ПультОт_БМВ• 05 ноября 2020

Сижу, плачу... Что делать?(((

Муж заболел чем-то непонятным, на пятый день пропало обоняние, на шестой сдал ИФА м, (анализ негативный) на седьмой обоняние вернулось, но температура прыгает субфебрильная. Живём с моей мамой, и у неё вчера, (то есть на его седьмой день) поднялась температура вечером 37.7, а ночью 38, сбилась парацетамолом до 36.6, и вот сейчас опять на вечер поднимается. Есть насморк, кашель, то мокрый, то сухой. Позвонила семейному, сказал прийти завтра послушаться, а сегодня начать пить пульмолор и Азитромицин. Девочки, как успокоиться? У мамы диабет и давление. Я очень, очень боюсь ((( Плачу и не могу успокоиться (((
Миллион АлыхРос• 05 ноября 2020
Слезами горю не поможешь. Хлебните валерианы или пустырника и завтра к врачу на постановку диагноза.

Отвечаю всем• 05 ноября 2020
Выпить успокоительного. От вашего плача ничего не изменится, взять себя в руки и выполнять рекомендации врача
Куратор дебошей• 05 ноября 2020
Успокойтесь. Слезы ничем не помогут.

Я тоже сегодня с температурой и ноги крутит:( Моя мама в воскресенье была у меня с температурой. Уехала домой. Тоже у нее ноги крутит.

Читаю, что и при гриппе такие симптомы. Посмотрим, как это все будет.
Ms. Сама прямота• 05 ноября 2020
Чем то непонятным, раз не ковид? Успокоительное выпейте, до завтра вы не чего не измените.
Ms. Сама прямота• 05 ноября 2020
Ваша врач как советчица, не видя пациента уже навыписывала? Перестраховщики
Неутомимые шахматы• 05 ноября 2020
А разве обоняние при ковид возвращается через пару дней? Слышала, что минимум через 2 недели .
Ms. Сама прямота• 05 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Во во, зато семейный уже назначения сделал ((
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не знаю но у него уже вернулось
Пупуговка• 05 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Возвращается, вирус меняется

Гусеница• 05 ноября 2020
Что непонятного? У мужа ковид, ИФА рано сдал, антител еще не было, поэтому негативный. У мамы тоже, скорее всего. Антибиотик в первые дни НЕ пить, он только навредит. Пить по симптоматике, если врач пропишет. Вашему доверять нельзя.
Гусеница• 05 ноября 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
По-разному у всех.
Неутомимые шахматы• 05 ноября 2020
Ответ дляГусеница
По-разному у всех.
В принципе, да, по-разному . У некоторых и не пропадало
Пупуговка• 05 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Так у мужа ж вроде уже 7 дней температура, не первые дни.
Врач, мне кажется, действует по инструкции.
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2020
Ответ дляПупуговка
Это маме приписал антибиотик.
Гусеница• 05 ноября 2020
Ответ дляПупуговка
По тексту автора вообще непонятно, кто должен идти прослушиваться у семейного. Если у мужа из симптомов только субфебрильная температура, то ему АБ не нужен.
Гусеница• 05 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Это маме приписал антибиотик.
Маме рано антибиотик.
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Маме сказал прослушать и антибиотик пить.
Пупуговка• 05 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Про текст согласна)
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Маме рано антибиотик.
Она уже сегодня выпила

Ms. Сама прямота• 05 ноября 2020
Ответ дляГусеница
А банальное ОРВИ исключено?
Федорино Горе• 05 ноября 2020
Что делать? Не плакать! На нервной почве болячки быстрее проявляются. Чего реветь то?
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2020
Ответ дляФедорино Горе
Боюсь очень за неё
Пупуговка• 05 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Она уже сегодня выпила
Не переживайте, здесь встречала пояснения, что его специально с первых дней выписывают, что бы что то избежать.
Я не врач, если сильно переживаете, поищите в частных клиниках онлайн консультации врачей и задайте все вопросы, почему такие назначения и тд.
Маме б разжижающие что то. И мужу тоже. Я общалась с несколькими врачами, именно это они все прописывают единогласно.
Федорино Горе• 05 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Боюсь очень за неё
Так а ваши слезы тут как помогают? Плачет и от этого меньше боитесь?
Ау! Девушка, берите себя в руки! От того, что вы будете истерику себе закатывать лучше не будет никому
Гусеница• 05 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Она уже сегодня выпила
Если вы в Киеве, пусть сдаст в Синэво анализ на (SARS-CoV-2), антиген, там 97% достоверности. Если не в Киеве, то ПЦР. Тогда хоть понятно будет, от чего лечить маму. Заодно можно сдать общий анализ крови, по нему будет видна разница между бактериальной и вирусной инфекциями.
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2020
Ответ дляГусеница
Нет, Хмельницкая область
Ms. Сама прямота• 05 ноября 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет, Хмельницкая область
Миламед делает
Клептоманка• 05 ноября 2020
Мы болели, как типичное орз с высокой температурой два дня. Потом пропало обоняние у меня, следом муж. У мужа температура 37. Состояние нормальное. Сдали общий анализ крови, а там караул...срочно ему делали кт. Двусторонняя пневмония, ковид высокая вероятность. 5-10 проц. Поражение. Кашля нет. Лечится дома.
автор ПультОт_БМВ • 05 ноября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Миламед делает
С какого дня он показывает?
Покорительная• 05 ноября 2020
В марте переболела моя мама, сестра и ее муж (живут вместе, отдельно от нас)
Симптомы точно как вы описали.
Мы сразу пульсометр купили на палец, контролировали.
Мама (73 года) пережила болезнь легче всего. Температура небольшая два дня и на неделю потеря обоняния.
Хуже всего перенес зять (50 лет) - двухстороння пневмония. Тест делали только зятю. Положительрный. Болели дома.
Врач прописал антибиотики и сбивать температуру.