Смешнюча• 11 ноября 2020
Меня лишили наследства
Здраствуйте. У меня был опекун, он получал на меня деньги, за которые на протяжении многих лет делал ремонт в 2-х квартирах. Взамен обещал одну из квартир переписать на меня. Но опекун умер, его сын выставил меня за дверь. Что можно сделать?
Лама_мама• 11 ноября 2020
А что это за колоссальные выплаты, за которые можно ремонт в 2х квартирах сделать? При этом, о Вас тоже заботились, вы же жили в квартире опекуна, питались чем-то, одевались
Лама_мама• 11 ноября 2020
Гугл в помощь:
Пособие на детей под опекой назначается в размере 2-х прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста. Какие миминумы были 7 лет назад тоже гугл скажет
для детей от 6 лет до 18 лет: с 01.01.2013 года – 1210грн
База_птеродактилей• 11 ноября 2020
Ответ дляСмешнюча
До 18 років я була недієздатною
Недієздатною чи неповнолітньою?
Веснушка• 11 ноября 2020
Ответ дляСмешнюча
Я жила с опекуном с 8 лет.
Моя подруга взяла под опеку девочку, растила её с 5 лет (мама девочки погибла, мама была матерью-одиночкой).
На девочку государство выделяло около 2 тыс грн/мес.
Думаете, подруге этого хватало?
Нет, конечно.
Она считает девочку своей дочерью, удочерить её нельзя было, т.к. были проблемы с документами.
Сейчас у моей подруги уже есть внуки от этой дочери.
Думаете, подруге этого хватало?
Нет, конечно.
ЗаведУющая• 11 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Гугл в помощь:
Автор, вас на эти деньги разве прокормить можно было, а еще вас одевали, коммуналку оплачивали. Какое вам еще наследство. Если не отписали, но не посчитали нужным.