Наполеон Бонапарт• 06 ноября 2020

Рюкзак Kite для первого класса, какой удобнее?

Доброе утро! Выбираю дочке на следующий год рюкзак в первый класс и вот сомневаюсь какую модель брать, мягкий удобнее или каркасный всё таки? У кого детки с такими рюкзаками ходят, отзовитесь
Плакулька• 06 ноября 2020
сын второклассник. Второй год будет носить Кайт НЕ каркасный. Мягкий, но с ортопедической спинкой.
Проблем с рюкзаком у ребенка нет, кроме той, что он очень тяжёлый с книгами. Не представляю, если бы каркасный был, они же ещё тяжелее вроде.
В начале первого класса почти ничего не носили, а сейчас полный набор: все учебники по урокам, пенал, тетради, термос, ланчбокс.
У меня плечи отваливаются, пока до школы дойдём (я помогаю ему нести часто).
Автор, берите полегче, если не будете его до самой парты носить)))

САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А в плане организации внутри рюкзака, чтобы помещались тетради и папки, не было всё помятое, каркасный удобнее?
Если ребенок не аккуратный, то будет свалка. Если аккуратный то без разницы какое разделение.
Берите легкий и ортопед.спинкой. Лучше зайти и примерять рюкзаки, а потом уже заказать онлайн
Дуняша• 06 ноября 2020
Маленькому ребенку с каркасным будет неудобно, они огромные и тяжелые. В обычном рюкзаке с ортопедической спинкой ничего не мнется. Много чего хранится в школе в парте (учебники, все для рисования, форма на физру), поэтому не так много носить в 1 классе.
Морковку дай• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А можете фото показать своего?
Вот. Покупала когда то на розетке до 500. Сейчас ему 1,5 года
Кундалини• 06 ноября 2020
Я выбирала с твердой( ортопедической) спинкой, хотя она ,наверно,у всех их моделей.Бескаркасный ,он легкий. Пятый год ходит, потерся немного ,но целый и ребёнок нового не хочет.
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тот что понравился написано 800 грамм, это лёгкий?
Тяжелый, если еще плюс 4 кг учебников и тетрадей, сок, бутерброды или фрукты и вода в бутылке. Есть еще Кайты с ортопедической спинкой, но мягкие, не каркасные, присмотритесь к ним. Еще есть Wolfskin, они не убиваемые, не тяжелые, сын носил до 15 лет потом еще на природу брали, как новый
автор Наполеон Бонапарт • 06 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Покажите фото для примера, чтобы я понимала о каком вы говорите
Ответ дляМорковку дай
Спасибо за отзыв
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Красивый, дочь любит птиц, по любому захочет с фламинго или совой, но как по мне с совой тёмный
Такой у дочки первый был

Морковку дай• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо за отзыв

Удобный. И молнии выдержали;)
Там-тарарам• 06 ноября 2020
Старшей в 1кл. Брала kite по типу фото 1, не зашел он нам, младшей уже взяла по типу фото 2, легкий, орт.спинка, все помещается, ничего не мнется, тетради в папке. В декабре на проме по типу фото 2 за 420грн по скидкам брала.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ребёнок в принципе аккуратный, но вот любит она собирать в карманы, рюкзак камушки, бумажечки, наклеечки, каштаны, как представлю это всё вытряхивать из всех щелей:))
САМ_ТАКОЙ• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Это нормально. Моя в 4 кл. и то же самое. Просто делаю ревизию раз в неделю или напоминаю, что бы все выкинула
Джинцы на Флиси• 06 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы сменку каждый день домой забираете?
А что Вас смущает?
Там-тарарам• 06 ноября 2020
Ответ дляМорковку дай
У младшей тоже такая модель, рюкзаком давольны.Выше уже писала за 420 брала на проме
Море_море_я_скучаю• 06 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы сменку каждый день домой забираете?
Вообще да, у нас дети переобуваются сразу в холле при входе в школу
КрестьянинДиор• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ооо, то вы прямо мою дочку описали. Сначала боролась, - бесполезно, все равно положит какую-то дрянь. Выделила для такого отдельный кармашек - носит в нем свои камушки, бумажки.
В 1 класс взяла легкий рюкзак - все у нее в куче там было. 2 и3 ходит с таким как на ф.1 - нормально. Да, немного тяжеловат, но она его только от двери школ до двери класса носит.
Гопница-Советчица• 06 ноября 2020
Автор, спокойно можете брать что-то вот такого плана. Есть куда термос поставить сбоку, спереди в меншее отделение всякую мелочевку и телефон, в большое основное отделение тетради, книги, и переднее отделение пенал, блокнотик и т.д.
Смотрите на вес и функциональность. Ничего там не помнется))

(фото просто взяла для примера, все 450 г, спинка ортопедическая)
Vika_mis• 06 ноября 2020
Моим удобнее оказались мягкие с ортопедической спинкой, правда, не кайты берём. Разные варианты каркасных пробовали, мягкие оказались чуть легче и вместительнее, и стирать удобнее.

Королева красоты• 06 ноября 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А что Вас смущает?
Лишние вещи в рюкзаке, лишние действия. Какой смысл домой забирать то, что дома не нужно, но при этом каждый день нужно в школе?
Виниловая пластинка• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Все хорошие, каркас с фото 1 не берите, они узкие.
ДелиВерка• 06 ноября 2020
Мне нравится тот, где больше отделений. Отдельно папки, отдельно прописи, отдельно ланчбокс, отдельно сменная обувь. Взяли каркасный кайт, но боже какой он тяжеленный когда 5 уроков + физкультурная форма
Берите любой, носить его вам, а не ребенку.
ДелиВерка• 06 ноября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы сменку каждый день домой забираете?
Мы тоже сменку носим каждый день в рюкзаке, т.к. переобуваются дети в фойе, потом переобутые идут в класс на втором этаже. Не оставлять же сменку в фойе
ДелиВерка• 06 ноября 2020
У нас такой. По организации порядка классный, никакие уголки не загибаются, всё умещается и всё на своих местах. Но, повторюсь, когда 5 уроков, то он тяжёлый даже для меня!
Морковку дай• 06 ноября 2020
Ответ дляДелиВерка
И у нас так. Шкафчики в коридоре администрация не разрешила, в классе места мало, ели парты втиснули одинарные ( двойные норм было)
ДелиВерка• 06 ноября 2020
☝️
Запыхалась• 06 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У Кайта мягкого с ортоспинкой тоже внутри все удобно, ничего не мнется, сама ткань рюкзака довольно плотная и держит форму,практически как короб, только легче, в отличии от всяких провисающих Lands end и т.п. - совсем мягких. У нас такой - https://rozetka.com.ua/kite_k20_855m_1/p196413708/ Еханый бабай, я за 1125 летом покупала, с...ки!
Жерица ночи• 06 ноября 2020
У нас такой, как с единорогом. Но другой рисунок. Носим второй год, удобно. Сейчас рост 122.
Не жена• 06 ноября 2020
брали на 1 класс полукаркасный, не каркасный. И то когда 5 уроков, то рюкзак тяжеловат. И брали такой, где на передней стенке 2 закрытых кармашка. В один ланчбокс, во втором-влажные салфетки, туалетная бумага и т.п.
Сама не знаю• 06 ноября 2020
У нас мягкий kite, удобный и легкий, сын сам рюкзак собирает, все помещается, не мнется. Думала, что может удобнее будет первоклашеке каркасный, но он такой тяжелый и громоздкий, что отказались от него. Нашим мягким не нарадуюсь ))