Взяли котенка. Началась жуткая аллергия, в виде высыпаний на коже, дерматит на лице и кропивница на руках. Есть ли какое-то лечение, методом привыкания можно ли справиться с этой проблемой у кого был опыт, подскажите? Принимаю антигистаминный препарат лоратидин, он снимает симптомы, но не полностью.
вАлнуюся сильнА• 21 ноября 2020
АСИТ терапия в течении 2 лет, в квартире кошек уже не чувствую, но если потрогать то снова накрывает.
Поумничка• 21 ноября 2020
Это может быть не аллергия а- инфекция, через неделю пройдет. Впрочем и аллергия через 1-2 недели должна пройти.
У нас так было.
Мы уже думали пристраивать, Слава Богу никто не взял, все прошло.
Котику уже 4 года, очень ему рады !
У нас так было.
Котику уже 4 года, очень ему рады !
вАлнуюся сильнА• 21 ноября 2020
Автор, аллергия вполне может стать астмой или экземой. Подумайте о том, как это осложнит вашу жизнь.
Поумничка• 21 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не придумывайте. У моей дочки все прошло !
вАлнуюся сильнА• 21 ноября 2020
Ответ дляПоумничка
Вашей просто повезло, в большинстве случаев , если аллерген не убрать аллергия становится хронической .
Поумничка• 21 ноября 2020
Автор, это не аллергия. Это стрептококк или стафилококк, иммунитет справится и все пройдет.
Он живет у всех, это вопрос иммунитета, наберитесь терпения. Все будет хорошо !
Поумничка• 21 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет, просто многие сразу отдают.
А зря
Иммунитет справится.
Нужно просто подождать.
А зря
Иммунитет справится.
Нужно просто подождать.
Залатавая• 21 ноября 2020
Одна из сильнейших аллергий.
Отдавать.
Ну или доиграетесь до отека квинке или астмы.
Отдавать.
Поумничка• 21 ноября 2020
Ответ дляЗалатавая
Одна из сильнейших аллергий.
Отдавать.
Откуда вы знаете что это аллергия. Пусть сдадут соскоб, чтоб наверняка
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
у знакомой было 6 кошек, началась астма аллергическая. От кошек избавляться не стала.
выработала правила ,живет с ними и кошками.
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ дляkorica111
У вашей знакомой большая квартира или дом?
2 комнаты . квартира. Не пускает их в спальню, влажная уборка каждый день. протирает их в перчатках каждый день.
Если погладила без перчаток, пьет таблетку.
Кнопус• 21 ноября 2020
можете ответить на вопрос? если отдаете кошку , какая у вас выгода от этого? Это не осуждение - это чтобы понять аллергию.
Ответ дляКнопус
нет выгоды, я к ней привыкла, весь день рыдаю, единственная радость моя. Кошечке два месяца, только взяли. Раньше были аллергические проявления на кошек, но не такие. Эти проявления пугают, дерматит, сыпь, жжение, при этом пью таблетки. Я ищу пути выхода из ситуации, квартира однокомнатная, нет места чтобы изолировать спальню, в этом проблема тоже
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ дляkorica111
пока не найдете выгоду, нельзя найти природу аллергии.
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ дляkorica111
не поняла, выгода - это психологический фактор? Выгода избавиться от кошки?
это вы юлите, хотите уйти от неприятного вопроса.
все факторы, которые есть.
Долго не думайте, сразу говорите.
все факторы, которые есть.
Долго не думайте, сразу говорите.
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ дляkorica111
только страх умереть, осложнения, астма
как звучит выгода в этом случае? уточняю просто
Кнопус• 21 ноября 2020
Почитайте. Просто для информации.
У меня был клиент.
Он хотел и взял щенка, а потом щенок начал гадить и т.д. и у клиента появилась аллергия на собаку.
При чем он говорил очень прямо, что его раздражает, что надо приучать, убирать выгуливать.
Это очень редкий случай, когда такая прямая зависимость, и клиент ее сразу осознает. Он хотел избавиться от неприятностей и аллергия - прямая причина.
Обычно она. причина аллергии скрыта, замаскирована, и ее сложно вытащить, но можно.
Но надо хотеть.
Моя знакомая не собирадлась расставаться с кошками, Это было лет 16 назад и тогда с этим к психологу не ходили.
Сейчас психосоматику аллергии можно разобрать у психолога, если хотите.
Здесь, возможно ,дело не только в кошке, а кошка выступает как катализатор проблем.
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ дляkorica111
Вы можете помочь?
сорри, не видела вопроса. Видела те, на которые нажата кнопка ответить.)
Я не знаю. По нескольким предложениям здесь это нельзя сказать.
Надо диагностику провести, выяснить, с чем связано.
У вас есть трвожность, можно предположить проблемы контакта.
СережкинаЯ• 21 ноября 2020
Ответ дляКнопус
У сына аллергия на пылевой клещ. Как или где искать причину?
Кнопус• 21 ноября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
у детского психолога, который занимается психосоматикой аллергий, он может найти причину, если это психосоматическое.
Почитайте статью , что я скинула, она не совершенна, но дает некоторое представление о теме.
Почему я говорю, что статьи дают примерное представление.
Симтом может быть одинаковым - аллергия, а причины у всех разные , они в чем то могут быть общие, но есть совершенно не похожие. Поэтому все индивидуально.