Напланетянка• 14 ноября 2020

а зачем люди покупают картошку и лук мешками? вы покупаете?

на ярмарке многие покупают. экономия разве такая большая, чтоб мешками все покупать?
Смыкалка• 14 ноября 2020
Что б не бегать каждую неделю в магазин

Тетя из министерства• 14 ноября 2020
да
МаксХмара• 14 ноября 2020
А что, каждую неделю по мешку возить?
КоролеВешна• 14 ноября 2020
Мне есть, где хранить. Зачем по кулечку каждую неделю таскать?
Пластилин_Колец• 14 ноября 2020
Дешевле и не бегать
Мы тоже раньше брали картошку мешками
Аннуитет• 14 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
А что, каждую неделю по мешку возить?
Ни хрена Вы жрёте?
Безникая• 14 ноября 2020
Карточка быстро расходуется, лук больше сгниет, засохнет пока сетку съедите.
Соображалочка• 14 ноября 2020
Я не покупаю в таких количествах. Она начинает вять и проростать, картошку в погребах надо хранить, а не в квартире.
В каждой бочке...• 14 ноября 2020
Да, если люди готовят дома и у них большая семья, продуктов надо много, а они дорожают каждую неделю. Если есть где хранить, почему бы и нет!

Пластилин_Колец• 14 ноября 2020
А вот лук не советую, или сгниет, или прорастет, или замёрзнет
ПП-шница• 14 ноября 2020
А ещё зимой высоки шансы купить подмороженую
КоролеВешна• 14 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
Ни хрена Вы жрёте?
Может, там 3-е детей, и живут с родителями? :)
Пластилин_Колец• 14 ноября 2020
Ответ дляСоображалочка
Не думаю что кто то в квартире может позволить себе хранить мешок картошки
Хотя мешок сахара когда-то стоял
ПушАпница• 14 ноября 2020
У нас большая семья, мне проще когда муж купил пару мешков. Я 2-3 недели не задумываюсь об этом
Аннуитет• 14 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Не спорю.Всё может быть.Но в неделю съедать мешок картошки и лука?
МаксХмара• 14 ноября 2020
Ответ дляАннуитет
Ни хрена Вы жрёте?
Жрёте вы.
Помойте рот мылом.
Закидай меня камнями• 14 ноября 2020
У кого есть где хранить. Балкон, кладовка не подойдут для длительно хранения
Аннуитет• 14 ноября 2020
Ответ дляМаксХмара
Жрёте вы.
Помойте рот мылом.
Хорошо,едите,сорри
Наполеон Бонапарт• 14 ноября 2020
нет не покупаю

автор Напланетянка • 14 ноября 2020
Ответ дляПушАпница
вы что только одну ккартошку едите? мешок на неделю? сколько у вас человек?
мы вдвоем, у меня на неделю максимум полтора килограмма)
Ninjavan• 14 ноября 2020
Мы едим много картошки. Очень любим) в любом виде. Покупаем у знакомой женщины сразу мешков 6-7 на зиму, когда она выкапывают ее. Такая белая картошечка, разваливается. Мечта просто. Ну и нас 5 человек)
КоролеВешна• 14 ноября 2020
У меня частный дом, есть погреб. Покупаем 2 сетки картошки картошки, сетку морковки, сетку буряка, сетку лука, пару ящиков яблок - запасы эти делаем в октябре-ноябре. Хватает до конца января примерно. Это стратегический запас, с которым мне спокойнее :)
Анонимушка• 14 ноября 2020
Дело не в экономии,меня задалбывает таскать эту картошку и лук с магаза,зачем?вместо картошки я лучше фрукты принесу домой
автор Напланетянка • 14 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
ну частный дом, это понятно. но у нас тут нет частного сектора, и смотрю люди мешки тянут с ярмарки.. в квартиры же
Все знаю вдоль и поперек )• 14 ноября 2020
Ответ дляНапланетянка
У меня муж за один раз съедает килограмм, муж не толстый и одной картошкой не кормлю.
автор Напланетянка • 14 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ого
Попадалочка• 14 ноября 2020
Картошку мешками, сахар мешок, масло растительное 5-10 бутылок. Туалетную бумагу упаковками. Люблю покупать.

Сейчас закончилась картошка, замахалась по 2 кг носить домой, + другие покупки. Надо выбраться пару мешков купить.
Ответ дляНапланетянка
ого
самой страшно, раньше думала, что муж с сыном едоки, нет! сын ушел жить отдельно, а количество готовки не уменьшилось.
Сиреневенькая• 14 ноября 2020
Мама привезла 3 мешка картошки и половину мешка лука. Храню на лоджии. Спокойно лежит до весны. Не в целях экономии. Задалбывает ходить на рынок, особенно сейчас. Да и вечно зимой она подмороженая. А так, лежит и лежит. Я без мужа, но сама не таскаю. И в выходной день тащить сына на рынок как-то не хочется. Ну и плюс я спокойна. Стратегический запас)))) Даже если что случится, то точно голодные не будем.
Попадалочка• 14 ноября 2020
Если автор ездит на машине всегда в магазин, то прекрасно. Я чаще в магазин ногами, и носить на себе то, что можно держать дома в запасе - неразумно.