Неуловимый Джо• 23 ноября 2020

Это депрессия?

Чуть что происходит хочу умереть. Все время плачу. Вот сейчас муж сказала мужу, что срочно нужна стиралка, эта сломалась, у всех есть, он ответил все работают. Я не работаю с марта, ничего нормального не могу найти. А вообще есть масса бытовых проблем и мне хочется просто исчезнуть. Нет сил что-либо делать. Еще очень набрала вес.
Берегу и стерегу• 23 ноября 2020
Депрессия да, скорее всего проблемы с мужем и ещё что то, хз что делать, я в ещё хужем состоянии

автор Неуловимый Джо • 23 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Как тут советуют идти к психиатру, я сложно представляю, как решусь. Прихожу к семейному и говорю «дайте направление к психиатру».
Барбитта• 23 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Чем вы занимаетесь каждый день?
АнтиТроль• 23 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
К психиатру можно без направления
автор Неуловимый Джо • 23 ноября 2020
Ответ дляБарбитта
Чем вы занимаетесь каждый день?
Домом.
Шиворот Навыворот• 23 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
К психиатру не нужно направление
Если это депрессия,то только препараты помогут
Берегу и стерегу• 23 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Мне кажется у многих психологов у самих есть психологические проблемы, я лично им не доверяю совсем
Барбитта• 23 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Домом.
Фигня это. Не нужно домом заниматься с утра до ночи.
Регионщица• 23 ноября 2020
Что тут решаться? Вы это делаете ради себя. Собрала в себе самые последние силы и пошла к психиатру.
Поверьте, я вам говорю как человек сидевший год на АД и год хожу к кпт психотерапевту.
В первый мой прием у психиатра я и слова сказать не могла - все навзрыд. АД меня уравновесили. Никто от счастья не порхал, но истерики ушли, как и тревога.

Мне очень странно читать, что люди стесняются пойти к психиатру. Т.е психически неуравновешенной быть не стыдно, а к психиатру стыдно?

Пропеллер на 6 персон• 23 ноября 2020
Муж сказал мужу. Забавно у вас там.
Займитесь чем-нибудь. Кажется мне, это у Вас от того, что дома сидите.
автор Неуловимый Джо • 23 ноября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Муж сказал мужу. Забавно у вас там.
🤦🏽‍♀️ перечитала. Настрочила вся в слезах.
Миледи• 23 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
лучше сначала к эндокринологу. Проверяйте щитовидку. Иногда дело не в голове а с гормонами. Очень набрали вес почему?
ЛюбимаЯНЬ• 23 ноября 2020
не переживайте все наладится,отвлеките плохие мысли любимым делом или хобби,от чего вам на душе хоть чуточку радостно,мне помогало вышивание ,стразы,вязание,был период так плохо было завела собаку,и отвлеклась,потом завела кота,еще лучше ,не переживайте,не думайте о плохом ,просто отключите эти мысли
автор Неуловимый Джо • 23 ноября 2020
Ответ дляМиледи
Ем много, стресс заедаю.
Тра Ля Ля• 23 ноября 2020
Если не хотите идти к врачу, значит ещё не прижало. Я 2 года мучалась, а потом стало так хреново, что я поняла- либо начинаю лечится, либо просто сойду с ума или что-то сделаю с собой.
Принимаю лекарства, сначала врач решила ’ подготовить ’ просто слабыми препаратами и для улучшения кровообращения ,потом немножко сняли тревогу трпгками, сейчас захожу постепенно на АД, пока прикрывая транком. Посмотрим, хочется верить что поможет.
Тра Ля Ля• 23 ноября 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
К сожалению, если это реально тревожное расстройство или депрессия, отключить мысли по своему хотению нельзя. Они льються непрерывным страшным потоком, только нагнетая панику.
Я раньше думала ( и , каюсь, осуждала) людей которые ничего не делают, апатически себя ведут, совершают суициду и т.д. Считала что это люди эгоисты и ничего не хотят поменять.
Но когда столкнулась сама, поняла - это просто болезнь, биохимические процессы в головном мозге нарушаются, в этом нет вины человека, в основном хроническая болезнь эта, вот как гастрит , например. Нужно вылечить таблетками, а потом держать нужный образ жизни, чтобы не было рецедивов.
автор Неуловимый Джо • 23 ноября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вот мысли лезут тревожные, в голове нет картинки будущего, а если пытаюсь представить, что будет дальше то только мрак, неудачи, нищета, боль. Особенно нравится вопрос на собеседовании «кем видите себя через 5 лет». Не вижу себя в будущем.