Анонимчик• 02 ноября 2020
у кого были неспящие годами дети?
по ночам?
как вы это пережили?
сил уже нет, ребенку 2,8 и каааааждую ночь он просыпается от 1 до 4 раз , чаще раз , но это всё равно ночь насмарку .
то одеяло поправить, то пить дать, то вообще непонятно почему.
невролог ребенка видела, говорит наблюдайте, может , много эмоций днем, вот и ночь беспокойная . но это было год назад.
я думала, он перерастет. не-а. ни хрена.
ночью не сплю нормально, а днем хожу как сова пришибленная , злая и раздраженная. а есть еще старшая и муж.
бабушек рядом нет, чтоб отдать на неделю и отоспаться.
как вы это пережили?
ДелайКак_Я• 02 ноября 2020
В 1.8 отселила в свою комнату, неделю потерпели и забыли про проблемы со сном.
Неделю порвалась приходить к нам, отводили обратно
Куплю орехи• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
да
Вместе не пробовали спать?Нага спала с нами до 4 лет примерно.Когда была маленькая сквозь сон щупала,что я рядом и спала дальше
Анонимчик
• 02 ноября 2020
Ответ дляКуплю орехи
я спала с ним в одной комнате до его 1,9, потом отселила в детскую.
спала на расстоянии вытянутой руки.
разницы особой нет - что в одной комнате, что в разных.
просыпается и так, и так.
спала на расстоянии вытянутой руки.
просыпается и так, и так.
ХуАнита• 02 ноября 2020
мой не спал до школы. то пить, то писать. я думала, что не высплюсь никогда
Скокмоно - стокнуно• 02 ноября 2020
Мой не спал до садика( 2,9). До года не спал по 2-3 суток в принципе ни минуты
ПриснитсяЖЕ• 02 ноября 2020
Автор, как я вас понимаю! У нас такой был..Мы с мужем года 3,как зомби ходили. Пока кормила, вообще пипец (до 1.8), потом чуть по-лучше стало, хоть не каждую ночь (до 3х спал с нами в комнате).
Сейчас 6 лет и до сих пор бывает, что зовет меня или прибегает.
Но что я заметила. Если есть бассейн, спорт и сильно активный день (именно физически), сын спит отлично. Если же эмоционально возбужденный (например завтра какая-то поездка или праздник, или весь день был такой эмоциональный, то все, точно будет просыпаться и дежурить по пол ночи).
Для себя вывели такое, что вторая половина дня спокойная, прогулки, чтение. За 2 часа до сна никаких мультиков, гаджетов, шоколада. И максимально выкататься на велике, поплавать, выбегаться напротяжении дня. Перед сном могу еще ромашку, иван-чай дать попить.
Ну и неврологу покажитесь. Я знаю, что у моего такой возбудимый тип нервной системы( я такая же).Таблетки не приемлю и не даю, но хоть есть понимание, что это не просто баловство и капризы.
Анонимчик
• 02 ноября 2020
Ответ дляХуАнита
вы ничего ему не давали для нормализации сна?
Коленная ложечка• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
Глицин
А поговорить?• 02 ноября 2020
Я первый раз проспала всю ночь не просыпаясь когда дочке исполнилось 4 года. И потом тьху тьху. Сейчас ей 11. Хороший, спокойный ребенок.
Злюка-закусюка• 02 ноября 2020
Чуть не сдохла. Каждые 10 мин. просыпалась до 4 лет. Потом с 4 до 6 каждые 20 мин.
Дуболом• 02 ноября 2020
Где-то до 3 лет мой просыпался почти каждую ночь. Просыпался и плакал. Один раз за ночь или много раз за ночь - это было непредсказуемо. Сейчас ему 3,10, спит всю ночь. За последние полгода просыпался ночью раза 2.
Мне не мешало особо, что он просыпался. Если проснулся и опять уснул через считанные минуты, то и я дальше спала. На моё состояние это не влияло.
Анонимчик
• 02 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
причину не искали?
как вы вытерпели.
это ж нереально, так НЕ спать годами.
как вы вытерпели.
это ж нереально, так НЕ спать годами.
КонФФетОшка• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
причину не искали?
как вы вытерпели.
это ж нереально, так НЕ спать годами.
как вы вытерпели.
это ж нереально, так НЕ спать годами.
Невролог прописывала глицин и нервохеель перед сном, аминокислота и гомеопатия, нутрициолог ещё добавила лецитин, проконсультируйтесь с докторои
Злюка-закусюка• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
причину не искали?
как вы вытерпели.
это ж нереально, так НЕ спать годами.
как вы вытерпели.
это ж нереально, так НЕ спать годами.
Искали, невролог сказал нужно перетерпеть.
У меня выбора не было. Когда ребёнок на руках и никого нет рядом.
Здрасьтенька• 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимчик
Сын не спал ночами до 3 лет, потом стал спать всю ночь . Дочь почти до 8 лет ночами ходила то пить, то писать, то страшно, то холодно, то жарко . Я не высыпалась к работе ... это был кошмар. Ничего не помогало . Потом стало лучше , но на ночь ограничиваю питье ( чай, молоко не лаю пить перед сном )
Анонимчик
• 02 ноября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька