Брызжу ядом• 20 ноября 2020
Затяжной насморк у ребенка.
Добрый день всем.После перенесённого орви,у дочки все симптомы прошли,а вот насморк ужасный.Вернее даже больше заложенность и отёк.Сегодня были у Лора.Поругала,что больше двух недель капали сосудосуживающие капли( но по другому в школу никак и спать невозможно)...Назначила лечение.По моему скромному мнению,препаратов слишком много..Девочка лор молоденькая совсем,показалось ,что перестраховывается.
Вот список
Фликс
Изофра
Синупрет
Бороментоловая мазь
Ингаляции с Назисофт .
Я уже молчу о том,что по деньгам это кошмар.
Вот список
Фликс
Изофра
Синупрет
Бороментоловая мазь
Ингаляции с Назисофт .
Гадаю_По_шнуркам• 20 ноября 2020
Большая вероятность, что у ребенка произошло привыкание к сосудосуживающим, отсюда отек и заложенность. Их нельзя столько капать. Уходить от них теперь через ’ломку’.
Белая и пушистая• 20 ноября 2020
Так, пішло звикання до судиннозвужуючих. Мусите від учитись і перестати капати.
Брызжу ядом
• 20 ноября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Это я поняла,но стоит ли всё из прописанного принимать?
Малявка-козявка• 20 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Стоит конечно. Правильно, что поругала. Вариантов много, и это не только привыкание. Скорее всего сопли зелёные или воспалительный процесс, раз изофра. Плюс аденоиды увеличены или аллергический отёк. Можете сами лечить, но очевидно что не очень у вас получается.
ОливьЕЖечка• 20 ноября 2020
Да. Надо все делать. Я не ЛОР, если что
. Но даже я понимаю, что за 2 недели там уже громадный отек сформировался, и как вы выбересь без операции из этого, вопрос.
Солнечный зайчик• 20 ноября 2020
С соплями и заложенностью в школу ?
По теме , если оттек , то я бы толко Флик взяла.
Все остально нафиг .Но , соплей точно нет ?
Оттек наша проблема ,10 дней врач разрешает использовать сосудосужевающее.
Синупред ни кчему вообще , Изофра антибиотик при зеленых затяжных соплях и не лучший антибиотик , ингаляции при насморке не нужны .
Вам ,часто увлажнять ,купит Фликс и пропшикать месяц минимум .( это если нет соплей зеленых )
Солнечный зайчик• 20 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Да. Надо все делать. Я не ЛОР, если что
Боже ,что вы пугаете автора .
Есть такая особенность у людей , оттек и долго и ничего страшного в этом нет .Какая операция ??? Вы о чем вообще
Брызжу ядом
• 20 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
С соплями и заложенностью в школу ?
Да,ходила эту неделю в школу,потому что я заметила,что ей на улице и даже в школе лучше,чем дома.Отопление шпарит, однокомнатная квартира.Проветриваю,всё открыто настежь и всё равно жара.Увлажнитель включаем и даже полотенцами мокрыми завешиваем батареи..
Сопли есть.
Сам себе Петросян• 20 ноября 2020
Оставить синупрет и звездочку для ингаляций в виде карандаша. Добавить леденцы или таблетки для рассасывания, например хлорофилипт или бронховеда или травосил. Ни стрепсилс и не септолете и не подобную др химию. Нос промывать солевым раствором , а лучше высмаркивать почаще теплой водой. Пить жидкости много.
Солнечный зайчик• 20 ноября 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Сопли есть.
Увлажняйте нос ,больше времени на улице .
Купите обычный физ раствор ,наберите в любую пустую пшикалку для носа и раз чем пусть пшикает в нос .Или же дороже ,но не лучше Аквамарис,Хьюмер,Нос спрей и т.д.
Фликс купите обязательно он начнет действовать через пару дней ,а пока ,если совсем уж не вмогату спать ночью ,то ещё день ,два на ночь сосудосуживающее капайте ,днем без него ,просто увлажняйте нос .Вот такая сразу ,если действительно сильный отек в носу ,в один день и резко вы не уйдете от сосудосуживающего .Фликс поможет .
Я бы при таком раскладе ,посетила другого и проверенного Лора .
Но ваши назначения ,это просто бред ,честно.
очки_ннадо• 20 ноября 2020
Капли нужно менять каждые семь дней,действуещее вещество.Если есть необходимость капать более семи дней.К концу приема можно их ,разводить водой.Если происходит привыкание,то не стоит кидаться в крайности и прям сходу изофру назначать.Вам выше правильно написали.
ОливьЕЖечка• 20 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Боже ,что вы пугаете автора .
Ребенок 2 недели на сосудосуживающих. Для ребёнка этого достаточно, чтобы вызвать необратимые процессы.
Солнечный зайчик• 20 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы врач?
У вас опыт о необратимом процессе ?
Мой ребенок бывает и по две недели на сосудосуживающем (врач в курсе ) отек прошел убрали лекарство и живём дальше пол года ,год ,до следующей простоды.А простуда это всегда отек и надолго ,без соплей .
У вас опыт о необратимом процессе ?
Пффф 100%• 20 ноября 2020
Автор, вам правильно назначили. Дочке Лор назначал вместо Фликс Авамис, для увлажнения детский чистонос, для сушки соплей сульфацил детский развести водой для инъекций 5 мл на5 мл. На крайний случай эдем рино.
Ингаляции не нужно. Можно взять пару флаконов назисофта и просто капать .
ОливьЕЖечка• 21 ноября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы врач?
У вас опыт о необратимом процессе ?
Я не доктор, сразу писала.
Это особенности Вашего ребёнка, Ваша ответственность и Вашего доктора. Вы же не видели состояние слизистой у ребёнка автора? А ЛОР видел, и неспроста дал такое назначение.
А так - история женщины(не ребенка!) которая 2 недели воспользовалась сосудосуживающими и еле выкарабкалась без операции по подрезанию слизистой:
ОливьЕЖечка• 21 ноября 2020
Ответ дляПффф 100%
По опыту, именно ингаляции (только для камерой для верхних дыхательных путей) помогают лучшему проникновению действующего вещества. И я так понимаю, что надо чтобы поглубже назисофт зашёл, чтобы снять отек, закапать так все равно не получится.