Значит надо• 05 ноября 2020
У ребенка нога 14,3см стоит брать зимнюю обувь 16,5?
Девочка, 1 год и 6 мес, через 10 дней будет 1 год и 7 мес.
Нафаня Маня• 05 ноября 2020
Смотря какя обувь
Если там мягкий тряпичный верх то нужно размер в ращмер(типа мягкий лутик)
Если обувь с фиксированный зрадником и носком то можно. Обычно это кожа с различной подкладкой (и. Мех, шерсть, овчина, фланель..)
Неместная Я• 05 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
1.5 см должен быть запас)
Жесть... себе купите обувь на два-три размера больше и побегайте!
Сладкий лимончик• 05 ноября 2020
Ответ дляНеместная Я
Для термо обуви 1.5 см, если точно. Это по рекомендациям.
Божий одуванчик• 05 ноября 2020
Ответ дляМинерАлочка
15см. ребенок просто не сможет ходить. ну на крайний случай 15,5см.
+++
Ряженка• 05 ноября 2020
Ну и соглашусь, смотря какая обувь. В суперфитах можно и 1.5 см запаса, мне кажется, там такая хорошая колодка и фиксация, что и не заметно особо.
Там_все_размывчато• 05 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Ессо рекомендует 1,5см
И при этом в ботинках, рекомендованных на ногу 13,5 см, стелька до загиба 14см, с загибом 14,5. Так что...
Курочка• 05 ноября 2020
согласна про максимум 1,5.
можно и 1 см, зависит от обуви.
В термо действительно рекомендация про 1,5.
Но 0,5 - это мало для зимней обуви. Зажатая нога замерзает быстро. В этом возрасте ноги растут быстро, да и носок может быть разный. Просто тёплый носок уже вам добавит к длине стопы какие-то мм.
можно и 1 см, зависит от обуви.
ОченьПриятно-Царь• 05 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Они сейчас как Рейма стали рисовать ’улыбку’ на стельке, там чуть больше см запаса получается.
Там_все_размывчато• 05 ноября 2020
Я бы искала вариант с 15,5- максимум 16см по стельке. Но лучше 15,5
Там_все_размывчато• 05 ноября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Зимой покупала в Интертопе, вроде бы модель не старая
ОченьПриятно-Царь• 05 ноября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Вот дочкины Деми, сорри за грязную стельку.
Зимние далеко, честно говоря не помню, есть там улыбка или нет, может на меховых не рисуют.