Гуру троллинга• 06 ноября 2020
Младшая школа, конфликт
Девочки посоветуйте, как бы вы поступили.
Есть ребенок, первый класс, очень стеснительный, тяжело сходится с новыми людьми. Расскажу несколько ситуаций с учителем, может я придираюсь и так и надо? Не ходил две недели с короной в школу, почти три, пришел стоит в дверях стесняется. От учителя полный игнор. Или садись. На его месте сидит другой ребенок, мой говорит ребенку, это мое место, тот нет меня посадили. Учитель игнор полный. Мой уходит в туалет, со слезами на глазах. Я зашла обратно, успокоила и решила вопрос с местом.
Другая ситуация. Во время болезни задали делать поделку, учитывая что болели всей семьёй, было не до поделок. Вот он пришел в первый день, и надо было принести оказалось эти поделки. Всем дали конфеты и подарки от учителя, мол вот за труд. А ты не трудился - ничего не получишь.
Ребенок говорит что со всеми учитель говорит ласково, а с ним строгим голосом.
Плюс оказалось что у доски каждый раз ребенок плачет( понимаю что может дело в стеснительности, но учитель может попробовать помочь преодолеть страх? Дошло до того что ребенок не хочет идти в школу (( что делать? Говорить с учителем? Менять школу ?
Мая твая не панимать• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Боже, та вона точно не своєму місці. Визивати більше, коли дитина і так її боїться? Мамочка та ви в космосі літаєте. Які дитканти ? Вони після нового року лише читати починають, зараз букви вчать. Може в кінці року лише простенькі.
Бігом вам вникнути в програму нуш першого класу.
Яка дошка, якщо дитина боїться і плаче. Ви потім енурез хочете лікувати?
Поки з місця можна відповідати.
+ вот в точку. У моего начался дневной энурез в 1 классе. Перевела в другую школу, проблема исчезла как и не было.
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляРокерША
Подделка это так важно?
Звісно. Варта того, щоб принизити дитину при всіх , виділити, та одну залишити без цукерки.
Великий сатирик• 06 ноября 2020
Интересно услышать сторону учителя.
У нас в первом классе тоже оказалась мамам «тихони». Сложился маленький коллектив из мам, заводили детей в школу, а сами оставались на полчасика поболтать. И тут в октябре от одной мамы тоже начали возникать вопросы и претензии “А вам нравится наша учительница?», «Какая-то она странная, вот у параллельного класса- молодец, а наша....» и т.п.
Потом на выходных пошли в театр с детьми нашей мамочкой группой, а после театра в кафе. Детей посадили за отдельный стол. Сидим, пьём чай, разговариваем, а эта маман кружит вокруг своего ребёнка: то компот ему наливает , то помидор из салата убирает (он помидоры не ест), в постоянном диалоге «запивай, наелся? в туалет хочешь?» Для меня это было дико. Все-таки надо, чтоб дети перед школой проходили осмотр к психолога на психологическую готовность к массовой школе. Не готов - домашнее обучение, частная с малокомплектными классами и т.п.
Мая твая не панимать• 06 ноября 2020
Ответ дляРябушка Ку
Клин клином,отличный метод👍🏻
Чаще устраивайте ’неудобные’ ситуации ребенку.Давайте деньги в магазине и просите купить что-то,просите спросить его кто крайний в очереди,пошлите к соседке отнести долг например.
Автор,’кидайте’ его в эту жизнь,не носитесь ,чтоб жизнь потом не кидала.Я вам почему это всё пишу?Сама в детстве такой поторочей была,ну может чуть-чуть смелее, только что не плакала у доски.Хотя девочка,мне б простили.А вы ж мужчину растите.Характер формируется до скольки там,до 5- ти?
Что ваш сын может вне дома?Можете пример привести?Ну из лёгкого бытового
Или может как у моего ребенка - начаться невроз с энурезом. Разным людям подходят разные методы.
В новой школе мой ранее стеснительный ребенок уже сейчас во 2 классе дежурит в коридоре, бегает с поручениями и не стесняется. Потому что тут никто не кидал его в неудобные ситуации, а мягко и постепенно к этому подвели. А в первой школе учитель как у автора чуть ребенка до Фрунзе не довёл.
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Основная задача начальной школы, привить желание учиться, это мое мнение. К 4му классу, как правило, все дети , в пределах нормы, читают, считают, пишут и владеют знаниями об окружающем их мире. А с 5го класса, начинается именно учеба...
Наші вчителі також наголошували: викликати бажання вчитись, навчити вчитись, навчитись спілкуватись, взаємодіяти в колективі, з вчителем, в житті взагалі.
Були такі моменти, групками водили в супермаркет і вчити робити певні покупки для певної мети, терміни придатності дивитись, решту рахувати. На траліках, трамвпях їздили, бо не всі вміють, екскурсії різні. Та багато чого. Проекти групові, з батьками, зі студентами, відкриті уроки, презентації. Навіть салати, бутріки готували в школі. Гуглом вчили користуватись . Та багато чого.
Нервогенератор• 06 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Скільки хворих людей працює в школах, калічать дітей. Але напевно наше суспільство заслуговує. Гляньте скільки зпхисників вчителя і гнобителів мами з дитиною.
Вот Она Я• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
А учитель не человек? Она за свои деньги и уборку в классе должна сделать, и конфеты купить, и посадить каждого на первую парту, и выслушать на перемене каждого, причем моментально - еще до того, как ребенок к ней успеет обратиться. А вот мама с ребенком, конечно же, имеют право ничего не делать, только требовать.
Продавец овец• 06 ноября 2020
Ответ дляРокерША
От учителя много зависит. И поверьте было бы желание можно и с таким ребенка который рыдает наладить контакт. Для детей важно внимание от учителя, похвала.
Можно. Я 2-3 раза за 1.5 часа успокаиваю такого ребенка. Но в группе 10 детей, пока 1 достается максимум внимания, остальные его недополучают. Вот не получилось у ребенка нарисовать божью коровку, провести палочку ровно или он не успевает- начинается истерика с припадком. За минуту не успокоить, остальные дети тоже хотят внимания.
РокерША• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Аллє! В першому класі Нуш немає завдань. Заспокійтесь вже. Гнобити дитину , яка захворіла за поробки, це треба скотиною бути ще тою.
+100. Наша тоже говорит к доске вызываю но я удивилась нуш ведь..
Не куру• 06 ноября 2020
Скольео лет рнбенку? 6? Зачем отдавали так рано, если он до такой степени не социализирован ?ваша вина.
Аноним ФЕЯ• 06 ноября 2020
Буллинг со стороны учителя Это сейчас законом наказывается Ребенок у доски плачет это ж надо так уничтожать маленького человека Идите к директору разговаривайте , сейчас это очень актуально
Ягодка опять• 06 ноября 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Менять учителя.
Она старой советской закалки, искать подход к вашему ребенку не будет.
Я училась в советской школе, все мои учителя были Учителями большой буквы, на истории мы сидели с открытыми ртами, так интересно наша Людмила Викторовна доносила нам материал, а учительница по математике Алла Петровна доносила нам свой предмет так, что даже двоечникам было интересно. Учительницу первую мою Землянко Ирину Анатольевну с теплом вспоминаю до сих пор, она для нас, первоклашек, стала школьной мамой, а было ей всего 23 года, мы первые были у неё, а нас 42 человека в классе было, но обделённым себя не чувствовал никто! Так что не надо про советских учителей, как раз тогда учителя учились по зову души, а не потому, что только в пед смогли поступить. И врачи советские были тоже со знаниями, а не с кипой журналов с подсказками, какие лекарства сейчас прописывать ’модно’.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 ноября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Младшая школа в бывшем садике, отдельно стоящее здание, на входе никто не стоит, надела маску и зашла. На счёт конфет и подарков в виде карандашей ручек я не вру(
Я так понимаю, у вас какая-то не вполне традиционная школа с экспериментальным подходом, или что-то типа того. Мне так показалось по описанию. Мой опыт подсказывает , что в таких школах в попытках усовершенствовать обучающий процесс частенько забывают о банальных принципах человечности - вот эта вот история с подарками яркий тому пример. Так что, присмотритесь к школе внимательней - иногда лучше прямо ’совковая-пресовковая’ школа, но с традиционным подходом и должным уровнем компетентности педагогических кадров
Аноним ФЕЯ• 06 ноября 2020
Много знакомых сейчас стали отдавать ,переводить детей в частые школы там учителя типа другие ,внимательные ,классы маленькие на всех есть время ,домашку не задают
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Иииии??? Даже если не сдавали, допустим, это повод унижать ребенка перед классом?
Можно же было сказать ’Петрик, твоя винагорода поки почекає на тебе у схованці. Принось поробку наступного разу’.
Это так тяжело?
То я теж вважаю, як ви. Але вчителька як вважає - хз
Платье Длинное бальное• 06 ноября 2020
Дочитала до момента ’Я зашла обратно, успокоила и решила вопрос с местом.’ и поняла, что врете. Куда вернулись? В школу? В класс? Ага-ага... У вас старая методичка, сейчас в школы родителей не пускают, вы еще и туда-сюда ходилиь и возвращались.
Копирайторша• 06 ноября 2020
Выяснить у учителя, почему такая дискриминация))) В то же время поговорить с ребенком, объяснить, что говорить со взрослыми не нужно бояться. Переводить в другую школу/класс - это бред, в старших классах они вообще разные, а если страхи не преодолеет свои, так что - вообще не учиться?
Коко Шанель• 06 ноября 2020
Ответ дляНервогенератор
Это рабское мышление на генном уровне говорит у подавляющего большинства тех территорий, где яро внедрялся и процветал ленинизм с коммунизмом.
На паровозе• 06 ноября 2020
Обычно такие тихони у мамаш, которые как затычка к любой бочке, все лучше знают и все за свое чадо решают. Что - то мне подсказывает, что вы из таких. С ребенком работайте, почему он боится сказать слово. Давайте больше самостоятельности. Уже одна фраза о том, что учитель со всеми ласков, а с вашим - груб наводит на определенные мысли.
Коко Шанель• 06 ноября 2020
Ответ дляВот Она Я
Учителя проходят подготовку к работе про программе НУШ. И там все эти моменты учтены.
Не хочет переходить к цивилизованной форме обучения и жизни в школе - на выход. Пусть к мартену идет.