Блoшка-матрешка• 03 ноября 2020

Кому реально удалось избавиться от камней в желчном?

Етитьская богомышь• 03 ноября 2020
только удалив желчный

Скорая помощь• 03 ноября 2020
Скорее всего, если проблема уже явно обозначена- то только операция, и чем раньше, тем лучше.
Лепешечка• 03 ноября 2020
Жовчний забрати,а як ще?
Угадайс• 03 ноября 2020
У меня растворился камень. Подтверждено КТ до и после. Врач сразу сказал, что зависит от природы камня, мне сильно повезло.
Я нормализовала питание, что привело к отличному оттоку желчи, узел хронический холецистит.
Начала питаться в достаточном количестве (до этого себя ограничивала) и много жирной еды (особенно сало).
Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляУгадайс
Подобные советы могут привести автора на операционный стол гораздо раньше запланированной операции по удалению желчного, дабы извлечь камни из жёлчных протоков печени , заплатив немалую сумму денег и рискуя здоровьем , заимев механическую желтуху.
Все рецепты , которые сводятся к тому , чтобы вызвать выброс желчи ( жирная еда, желчегонные препараты и чаи , гениальный рецепт питья оливкового масла с лимонным соком , чистки из книги рецептов бабушки отварами корней лопуха и тд...) могут привести а тому, что камни из желчного ( мы ведь не знаем сколько их у автора и их размеры ) с желчью , благополучно забрасываются в жёлчные протоки печени, блокируя их , вызывая механическую желтуху , а отсюда интоксикацию, рвоту и угрозу жизни . Чтобы убрать камни , в таком случае, пациенту нужно 2 операции : одна по освобождению протоков от камней, а вторая по удалению желчного. Каждая из них обойдётся в немалую сумму ( от 20 тыс грн) . Слишком дорогая цена за избавления от камней ценой собственного здоровья, а иногда и жизни .
Никогда ! Не ищите другие пути избавления, если хирург сказал , что нужно удалить жёлчный
Маленькая хулиганка• 03 ноября 2020
Мне удалили желчный 14 лет назад .Другого пути небыло.
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляУгадайс
что-то принимали ? Или только лишь питание?
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Нужны не желчегонные, а именно то, что может их растворить.
Угадайс• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ничего не принимала

Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Камни - результат неправильного обмена веществ и плохого оттока желчи . Даже если Вы их растворите , то через полгода они снова там будут . Ни один хирург не удаляет камни, оставив желчный , потому что нецелесообразно . И ещё , наличие осадка и камнеобразование рано или поздно приведёт к воспалению жёлчного ( холелитиаз ) со всеми вытекающими, вплоть до гангренозного состояния и возможного разрыва , а потом и перитонита/ сепсиса
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
у меня загнут желчный. Раньше слепое зондирование и обычное делала. П а потом перестала и вот результат
Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот Вам и ответ . Не тяните . Сделайте операцию и живите спокойно . Мне удалили почти 20 лет назад , ни дня не пожалела
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
у меня знакомая удалила и камни теперь в печени или как там правильно в протоках, попала на операцию. Так что не все так однозначно. Вас камни беспокоили или нет?
Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, конечно . Около полугода были приступы с жуткими болями , мне казалось , что рожать легче было , сутки выпадали из жизни , встать не могла, а на руках грудничок . Каждый раз приступы были чаще и чаще , пока не стали случаться через 1-3 дня . Тоже боялась и тянула , искала рецепты, как избавится от операции .
Пару недель назад прооперировали племянника . Ему пришлось прилететь на операцию в Украину из Европы . Там его помрачили на очередь через 4 года . Прилетел уже с желтухой . Пришлось удалить в Киеве камни из протоков , а потом в области - сам желчный . Около недели не мог есть из-за рвоты постоянной, измучился ...
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Как так? все же восторгаются европейской медициной? Как человек с механической желтухой может ждать 4 года?
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
вы в киеве племянника оперировали? Меня не беспокоит вообще, случайно узнала на УЗи. Пока спокойно ищу хорошего врача
Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если не беспокоят - можете и не трогать. Леи за всю жизнь могут себя и не проявить . Если начались приступы болей - только оперировать . Отличного хирурга могу посоветовать только в области . Он оперировал меня, сестру, племянника и возрастную маму кума и многих других . Не жалеет средств и времени на повышение квалификации в развитых странах
Еленнн• 03 ноября 2020
Вовремя рпределили взвесь в желчном..,(сама пошла на УЗИ,так как тошнота замучила..),- пропила курс,вроде норм. Зимой снова нужно будет проверить ..
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
а в какой области?

Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Первый раз с приступом боли смог попасть в госпиталь только потеряв сознание в приёмном покое . Прокапали, выписали АБ и домой . Поставили в очередь на операцию и озвучили срок в 4 года , ранее можно прооперироваться без проблем , только за свой счёт . Проблема не в оплате ( ее думаю , что вышло бы гораздо дороже, чем в Украине ) , дело в том, что некому осуществить послеоперационных уход , там нет родных и близких . Потом приступ повторился и развилась желтуха , но это не послужило поводом для срочного вмешательства , пришлось срочно брать билет и не заезжая домой, прямо из аэропорта повезли в больницу . Сутки прокапали, сняли интоксикацию ( билирубин был около 130, при норме около 20, могу ошибаться в точных цифрах ), потом на Киев удалить камни из желчного . Прокапали ещё сутки и снова операция . Через неделю сняли швы и ещё через неделю племянник улетел обратно
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляЕленнн
а что пил?
Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
а в какой области?
Киевская
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляЕленнн
Вы в киеве наблюдаетесь?
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Киевская
а конкретнее в каком населенном пункте?
Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
а конкретнее в каком населенном пункте?
Белая Церковь . Врач Базяк Анатолий
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
Белая Церковь . Врач Базяк Анатолий
а где именно он принимает там? Спсибо.
Отжигающая• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
а где именно он принимает там? Спсибо.
В больнице Семашко . Гугл пишет : Відділ відеоендоскопічної хірургії – очолює завідувач Базяк Анатолій Миколайович лікар вищої кваліфікаційної категорії за спеціальністю «Хірургія» та «Онкогінекологія».
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
спасибо
Еленнн• 03 ноября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы в киеве наблюдаетесь?
Киевская обл.Мироновка.
автор Блoшка-матрешка • 03 ноября 2020
Ответ дляЕленнн
Киевская обл.Мироновка.
так а что вам назначили пропить?