Кукарикуууууу• 21 ноября 2020
Мошенничество в инстаграм,помогите разобраться!!!
Только тапки кидать не надо,и так состояние не очень...Короче,заказала стики для Гло в инстаграм,профиль мелькал давно,много подписчиков и т.п.Дешево-потому что конфискованная продукция.100% предоплата как-то не смутила,оплатила.Никто ничего не отправил,часть переписки с номером карты удалена,профиль не ищется,только через директ могу зайти,но ничего кроме имени и аватарки не вижу.
В Привате(с этой карты отправляла) сказали,что можно подать заявку на мошенничество,они передадут в банк получателя и далее будут разбираться,обязательно написать заявление в полицию.Звонок в банк "Глобус"(карта получателя вроде этого банка) ваще ввел в ступор-Вы деньги перевели добровольно...
Девченки,кто сталкивался с подобным-как наказать мошенника?Цена вопроса 840 грн,не знаю приймут ли заявление в полицию,а если приймут-будет ли толк?
Норвежская_лесная• 21 ноября 2020
Пишите, лишним не будут. Чем больше человек напишет свои заявления, тем быстрее процесс )
Просто Филя• 21 ноября 2020
Не тратьте время и нервы.
Ничего вы заявлением не добьётесь.
Примите это как урок.
Ничего вы заявлением не добьётесь.
Примите это как урок.
Плюшевая дыба• 21 ноября 2020
У меня сумма была 9000 грн.
В инстаграмм в сториз написали со ссылкой на профиль! Жалобу в приват. Просила подруг пожаловаться со своих страниц на профиль мошенницы. Но мне повезло- девка сильно испугалась, что ее зачморят и вернула деньги сразу
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
У меня сумма была 9000 грн.
Он заблокировал меня,я не могу сторис с ссылкой на него сделать,а если от руки написать-ссылка не активна.Там все продумано
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Не тратьте время и нервы.
Ничего вы заявлением не добьётесь.
Примите это как урок.
Ничего вы заявлением не добьётесь.
Примите это как урок.
Нервы уже потрачены,хотелось бы и мерзавцу сделать нервы...
Мусик Пусик• 21 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Давайте сюда, я пожалуюсь.
Может ещё кто-то захочет.
Подружек тоже попросите.
Может ещё кто-то захочет.
Подружек тоже попросите.
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Давайте сюда, я пожалуюсь.
Может ещё кто-то захочет.
Подружек тоже попросите.
Может ещё кто-то захочет.
Подружек тоже попросите.
Консультировалась с более компетентными по инстаграм людьми,сказали,что это только временно,он потом сможет разблокировать аккаунт
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Предварительный анализ профиля не вызвал никаких подозрений.100% предоплате-некоторые так и работают,как продавец я их понимаю...
Все так организовано,не подкопаешься...Понимаю,что деньги не вернуть и хотелось как-то его ’обезвредить’,хотя бы на время ...
Просто Филя• 21 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
На сколько я помню на торговлю табачнымм изделиями нужна лицензия.которая вряд ли у него есть.
Можно в кибер полицию написать жалобу
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Можно в кибер полицию написать жалобу
Спасибо,о кибер полиции я как-то не подумала
Просто Филя• 21 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
И модераторам в Инсте нужно написать. Их политика запрещает продажу алкоголя и табака.
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
А как их найти?
Просто Филя• 21 ноября 2020
Ответ дляКукарикуууууу
А как их найти?
Хз. Я не сильный пользователь инсты. Но девочки когда то в темах бросали ссылку на них.
Может создайте новую тему Как найти модератора в инсте
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Там в самом низу полезные ссылки
Спасибо
Кукарикуууууу
• 21 ноября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Пожаловалась, если будет много жалоб, то заблокируют его.
Очень надеюсь