korica111• 21 ноября 2020

Аллергия на кошку. Можно ли избавиться?

Взяли котенка. Началась жуткая аллергия, в виде высыпаний на коже, дерматит на лице и кропивница на руках. Есть ли какое-то лечение, методом привыкания можно ли справиться с этой проблемой у кого был опыт, подскажите? Принимаю антигистаминный препарат лоратидин, он снимает симптомы, но не полностью.
СережкинаЯ• 21 ноября 2020
Ответ дляКнопус
у детского психолога, который занимается психосоматикой аллергий, он может найти причину, если это психосоматическое.
Почитайте статью , что я скинула, она не совершенна, но дает некоторое представление о теме.

https://spektrnews.in.ua/news/psihosomatika-allerg...
Почему я говорю, что статьи дают примерное представление.
Симтом может быть одинаковым - аллергия, а причины у всех разные , они в чем то могут быть общие, но есть совершенно не похожие. Поэтому все индивидуально.
Спасибо!

Поумничка• 23 ноября 2020
Ответ дляkorica111
За какое время прошло? У меня и раньше могла быть реакция в виде чихания или ринита, но такое впервые... я боюсь. Кошечка с нами неделю.
Потерпите еще 1-2 недели.
И не бойтесь.
Просто поверьте что все пройдет и расслабьтесь.
Поумничка• 23 ноября 2020
Ответ дляКнопус
2 комнаты . квартира. Не пускает их в спальню, влажная уборка каждый день. протирает их в перчатках каждый день.
Если погладила без перчаток, пьет таблетку.
Это лишнее.
Но, она так придумала и делает это регулярно. Ей помогает.
Можно и без перчаток, таблеток и закрытия дверей.
автор korica111 • 23 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Потерпите еще 1-2 недели.
И не бойтесь.
Какие были симптомы у вашего ребенка?
Поумничка• 23 ноября 2020
Ответ дляkorica111
нет выгоды, я к ней привыкла, весь день рыдаю, единственная радость моя. Кошечке два месяца, только взяли. Раньше были аллергические проявления на кошек, но не такие. Эти проявления пугают, дерматит, сыпь, жжение, при этом пью таблетки. Я ищу пути выхода из ситуации, квартира однокомнатная, нет места чтобы изолировать спальню, в этом проблема тоже
Перестаньте пить таблетки.
И ждите пока сработает иммунитет.
Поумничка• 23 ноября 2020
Ответ дляkorica111
Какие были симптомы у вашего ребенка?
У дочки был насморк с утра до вечера ( отечный или аллергический), слезились глаза, чесались. Все как летом.
Но т.к котика не взяли ( я очень рада)- все прошло !
Сейчас у нас два кота, две крысы и собака !
Поумничка• 23 ноября 2020
Я как-то притащила домой очередного котенка и вся покрылась чесоточными волдырями.
Сказали стрептококк ( ну это на глаз врач сказала)
Через 2 недели все прошло, кошечку пристроила.