Кастрюлька• 20 ноября 2020

Дочка 10 лет...поправилась(

Здраствуйте, подскажите, по какой причине ребенок при нормальной питании может поправляться? Ну, начало переходного возраста -это понятно, но может это быть, например, щитовидка еще? Дочка активная, много двигается. У нее начались комплексы, хотя в семье ей никто ни разу о весе не сказал,очень любим ее.
Пенек Возмездия• 20 ноября 2020
К эндокринологу срочно, сдадите спецанализы и если все нормально, то погрешности в диете будете устранять
Дона Ко Ко• 20 ноября 2020
Больше двигаться + режим отдыха и питания.
У дочери было так в 12 лет.
Пошли с ней на плавание, стали бегать по вечерам и пришло в норму все.
Но таки показаться доктору стоит обязательно.
Асталависта бэйби• 20 ноября 2020
Щитовидка первым делом. Проверяйте ТТГ, Т3, Т4 свободный, АТПО и УЗИ обязательно.
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Да, записались на вторник, здадим все, что нужно.
Ms. Анонимная• 20 ноября 2020
Мой сын в 10 тоже поправился. Никуда не ходили, проблем не искали. Не прошло и полугода он вымахал на 15 см. И куда та полнота делась.
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо)
Зубожиння• 20 ноября 2020
9какое питание у ребёнка, сейчас дети употребляют много простых углеводов и сахара, только честно это проанализируйте для себя и здоровья дочери
Любви вам!• 20 ноября 2020
Автор,пришло время считать калории. У ребенка, который сжигает все, что потребляет, просто не может появляться лишний вес.
Чукча Мукча• 20 ноября 2020
Питание+спорт. У меня ребенок не худой, но стараемся с детства держать вес в норме. Никто никогда ее полной не назвал.
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У нас еще повышенная потливость( Если эндокринолог сделает узи и по всем анализам будет все норм, тогда уже успокоюсь.
Просто Филя• 20 ноября 2020
Если это не проблемы питания (незамеченные быстрые угли) и не начало подроткового возраста (девочкам свойственно набирать вес, т.к. надо поднакопить жир, т.к. в нём копится эстроген, а без него не начинаются месячные), то либо щитовидка, либо инсулин. В обоих случаях - консультация эндокринолога, анализы.
Стебель_березы• 20 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У моих детей так же было
Одна дочь из двух поправилась в 10, стала такой пышкой при номральной, также выскокой физ.активности. Но уже в 11 она вытянулась на 8 см и похудела, но оформилась в женст.фигуру
Это подростковый горм.фон шалит
Ms. Анонимная• 20 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
А потом начнет вонять ужасно. Будьте готовы.
Медсестричка• 20 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
У нас такое у родственника наблюдаю - 10 лет тоже. Он очень много ест сладкого. Плитка шоколада за раз + печенья, конфеты...
Пузик уже есть, хоть и активный.
Любви вам!• 20 ноября 2020
И о гормональных сбоях, если у вас есть сомнения, то да, нужно пройти обследование. Но, сбои/ перестройка не дают лишний вес, они могут только усиливать аппетит и не более.
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
У дочери было так в 12 лет.
Да, первым делом к доктору, если все норм, то тоже пойдем на плавание. Но у нас питание хорошее, все домашнее и активность тоже. Все в балансе.
Любви вам!• 20 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Домашнее или не домашнее- это не характеристика хорошего питания. Количество калорий и баланс белков, жиров и углеводов- это о хорошем питании.
РукиМыли?• 20 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Может это вирус какой-то 7 И у вас и дочери появилась неожиданно повышенная потливость , то может это что-то заразное?
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляЛюбви вам!
С этим все хорошо.
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляРукиМыли?
Вы решили здесь свой яд оставить?
Платье Длинное бальное• 20 ноября 2020
Почитайте про половое созревание. Скачок веса обычно осенью, скачок роста весной.
РукиМыли?• 20 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Вы решили здесь свой яд оставить?
О чем вы ? Не пойму ? Вы же сами пишите , что у вас появилась повышенная потливость , что не так ?
Фрикаделька• 20 ноября 2020
что значит поправилась? рост,вес? щитовидка не дает кучи кг,как принято списывать обжорам,максимум при гипотиреозе это +2 кг. для начала надо понимать что в вашем понимании поправилась.
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляЗубожиння
Моя мучное не любит, газировки тоже, больше любит яблоки, груши, не сладкоежка вообще. Чипсы и сухарики тоже вообще не признает. Может иногда что-то купить себе в маркете на карманные деньги. Но не из више перечисленного.
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляМедсестричка
Пузик уже есть, хоть и активный.
Нет, это не о нашей семье. Было бы так, то не записывалась к эндокринологу.
Отжигающая• 20 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
проверьте сахар крови
Зубожиння• 20 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Тогда лучше сдать анализы и ещё генетика кааяи, не всем быть тонкими и звонкими
автор Кастрюлька • 20 ноября 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Она поправилась еще весной, просто думала, бабушка (моя мама) закормила, но летом когда уже была в городе, дома, каждый день пляж, река, бегала с ребятами во дворе, не можно было в квартиру загнать, то заметила, что вес держиться. Проблема еще в том, что дочь начала комплексировать, хочу ей помочь. Отказалась, ходить на танцы. Договорились, что будем строго следить за питанием, писали меню на каждый день. Но на данный момент ничего не поменялось.
Колдунья-вещунья• 20 ноября 2020
На скільки поправилася? В такому віці це нормально, якщо, звичайно не занадто . Дочка десь біля 10 кг набрала в такий період , фігура почала формуватися
Дона Ко Ко• 20 ноября 2020
Ответ дляКастрюлька
Ну домашнее не всегда хорошее.
У бабушки в селе все на домашнем, а девочки уже с малышества на этом домашнем такие...крупные, что жесть.
Есть банальные, но действенные вещи (калории, баланс БЖУ).
Если проблем по здоровью не найдут, то нормализовать КБЖУ и добавить активности и будет Вам красоточка