12 галюцинаций• 31 октября 2020

1,10 Стал переборчивым в еде?

Вот проблема. Раньше ел все, что лежало перед ним на тарелке. Примерно месяц назад начали резаться сразу 8 зубов. Естественно, капризничал, текли слюни, даже один день поднималась температура. Аппетит испортился, стул участился.
Зубы прорезались, но ещё не доросли до нужной длины. Состояние хорошее, активный весёлый ребенок.
Но стал ужасно переборчивым в еде. Соглашается есть только каши, картофельное пюре и грызть яблоки. Остальное либо вообще не ест, либо попробует полложечаэки и отодвигает тарелку. Подмешивание в каши и картошку не помогает: чувствует другой вкус и тоже не ест.
Насильно или с уговорами не кормлю. С года ест сам.
Что это такое? Я зря паникую или ненормально ребенку так однобоко питаться?
Творю чудеса• 31 октября 2020
Ну ребенок начал перебирать . Формируется вкус. Мой уже больше года практически без мяса, рыбы и яиц. Сегодня за полтора года чудом в перемешку с рисом под игры на телефоне впихнула пол куска рыбы

ЧукИГеки• 01 ноября 2020
У меня все ели то, что дают. Не едят -не голодные и идут гулять, пока не проголодаются. Здоровый ребенок голодом себя не заморит. Главное, перекусами аппетит не перебивать .

Конечно, у любого человека,в том числе и у детей есть нелюбимые продукты от которых их воротит . Печень там не могут есть, или творог . Это одно дело,никто никого не насилует.
Но вот эти фуканья практически на все продукты не катят. Я против того ,чтоб потакать этому .