Первая леди колхоза• 14 ноября 2020

Квашеная капуста!!

Девочки , в прошлом году здесь посоветовали рецепт квашеной капусты, банку слоями утрамбовать капустой и морковкой, и потом соль и сахар. Воды немного, но я не помню пропорции соли и сахара!! В прошлом году делала - ну просто бимба!!))))
Подскажите пожалуйста, кто знает)
автор Первая леди колхоза • 14 ноября 2020
А в избранное не сохранила((

Пенять на зеркало• 14 ноября 2020
послушаю
Зоя Жорівна• 14 ноября 2020
на 1 л воды 1 ст ложка сахара и 2 ст ложки соли. я так делаю, за ваш рецепт не знаю)
Жидкость для снятия глаз• 14 ноября 2020
У меня другой рецепт. Поделюсь.
3,2 кг капусты, 200 грм моркови.

Нашинковали капусту в большую емкость. Сверху морковь. По моркови рассыпали 3 чайных ложки соли и столько же сахара. Перемешали легко. 20 минут постояла. Перемешали и 10 минут постояла.
В банку. Придавили кочерыжкой. Одели марлю или крышку для компота. В кастрюлю или глубокую миску на трое суток. Иногда протыкиваю, если не забуду. Когда отправила в холодильник, то брожение прекращается и весь лишний сок из емкости выливаю снова в банку.
Капуста вкуснейшая. И без волы.
мама Ярошки• 14 ноября 2020
Я делала на литр воды 1 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара, закипятить , заливать через 10-15 минут
мама Ярошки• 14 ноября 2020
Делала во вторник, уже модно кушать, только капусту нужно прокалывать в ёмкости, я утрамбовывала в пластиковое ведёрко
Японский Городовой• 14 ноября 2020
Без воды. Нафига та вода если капуста пускает своего сока много и квасится в собственном соку? Непонятно мне к чему та вода. У меня капуста пускает столько сока,что девать негде. Мало того,вместо сахара я добавляю на дно и в середину 3 -4 порезанных сладких яблока. Капуста приобретает сладкий винный вкус. Я яблочки вкусныеее..моченые..
Я последний раз с зеленушками сделала.
Достаточно вкусно!
Чики-брык• 14 ноября 2020
Послушаю

Гордая_птичка• 14 ноября 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Так же, вчера как раз делала
Бабця в мештах• 14 ноября 2020
http://vegetarianrecept.ru/konservirovanie/mocheni...
Кошка185• 14 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Так же, вчера как раз делала
Вода кипячёная или сырая?
Морожена_курка• 14 ноября 2020
Ответ дляКошка185
Вода кипячёная или сырая?
Не делайте с водой,ка ка мочаока получается,не вкусная
Морожена_курка• 14 ноября 2020
Мочалка
Спасибо!!)) Столько вариантов , буду пробовать))))) уже банку сделала, сейчас ещё буду))
Гордая_птичка• 14 ноября 2020
Ответ дляКошка185
Вода кипячёная или сырая?
Кипяченая, прохладная.
Много лет Кавасила по старинке, просто с солью, но рецепт с водой нравится больше. Капуста всегда хрустящая без проколов
Бюст Березуцкого• 14 ноября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Кипяченая, прохладная.
На 1л воды 2л соли и 1 сахара? Так?
Гордая_птичка• 14 ноября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
На 1л воды 2л соли и 1 сахара? Так?
Да. Этого количества как раз на 3 л. банку капусты
Waoo• 15 ноября 2020
https://foodandmood.com.ua/rid/recipe/708852-polez... - вот тут разные необычные рецепты. я собираюсь с куркумой решиться сделать