Девальвация• 31 октября 2020

Почему многие радуются, когда дети вырастают?

А разве маленький ребёнок - это только хлопоты и вечная нехватка времени? А не скучно самим остаться, когда дети выросли и ушли? И все осталось в прошлом?
Залатавая• 31 октября 2020
Нет, не скучно, у меня своя жизнь интересная

Пупс• 31 октября 2020
Почему это все в прошлом? Заботы с детьми - в прошлом, но это же не вся, жизнь)
Медсестричка• 31 октября 2020
Я с нетерпением жду, когда дети подрастут и появится больше свободного времени для творчества. Сейчас урывками и ночами.
Заместитель автора• 31 октября 2020
Я наслаждаюсь крохой, время летит быстро, хочу поймать каждую секунду его детства
Добротная• 31 октября 2020
мне не скучно было бы.
дети это огромные ресурсные затраты и ни минуты личного времени.
Даю справку• 31 октября 2020
Потому что многие устают и хотят ещё что-то успеть пока не состарились
Наверное как-то так
Пописанная парта• 31 октября 2020
очень скучаю за моими малышами, именно за возрастом, когда детки были мамины))
светлая грусть, но главное, что это было в моей жизни.
все проходит.
ЛЮБА• 31 октября 2020
Это же закон природы, радость рождения,первых агути,зубов,шагов, слов, первый класс, выпускной,институт , свадьбы,внуков, как же радостно за всем этим наблюдать и участвовать, и понимать что это главный проект твоей жизни такой удачный и счастливый,а если их несколько!!!!здорово же что есть развитие и мы умеем отпускать!!!
Или вам надо пожизненные памперсы и сопли?
Божья коровка• 31 октября 2020
Я не живу з мамою,але спілкуємось і бачимось практично щоденно,в нас прекрасні відносини,вона чудово ладить з моїм чоловіком
Просто це стало іншим,і все

Даю справку• 31 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Я тоже не могла надышаться детьми, не успевала насладиться их первым годом жизни. Сыну 17 и я понимаю, что он совсем взрослый. Радуюсь, что хоть ночевать приходит. Правда уже не всегда
Дочке пока только 6, но время так быстро летит
ШанельКуКу• 31 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
А я с ужасом вспоминаю бессонные ночи
бифидобактерияЖоржик• 31 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
А я с ужасом вспоминаю бессонные ночи
я тоже думала, что не высплюсь никогда. второй раз не решилась на это
Царевна Лягушка• 31 октября 2020
Потому что это нормальный ход жизни. Вы же не игрушку себе покупаете
Брюнетка в Мармеладе• 31 октября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Это пока кроха.а как начнётся подростковый период,так будете рады,что ваша кроха вас в покое хоть на пол дня оставляет.
Все будет, но потом• 31 октября 2020
Я хочу на ноги успеть поставить всех 3 _их, здоровье подводит. Боюсь не успею, 2 уже почти, осталась еще одну.
Вот и хочу чтобы выросли, а так, скучаю за ними маленькими, забавные, смешные они были. Люблю их очень ). В моих силах бы, то еще бы минимум 3 -их родила, дети, это радость.
Аноним-ка• 31 октября 2020
Мне наоборот печально осознавать, что дети растут и определенных моментов не будет уже больше никогда.
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2020
деткрет для меня нереально тяжел, хотя и хочу третьего.
свекровь както говорила, что мечтала чтоб сынишке всегда была 2 годика, вот вообще не моё скинуться с этими 2 годиками, не говорит толком, ничего не объяснить до конца, а когда болеют так страшно и не передать просто кошмар для меня

а вот сама я возраст где-то с 7ми лет и до подростковой наглости люблю, но чтоб прям зависать, то нет, но настольгия конечно, всё так быстро проходит. я иногда и под своего детства песенки могу всплакнуть, кажется что это было так недавно
МЧСница• 31 октября 2020
Я радуюсь, что растут и взрослеют. И грущу где-то в глубине души.
Не по памперсам, а по тому времени, когда они были мои-мои. По совсем малышковому периоду не так, а вот возраст 5-10 лет - это самое милое время, как по мне. Уже взрослые, но такие еще маленькие, нежные, открытые. А теперь одному 17, второй 12, старший уже взрослый совсем, да и у младшей сепарация полным ходом. Это хорошо, правильно, так и должно быть, но все равно грустно для меня.
Заместитель автора• 31 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Так отож, пока мелкие нужно радоваться, а там подростки, юношество и улетят вовсе

mikshyta• 31 октября 2020
Я совсем не радуюсь, мне становится грустно. Мы даже никогда не ездили на отдых без детей (16 и 10 лет). Я люблю быть в кругу семьи, готовить им вкусняшки, убирать. Мы почти всегда завтракаем, обедаем и ужинаем вместе. Мне без детей будет плохо, мои мысли всегда будут с ними.
ЛЮБА• 31 октября 2020
А, меня радует что мои взрослые дети почти 18 лет и уже 14 ,спрашивают совета, делятся переживаниями,доверяют,просят помощи,помогают и поддерживают меня!да мы ссоримся бывает, но находим общий язык и главное слушаем и слышим друг друга, для меня это самое дорогое и ценное...может да же дороже чем рисунок в 3 года подаренный, и вот это связь я бы не хочу и боюсь потерять!
Блины со смайликами• 01 ноября 2020
Да, я радуюсь, что моя доченька уже подросток 15 лет.
Мне было оочень сложно сидеть дома, когда ей было пол года, я вышла на работу, с ней оставалась няня. До 5 лет мне было сложновато.Меня напрягали детские площадки, отсутствие свободного времени которым ты можешь распоряжаться, эта вечная зависимость.
Лет с 7-ми мне стало легче.
Я так и не решилась на второго ребёнка.
Сейчас я счастлива.
Больше детей не планирую.
Бронетапок• 01 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Правильно.Детство наших детей не повторится не у них не у нас.Скучаю по тому времени.
Накрыло-не отпускает• 01 ноября 2020
В смысле скучно? У вас своей жизни что ли нет?
Nebahat Gunay• 01 ноября 2020
Ждём третьего малыша,буду наслаждаться каждым моментом его взросления, понимаем что это последний ’заход’:)
С первым ребенком было сложнее,т.к не было опыта.
Тоскующая• 01 ноября 2020
Дочь выросла и мне грустно. Все , она уже взрослая.