Ms. Анонимная• 01 ноября 2020

Подорожание и оплата за всё

С каждым днём всё дорожает и дорожает ,
Я иностранка , приехала в Киев 12 лет назад ,
Помню когда впервые вышла закупиться , то 50 грн вполне хватало из дорогого был гранат грн 20 стоил , а на остальное продуктов первой необходимости покупала ,
Хорошо помню так как из за граната муж не очень обрадовался что я себе позволила его купит (
А сейчас только один гранат стоит 90-100 грн 😅но теперь то уж мужу всё равно что я покупаю , так как начал хорошо зарабатывать и на его подчинении 20 человек работают ,

Родила троих детей , поначалу было тяжело пока муж на ноги не встал , теперь слава богу всё в прошлом ,
Но сейчас муж хочет что б я родила ребёнка ещё, но я отказываюсь (

Так как расход очень большой хотя думаешь что тратишь на нужное , но ведь именно нужные , дорогие ,

Одежда и обувь аксессуары они все начинаются от 1000 грн

Врачи платные ( поликлиникам нет надежд, там тоже просиживают кресло )

Анализы дорогие ,
Продукты дорогие
Учёба платное ( гос не в счёт, да и хороших мало 🤧😞)

Репетитор, курсы , кружки , секции они все дорогие 😞

Коммуналку чуть не забыла 😅🙈4-5тис

Господи 🙈🙈🙈🙈

Просто выговорилась , не троль ,

Мнение одной домохозяйки 😁
YuliaYuliaYulia• 01 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Не говоря уже о том, что наверняка бизнес свой они тут развернули с нарушением налогового законодательства, как у нас часто бывает.
Тем самым подрывая экономику и стабильность.
При этом жалуются, что им тут дорого жить.
Налоги не платить и хорошо жить, так не бывает.
Вы знаете семью автора? Иностранцам у нас сложнее вести бизнес, а уж с нарушениями- и подавно. Это все Ваши домыслы и фантазии, не более
Исправлялочка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вам то это зачем знать ?

Если человек начал свой бизнес здесь то что , ему надо заново начать ? Там ,

Вы думайте прежде чем писать хорошо ,

Это зависть ?
Так и вы думайте прежде чем писать, причем тут зависть
YuliaYuliaYulia• 01 ноября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Нет, этот набор тоже будет 500 гривен, надо с умом покупать, а не один зубик 1700
Ну если 1 пачка манки, 1лимон, 1 кг куриных крылышек и так далее, то да, в 500 вложиться можно.
Исправлялочка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Кошмар 😅🙈🙈🙈
Столько желчи и завести 😅
Кошмар кошмар ,
И это люди......!

Вам не хватало в детстве воспитания и учения вот пишите что в голову лезет ,
А воспитанный человек будет думать прежде чем писать абы чего ,

Ваши же тоже в Европу стремятся, английски учат на первом месте что б туда пойти в будущем? Нет ?😂😂😂
Вот вы как воспитанный прежде чем свою тему создавать, головой бы подумали а не тем на чем сидите
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Налог каждый месяц 6100 грн

По налогам всё чисто , и аккуратно!
Ни надо в это лезть !
Ацетилсалициловая кислота• 01 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
совершенно верно, и про бизнес и про налоги. И если бы было желание то давно бы и на гражданство подались, а так хотят усидеть на двух стульях и найдя место потеплее покинуть страну, но не на свою Родную, и опять же будут возмущаться и проявлять свое недовольствие, где бы ни жили, и на Родину к себе все равно не вернуться
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Спасибо за понимание 🥰 приятно почитать правильный ответ
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Налог каждый месяц 6100 грн

По налогам всё чисто , и аккуратно!
Ни надо в это лезть !
Как-то очень низкая сумма налогов... У вас что, доходы копеечные?
Исправлялочка• 01 ноября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ну если Советчица обыкновенная бестолковая, то у нее именно так
Ей же перекрутить раз плюнуть. С матемагплохо у вас?
Чучело сосны• 01 ноября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я знаю, как у нас бизнес ведётся.
Мои домыслы и фантазии очень хорошо видны сегодня, когда все мы осведомлены о дефиците бюджета, кредитных обязательствах, долгах мвфу, тарифах и ценах, что образовалось вследствие нечестного ведения бизнеса и уклонения от уплаты налогов.
Поэтому для определённой категории иностранцев так привлекательно здесь вести свой нечестный бизнес.
А вы ходите в розовых очках, если нравится.
Но от этого реальность не перестанет быть реальностью.
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Не надо дразнит хорошо,
Сначала почитайте что положено налогоплательщику ,
6100 это самый верх налога , ЕСВ и единшик платит 2000 примерно

🤦🏻‍♀️
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Не надо дразнит хорошо,

🤦🏻‍♀️
Я со всеми налогоуменьшениями платила без ЕСВ 120-150 тысяч только подоходного и только за себя одну в год.
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я знаю, как у нас бизнес ведётся.
На самом деле, вести бизнес честно в Украине бессмысленно. Я очень жалею, что много лет честно платила налоги. От государства получила дулю, если не сказать хуже.
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
А сколько в год доход у вас ?
Налог же и от дохода зависит правильно???

Если человек зарабатывает мало чем вы то что ? Ему тоже платит как вы ?
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А сколько в год доход у вас ?

Смотрите, где у вас неувязка. С одной стороны, вы пишете, что муж стал хорошо зарабатывать и у него в подчинении 20 человек (то есть, вроде как не самый маленький бизнес, практически средний), а с другой стороны, налогов он платит мало... Внимание, вопрос. Он действительно хорошо зарабатывает и скрывает налоги или же он зарабатывает немного и поэтому цены кажутся вам высокими?
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Если не поняли то 6100 это в месяц !
А в год это 74000+ если есть штрафы и пеня
Ответ дляМорская свинка
скорее первое, зарабатывает неплохо, имея в подчинении 20 человек, скорее всего это стройка, и не платит налоги. Но продолжают гостевать в стране, домой к себе не собираются. За 12 лет давно можно было бы и гражданство получить при желании
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Если не поняли то 6100 это в месяц !
Если сюда входит ЕСВ и ваш муж единщик на 5%, то месячный доход у вас порядка 100 000 грн в месяц. Это не огромные деньги, но прожить с тремя и даже четырьмя детьми вполне можно. Совершенно непонятно, чего вы жалуетесь.
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Бизнес разделён на четырёх человек, и у каждого есть определенная сумма разрешённого дохода и наличие наемных ,
Каждый платит в налог для общего бизнеса выходит ,
Грань ни кто не переходит ! Всё честно !
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А зачем получать гражданство? Гражданство далеко не всегда нужно.
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так гражданство у нас у всех украинская 😅
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Пост 78. Простые расчеты.
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Второе? От первого не отказывались?
Ответ дляМорская свинка
согласна абсолютно. Но тогда и зачем проявлять недовольство, жить в стране, которая не нравится и в которой нет уверенности
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляМорская свинка
Второе? От первого не отказывались?
От первого отказались ,
Когда едем туда то там регестрируемся на время проживания
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Скажите, у вас есть уверенность в завтрашнем дне?
Ответ дляМорская свинка
лично у меня, да
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
лично у меня, да
В Украине?
Ответ дляМорская свинка
В Украине?
нет
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
нет