Атаманша• 06 ноября 2020

Селёдка под шубой из домашнего майонеза сильно вредная для жкт?

Я на диете уже очень-очень долго, воспален был весь жкт, сейчас стало чуть легче, но очень скудный рацион уже достал, плюс безлактозно-безглютеновая диета впридачу. Но немного селедки мне можно, овощи отварные тоже. Жирную пищу тоже могу переваривать. Задумала сделать шубу с домашним майонезом. Как думаете, совсем-совсем не здоровое это блюдо? Смущает лук, его не ем пока. Ну и то, что намешано всего, я стараюсь раздельное питание вести.
Ядвига Юсьлегко• 06 ноября 2020
Селедка нормальный продукт и майонез нормальный, но если смешать - очень жирно выйдет, в салат идет много майонеза. Лучше замените часть майонеза нежирным йогуртом.

Лгин• 06 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Ну врач тоже не может знать сто зайдёт именно мне. Борщ не разрешала, но больше из-за капусты, вот это под запретом категорично.
Капуста имеет свойство брожения в организме. По этому, возможно, и не рекомендрвала
Света С Приветом• 06 ноября 2020
У меня загиб, чтобы здесь вам не написали,но майонез,в том числе домашний-это очень жирный продукт
Мне от него плохо,как и от домашнего. Но если есть не часто,то мне ок. Так что не заморачивайтесь. Можете выпить фермент типа фестала, мне помогает.
вика2567• 06 ноября 2020
Я добавляла вместо майонеза оливковое масло. Вкусно получилось
автор Атаманша • 06 ноября 2020
Ответ длявика2567
Ой, вот с оливковым никак не подружусь - оно мне такое невкусное, хоть и добавляю в овощи, но ем через силу ради полезности.
автор Атаманша • 06 ноября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Краще з´їсти білу рибу на пару чи відварену
Та понятно, но уже отворачивает от неё, надоело до ужаса. Даже дорадо не лезет, не говоря уже про хека.
автор Атаманша • 06 ноября 2020
Ответ дляЛгин
200 мл масла подсолнечного, 1 яйцо, щепотка соли и сахара, лимонный сок или уксус-весь состав дом.майонеза и взбить блендером. На самом деле очень легко делается.
(А вот можно ли вам что-то из последних ингредиентов?)
Уксус нельзя, но лимона немного можно, наверное. Ещё же горчичный порошок
Лгин• 06 ноября 2020
Ответ дляАтаманша
Горчичный порошок (и горчица в целом) не является обязательным ингредиентом. Лимонного сока нужно около одной/полторы чайной ложки