Томатико• 08 декабря 2013
Вопрос к юристам по благотворительному фонду
Девочки возможно ли создать благотворительный фонд для бездомных или малоимущих людей в селе. Хотелось бы отстроить небольшой дом общежичного типа (в селе). принять туда людей по собственному желанию кто не откажется жить и работать в селе. Как это все правильно сделать и привлекать людей. будет собственный участок для дома + земля в аренду для огорода и фермочки. Чтобы люди сами себя обеспечивали так сказать овощами и фруктами, а также мясом домашним + к этому всему поднимали село (работая в селе). Для семейных людей будут отстраиваться отдельные небольшие дома. Само стоительство конечно дорогое но можно найти меценатов + у людей кто отдает брать мебель ну и т.д. Или это все бредовая идея.
Меня интересует мнение вообще людей и с правовой точки зрения
Может ли один человек быть владельцем ну и вообще интересуют вопросы по созданию таких фондов
Результат:
вже голосів:
6 (75%)
Выживет ли такой благотворительный фонд
2 (25%)
Не стоит даже начинать
А_Шо_Такое• 08 декабря 2013
очень сложно найти людей, которые будут именно работать в свое благо.. многие стали бездомными именно из-за особенностей характера и мышления, так сказать
Робот Вертер• 08 декабря 2013
Здравствуйте,помогите сделать праздник для двух мальчишек которых воспитывает папа самостоятельно после смерти своей жены.Толик лежит в гипсе,лежать ему 18мес,болезнь Пертеса,Ваня дома с папой,Ване-5л6мес,толику 3г8мес.Любая помощь важна,чтобы темка была в топе надо оставлять 6 сообщений в темке,очень прошу помогите
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032
Заранее благодарна!Денег собрано 699грн.
Первоклашка Я• 08 декабря 2013
Ответ дляEllo
а какой вам с этого прок? Людям нужна будет не только еда, но и зарплата...
т.есть жилье дать+возможность кормиться, еще и ЗП платить?
а репа не треснет?
Томатико
• 08 декабря 2013
мне ни какого просто хочется помочь таким людям, много есть историй что прекрасная пара работящая, но негде людям жить. Зарплата то понятно, работать будут как на собственной земле фонда так и на работе в селе, продукцию сбывать в магазины и на рынки, от продаж и зарплата. С зарплаты удерживать проценты за проживание+коммунальные и за эти деньги отстраивать дома для семейных людей, но без права собственности. Право собственности например оформить после 10-15 лет проживания в данном доме. Ну как то так,пока это только идея