Ms. Анонимная• 01 ноября 2020

Подорожание и оплата за всё

С каждым днём всё дорожает и дорожает ,
Я иностранка , приехала в Киев 12 лет назад ,
Помню когда впервые вышла закупиться , то 50 грн вполне хватало из дорогого был гранат грн 20 стоил , а на остальное продуктов первой необходимости покупала ,
Хорошо помню так как из за граната муж не очень обрадовался что я себе позволила его купит (
А сейчас только один гранат стоит 90-100 грн 😅но теперь то уж мужу всё равно что я покупаю , так как начал хорошо зарабатывать и на его подчинении 20 человек работают ,

Родила троих детей , поначалу было тяжело пока муж на ноги не встал , теперь слава богу всё в прошлом ,
Но сейчас муж хочет что б я родила ребёнка ещё, но я отказываюсь (

Так как расход очень большой хотя думаешь что тратишь на нужное , но ведь именно нужные , дорогие ,

Одежда и обувь аксессуары они все начинаются от 1000 грн

Врачи платные ( поликлиникам нет надежд, там тоже просиживают кресло )

Анализы дорогие ,
Продукты дорогие
Учёба платное ( гос не в счёт, да и хороших мало 🤧😞)

Репетитор, курсы , кружки , секции они все дорогие 😞

Коммуналку чуть не забыла 😅🙈4-5тис

Господи 🙈🙈🙈🙈

Просто выговорилась , не троль ,

Мнение одной домохозяйки 😁
YuliaYuliaYulia• 01 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Вчера купила полную тележку овощей. Все подешевело - свекла, картошка, лук.
Гранаты по 35грн/кг.
Не понимаю,то чем автор.
Шутите? Автор права- все очень дорого. Если раньше на 500грн.можно было купить и овощи, и ф руки, и крупы, и мясо, и молоко, и яйца, и сладкое, то теперь мне тот же продуктовый набор обойдётся хорошо так за тысячу.
Творог для розжига• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Еврореконструксия отопление , киевводоканал
Горя вода 80грн куб
Отопление зимой 2500 грн а это 4 месяцев 2500*4
у вас большой метраж квартиры?
Отопление в районах, где поставщик евро-реконструкция, меньше раза в 2.
Пушка заряжённая• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
И то и то
У вас всегда есть возможность вернуться на родину. Там стабильность и уровень жизни выше.
Кукарикуууууу• 01 ноября 2020
Мой сын нашел старый чек , по которому закупались они в компании к Новому 2009 году.
Яйца, шпроты колбаса минералка сок сыр и тому подобное без алко.Чек на 250 гривен примерно.
В этом году он поехал в супермаркет и закупился по этому чеку. около 600 гривен.
Но моя зарплата тогда была чистыми ок 1800, работу я не меняла . Сейчас около 10 000.
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Тут Родина моих детей,
Назад пути нет ,
Могли бы и не писать ничего,
Воспитанность с вас прёт прям ,
🤦🏻‍♀️
Ацетилсалициловая кислота• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Тут Родина моих детей,
Назад пути нет ,
Могли бы и не писать ничего,
Воспитанность с вас прёт прям ,
🤦🏻‍♀️
автор, а почему не вернуться в страну, гражданкой которой являетесь вы и ваш муж
Ответ дляMs. Анонимная
Тут Родина моих детей,
Назад пути нет ,
Могли бы и не писать ничего,
Воспитанность с вас прёт прям ,
🤦🏻‍♀️
Родина это не гражданство, ваши дети гражданами Украины не являются
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вам то это зачем знать ?

Если человек начал свой бизнес здесь то что , ему надо заново начать ? Там ,

Вы думайте прежде чем писать хорошо ,

Это зависть ?
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
🤦🏻‍♀️
Редисочка• 01 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
2500 отопление? Какая площадь?
Горячая вода - ставьте бойлер, будет меньше.
Сотни решений.
ничего странного не вижу.
у нас
Киев, Теремки, квартира 50 квадратов - 2000 отопление в январе
Ответ дляMs. Анонимная
Вам то это зачем знать ?

Вы думайте прежде чем писать хорошо ,

Это зависть ?
вы странная, ваши возмущения необоснованны, езжайте на Родину, если плохо в стране, которая вас приютила и дала возможность жить, вести бизнес и зарабатывать себе на пропитание. Вас в Украине никто не держит.
Ответ дляMs. Анонимная
Вам то это зачем знать ?

Вы думайте прежде чем писать хорошо ,

Это зависть ?
подумать не мешало бы вам, прежде чем постить в интернете посты и жаловаться на жизнь в стране, гражданами которой ни вы, ни ваш муж, ни ваши дети не являются. Вы должны быть этой стране благодарны за возможность заработать себе на пропитание
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кошмар 😅🙈🙈🙈
Столько желчи и завести 😅
Кошмар кошмар ,
И это люди......!

Вам не хватало в детстве воспитания и учения вот пишите что в голову лезет ,
А воспитанный человек будет думать прежде чем писать абы чего ,

Ваши же тоже в Европу стремятся, английски учат на первом месте что б туда пойти в будущем? Нет ?😂😂😂
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что б я без вас делала 😭😭😭😭
Морская свинка• 01 ноября 2020
Автор, я чего-то не понимаю. Надоело все в Украине нам, гражданам Украины, и то, собрались и уехали туда, где нравится. А вам еще проще. Если на родине лучше, то пора ехать на родину. Если родина - условная Армения со своими большими проблемами, то на шарике на нашем полно хороших мест. Никого цепями не приковали. И да, мне в Украине реально не нравится очень многое. Цены - вообще дело десятое.
Ответ дляMs. Анонимная
Кошмар 😅🙈🙈🙈
Столько желчи и завести 😅
Кошмар кошмар ,
И это люди......!

кто ВАШИ?
А ваши куда стремятся, в Украину?
Ну не нравится вам в ГОСТЯХ, езжайте домой
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
кто ВАШИ?
А ваши куда стремятся, в Украину?
Хорошо, как скажете , вот соберусь и уйду 😂
Ответ дляМорская свинка
вы абсолютно правы про не нравится в Украине, но это дело и проблемы ГРАЖДАН Украине, а не гостей и людей без украинского гражданства.
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я считаю, что и тех, кто на законных основаниях живет в Украине без гражданства, это тоже касается.
Чучело сосны• 01 ноября 2020
А я вам сразу написала, что это тролль, а вы не послушали, всё советы даёте, отзывчивые мои.
автор Ms. Анонимная • 01 ноября 2020
Ответ дляЧучело сосны
Я не тролл ,
Но в шоке с людей 🙈🤦🏻‍♀️
Администраторы , удалите пожалуйста мой пост ?!!
Чучело сосны• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я не тролл ,
Но в шоке с людей 🙈🤦🏻‍♀️
Сами и удаляйте, не тролл.
Это в ваших силах.
Ответ дляМорская свинка
ни в одной стране, людей живыщих в стране с видом на жительство это не должно кастаься и не касается. Это не их страна, их не держат, они не имеют права голоса, выбирать, решать и влиять на все процессы. Они в ГОСТЯХ. У них есть своя стран и свой дом, силой их или в рабство в Украину не завезли
Исправлялочка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А если с работой не дай бог что то случится??
Куда я потом
На другую работу пойдете
Морская свинка• 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Неправда. Живем с ПМЖ другой страны. Только избирать и избираться не имеем права, и то, это не касается религиозных или общественных организаций. А так мы платим налоги наравне с гражданами и имеем все те же права, что и граждане.
Исправлялочка• 01 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Продукты это ничего,
Я в общем,
Врачи например, за обычную консультацию 500_1000грн а у врача за один приём ничего не узнаешь, плюс анализы,

Учителя , репетиры которые за один урок 200-250 берут

Секции

Кружки

Бассейн

Стоматолог 🦷🤦🏻‍♀️за один зубик 1700 грн а зубов то много 🤧
Стоматолог в Киеве один зубик от 400 гривен, бассейн есть секции районные, копейки, врач в поликлинике - сто гривен. Анализы и врачи не каждый день
Чучело сосны• 01 ноября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Не говоря уже о том, что наверняка бизнес свой они тут развернули с нарушением налогового законодательства, как у нас часто бывает.
Тем самым подрывая экономику и стабильность.
При этом жалуются, что им тут дорого жить.
Налоги не платить и хорошо жить, так не бывает.
Исправлялочка• 01 ноября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Нет, этот набор тоже будет 500 гривен, надо с умом покупать, а не один зубик 1700
Исправлялочка• 01 ноября 2020
Ответ дляТворог для розжига
у вас большой метраж квартиры?
Не меньше в два раза это точно
Морская свинка• 01 ноября 2020
Автор, я вот реально не понимаю, чего вы жалуетесь. Многое в Украине пока еще не слишком дорого, дешевле, чем в других странах. Качество, конечно, премерзкое, но если иметь время и вдохновение, то можно найти и получше. ИМХО, проблема совершенно не в дороговизне жизни.