Верочка 100%• 13 ноября 2020
Дискомфорт в шее, ком в горле
Около 2 недель есть дискомфорт в шее как ком в горле. Больше давит как в районе гланд, но горло не болит, нос не заложен. Я не могу сказать что болит ну как давит. Накрутила себя до рака. Незнаю с какого обследование начать и с в больницу боюсь идти что бы не подхватить ковид.
Верочка 100%
• 13 ноября 2020
Ответ длямиссАрфография
Фарингит?
Девочки незнаю как щитовидка последний раз делала узи 20 лет назад, фарингит тоже незнаю
Верочка 100%
• 13 ноября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
это щитовидка, я ваам говорю как опытный в этом деле.
Что это может быть с ней?
Нерадистка Кэт• 13 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Что это может быть с ней?
может узал, ожет у вас Гипотериоз, может Гипертиреоз. надо сдать Ттг
Доставучая• 13 ноября 2020
Как сказал мне эндокринолог это какой должен быть узел что б так давил. Гастрит это может даже рефлюкс. Но щитовидку проверить надо.
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2020
Это может быть ВСД, ком в горле на нервной почве. Почитайте об этом.
Верочка 100%
• 13 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо, возможно я постоянно думаю про этот дискомфорт сутками. Не успела проснуться и уже себя трогаю шею, еачинаю глотать и тд. И в больницу пока нет возможности пойти. Пошла учиттся на права и тяжело совмещать работу, теорию и практику вождения.
лаМпочка• 13 ноября 2020
От нервного напряжения может быть, тем более вы себя еще накрутили, расслабтесь, успокойтесь, может успокоительное попейте)
Это из личного опыта)
Верочка 100%
• 13 ноября 2020
Ответ длялаМпочка
Это из личного опыта)
Посоветуйте успокоительное пожалуйста
Кредитная• 13 ноября 2020
проверит жкт (рефлюкс может давать такое), щитовидную железу и к лору сходить.
если все ок - у вас тревожное расстройство
Хитрушка-чекушка• 13 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Посоветуйте успокоительное пожалуйста
Я в этой ситуации принимала Магникум, Релаксил и Бифрен. Помогло, но они действуют не мгновенно, а накопительно. Если будете принимать Бифрен, то утром, я вначале и вечером его пила, но у меня от него стабильно кошмары снились. Отменила вечерний прием, стала только утром его пить - и все хорошо стало. Бифрен с первых приемов дает эффект, уходят плохие мысли и паника.
лаМпочка• 13 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Посоветуйте успокоительное пожалуйста
Не помню уже, несколько лет назад было, помню какая-то типа настойка на травах была, врач прописывал
Доставучая• 13 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
ВСД- диагноз отговорка у врачей которые не хотят глубоко искать причину- это уже установленный факт. Нормальному доктору будет стыдно ставить такой диагноз- это мне врачи которые действительно помогают объяснили.
Ms. Iphone• 13 ноября 2020
Это шейный позвонок просел или сдвинулся, или протрузия, у меня тоже самое уже больше 3х лет. Мне даже гланды собирались удалять, чудо врачи. Я бегаю с горлом по больницам, лор руками разводит, полоскачки назначает, отправила на консультацию в лор отделение, а там мне сказали, ну мы можем вам гланды удалить, если хотите. Сервис, блин. Никто не заикнулся о позвоночнике. Оказался артроз 3-4 и просевшие 6-7. Когда уже сама стала все перебирать, сходила к невропатологу, мы тогда в Киев как раз переехали, рентген в динамике показал.
Пацаааааааан• 13 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
А это лечится?
Верочка 100%
• 13 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вы знаете это как то резко появилось не постепенно
Ms. Iphone• 13 ноября 2020
Ответ дляПацаааааааан
А это лечится?
Лечится, конечно, начинайте уже сейчас, не запускайте.Я просто больше года потеряла, думала горло болит. Вот прямо ощущения такие же. Только тригерную блокаду, нужно с осторожностью делать, я тут как то писала. Может у вас просто мышечный спазм с одной стороны шеи.
Ms. Iphone• 13 ноября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Может быть и резко. Я работала за компом, встала, размялась, шею влево, вправо, щелчек и все, позвонок начал именно съезжать, это второй раз когда обострение было. И тогда уже ком слева долго не проходил.