Мелочунь• 09 декабря 2013

Собираюсь дать попробовать 1. 5 ребенку МАНДАРИН, ХУРМУ

Какими сезонными фруктами кормите полуторагодовалых детей?
ТрамвайGirl• 09 декабря 2013
я в год уже давала мандарины, хурму, киви. ребенок ел удовольствием

Вишнёвая Леди• 09 декабря 2013
Мою тоже от мандарин в полтора не оттащишь)) давала по чуть-чуть, сейчас целую слопать может))
Выкупаная• 09 декабря 2013
нам 1.6-особой экзотики не даю.мандарин только недавно попробовали, а так яблоки, бананы
sonec• 09 декабря 2013
Сынуле годик в конце месяца, хурму обожает, даю максимум треть, мандаринку любит тоже, но опасаюсь аллергии, пока раза три давала по 2-3 кусочка. Смородину и вишню размораживаю. А так в основном, на яблоках и бананах :)
Садоводница• 09 декабря 2013
1.7 только дала мандарины по чуть чуть, киви еще не давала они чень аллергенны, хурму нельзя детям до 3 -х лет.
Миа• 09 декабря 2013
1,6 мандарины очень любим,давать начала с года
Бойцовская• 09 декабря 2013
Моей полтора года - мандарин увидит - катастрофа)))) Даю один в день. Киви нам не пошло почему-то. Хурму взяла кусочек в руку- не понравилось что липкое, так я ей просто в кашу режу кусочками - так ест. И ещё - давлю сок из граната, немного зёрнышек через бинтик, и даю выпить, чуть водичкой разбавляю. А пробовала гранат - так - глотает с косточками.
ТрамвайGirl• 09 декабря 2013
1-й раз слышу, что киви оч аллергенны, в 1-ю очередь цитрусовые, потом хурма и то, на каждый организм своя реакция
Женщинас• 09 декабря 2013
Гранат лучше не давайте пока. Мандарин одну-две дольки можно пробовать.

автор Мелочунь • 09 декабря 2013
А почему хурму до трех лет нельзя? Я как раз с нее и хотела начать...
Ряженка• 09 декабря 2013
мои ели в этмо возраске. кроме киви..я просто сама не люблю и не покупаю.
Я такая боевая• 09 декабря 2013
нам 7 месяцев и мы уже кушаем мандаринку ))))
Садоводница• 09 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
хурма тяжелый продукт , во - первых нагрузка на саму поджелудочную , а во - вторых, имеет сильный желчегонный эффект
Yaroska• 09 декабря 2013
моему 1,6 -за мандарины и бананы родину продастхурму давала не сильно в восторге
Ушла и Пришла• 09 декабря 2013
Нам почти 3 , едим яблоки, груши( еще свои) , бананы. И размораживаю вишни-черешни-шелковицу. На остальное аллергия. Жаль, нельзя клубникии и прочих красных ягод... получше всех мандарин. Мы ведь не в Африке живем. П.с. еще иногда покупаю пюре персик фруктовое.
ТАЗератти• 09 декабря 2013
хурмой не увлекайтесь. хирург в Охматдете сказал, что часто после хурмы деток с завором кишок привозят... после 5 лет аж можно.
vikusya_vipp• 09 декабря 2013
Мы ели хурму и киви с 10 мес. А банан вообще с 6 мес. Все хорошо, ни сыпи, ни срачки
namisha• 09 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
Да, хурма может вызывать непроходимость кишечника, особенно у маленьких детей.
Царь-Матушка• 09 декабря 2013
Моему ребёнку 6 лет, нельзя не цитрусовые... ничего, кроме яблок, и то, определённых сортов.Если хотите себе такого же счастья, давайте своим детям эту дрянь в полуторагодовалом возрасте.

terpsihora91• 09 декабря 2013
у меня ребенок слава богу не аллергичный,с 10 месяцев начал мандарины и хурму есть,ну естественно по чуть-чуть начинала давать
Анти-аноним• 09 декабря 2013
с хурмой очень осторожно до 3 лет, у нас мальчик на развивалке чуть не умер после нее - непроходимость пищевода. с мандаринами тоже аккуратнее - они дают аллергию
Маруська Му• 09 декабря 2013
мы давали пробовать цитрусовые в полтора года, так когда педиатр узнала так недовольно приподняла бровь - вы уже даете?, думаю что спешить не стоит
Чёрти Шо• 09 декабря 2013
Ответ дляМелочунь
Также противопоказана хурма детям до трех лет. Всё те же вредные танины, что находятся в хурме, вступают в реакцию с желудочным соком, образуя липкую вязкую смесь, которая в детском желудке связывает кусочки хурмы в один ком, что естественно чревато серьёзными последствиями. Детям употребление хурмы рекомендовано с десяти лет.

Вредна хурма при диабете. Нет, совсем не есть хурму не обязательно, просто не следует употреблять ее слишком часто. Изредка, одна штучка хурмы, не должна навредить. В 100 г хурмы — около 60 ккал.
Чёрти Шо• 09 декабря 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
100%, вот и я хотела сказать, что мы все радуемся, что пронесло первые разы, но это бомба замедленного действия. А потом у наших детей ацетоны от конфет, а не от того что мы таким малюткам такие тяжелые продукты на переработку даем.
Садоводница• 09 декабря 2013
Ответ дляЧёрти Шо
абсолютно согласна, как -то старшее поколение выросло без всех этих заморских фруктов и кстати здоровее было, а у нас мамы все переживают, что ребенок без витамин останется.