90x60x90• 22 ноября 2020
Как привлечь клиентов домой? Ногти.Ресницы
Переехала обратно в Киев (моя квартира). Нужно заново набрать клиентов(( Аренду не потяну + физически устала за почти 20 лет. Мне достаточно 1 человека в день. Цены - наращивание ресниц (классика 250грн) и наращивание ногтей гелем френч + маникюр - 300грн. Себя не рекламирую. Нужен просто совет. Обьявление на столбах? Сайт в гугл? Инста? Подскажите пожалуйста! Всем спасибо!
Доль Чекомбана• 22 ноября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Какая себестоимость 200грн, о чем вы говорите? Вы считаете что пару мазков гель лака в себестоимости стоит 200грн?
Та ладно? Серьезно? Одноразки: пилка, баф, апельсиновая палочка, салфетки, одноворсовые, крафт- пакет. Далее: сухожар (нормальный от 6000 тыс.), дез. средство (от 700 грн за литр), вытяжка (норм. от 2000 грн) лампа (1000 грн), фрезер (от 4000), фрезы( 50 грн шт, клиентов на 5-7; смотря в какой технике работать, пусть 2 фрезы алмазные на процедуру - 100 грн), фреза для снятия твердосплавная - 200 грн ( клиентов на 30 - 40, и то, не факт), наконижницы /ножницы (350-400 грн) Так вот, вот это всё (технику) нужно отбить, пока идёт её гарантийный срок, пусть за год.
Ещё мебель: стол, и 2 стула, которые тоже нужно отбить, ну пусть за 2 года, потом поцарапается, испортиться, захочется поменять.
Это я не считаю гель-лаки, баночки-скляночки, праймеры, другие жидкости.
Так вот, посчитайте вот это всё, и разделите на количество процедур, которые мастер сделает за год. 200 это в лучшем случае, а ещё и заработать нужно, в ещё и новинок купить, и ассортимент пополнять. Это я ещё много не перечислила... Ещё лампа настольная, лампа для фото, курсы повышения квалификации... ну как? До фига?
Танцепесенная• 22 ноября 2020
У меня несколько подруг на дому работают. Одна - маникюрщица. Вторая - брови. ресницы.
И нормально на дому принимают. Да - по началу было сложно.
Та, что ресницы наращивает. начинала с листовок на улице - подходила к барышням и давала в руки. Некоторые даже стали ее постоянными клиентками. Сейчас рекламируется только через ИГ. Сторисы рулят (Геолокацию обязательно ставьте).
Редко запускает таргетированну рекламу. буквально на неделю.
Я не вижу ничего зазорного в том. что мастер принимает дома. Если бы в моем доме кто-то делал маникюр - 100% я бы к ней ходила. Бо я ленивая. далеко не пойду.
90x60x90
• 22 ноября 2020
Ответ дляТролю как могу
А че у вас такие низкие цены, уважайте свой труд
Оооо. Рядом с домом (Куреневка) и за 200 наращивают. Демпинг...Не честная конкуренция, но факт...
90x60x90
• 22 ноября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Не правда
Це дуже дешеві матеріали.китай.
Виглядає як віник.
Якісні матеріали на одну процедуру лиш 200 грн собівартість.
+ Робота 200 %
От і рахуйте.
Плюс, якщо у майстра справді шикарні роботи, то ціна не буде низькою,і не буде шукати собі клієнтів на олх.
Я 6 років нарощую вії, багато чого вже носила на своїх повіках.
До мого справжнього майстра запис на місяць попереду....
Це дуже дешеві матеріали.китай.
Виглядає як віник.
+ Робота 200 %
От і рахуйте.
Тоже так было в Одессе. Насинаю с нуля((
90x60x90
• 23 ноября 2020
Ответ дляlina_777
Красная цена домашним маникюрам 150 гривен. Какой там расход, лак с Али по 50 гривен, лампа за 300, обезжириватель 120, пудра акриловая 100, пилочки и ножницы? Стартовые наборы продаются по 700 гривен со всем необходимым. Я еще понимаю, когда аренда, а дома на кухне пилить ногти и одновременно варить суп - это максимум 150 гривен за работу.
Это вы про новичков? У меня дома дорогое оборудование, мaтериалы Vivienne Kodi, Naomi, уф лампа 36 ват (за 300 не найти), стол профи, tv, одноразовые пилки, сухожар, уф шкаф для хранения, вытяжка, кушетка для ресниц, одноразовые простыни и т.д. + школы самые дорогие ’Клопотова’ все этапы, ’Виктори - Галина Старенко’ все этапы и ЛяФлер. Обидно, что некоторые недомастера портят репутацию остальным мамтерам на дому😔