23 ноября 2020

Как же круто когда было детство

Читаю темы, про подростков сейчас и благодарна, что мое детство прошло раньше) до гаджетов ч/б Нокия со змейкой не считается))) и тетрис с приставкой, долго не поиграешь же, так как дедушке нужно освободить телевизор;)))))
и как лазили часами в сугробах, строили что-то
я максимально свободно чувствовал себя ребенком лет до 20) спасибо родителям, конечно!, что я и сейчас могу включить "маленькую девочку" и пожаловаться, посмеяться, выпросить подарки;)) правда уже не барби
подростком меня занимали куклы, потом компьютеры, охота за играми на дисках, боже, как было круто. Да конечно я была шмотошник и косметосник)) но скандалов как-то не было) мама понимающая и находили компромисс
И как-то у меня не было вопросов о парнях в 16 лет даже) максимум это погулять за ручку, ну может поцеловаться как-то там получить подарки, цветочки, открытки, духи, браслетики
А так какие там парни) что-то посерьезнее уже после 18-ти и то неспешно как-то
автор Бабушка-байкерша 23 ноября 2020
название не допечатала
детство до эпохи инета
КоролеВешна 23 ноября 2020
Цілком з Вами згідна. У нас було прекрасне дитинство. А не те що у сучасних дітей. І вони ще й називають його крутим
автор Бабушка-байкерша 23 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Цілком з Вами згідна. У нас було прекрасне дитинство. А не те що у сучасних дітей. І вони ще й називають його крутим
да было проще)) может и скандалов банальных за одежду не было) ведь мы в инете трендов не видели и жили себе спокойно)
Катька Пушкарева 23 ноября 2020
Для каждого поколения своё детство прекрасно и спорить не имеет смысла.
автор Бабушка-байкерша 23 ноября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Для каждого поколения своё детство прекрасно и спорить не имеет смысла.
ой, да я ни капли не спорю) я говорю, что сейчас не хотела бы быть подростком(( очень сложно это
Катька Пушкарева 23 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
ой, да я ни капли не спорю) я говорю, что сейчас не хотела бы быть подростком(( очень сложно это
А чего так, что плохого сейчас? Если не секрет сколько вам?
ЖаннаНеАгузарова 23 ноября 2020
Это не детство крутое было, а вы инфантильная)
Мое детство было до эры интернета и даже до эры компьютеров в принципе, но в моем детстве куклы были лет до 10 максимум, с косметикой и нарядами не сложилось у всего поколения, и с парнями начала встречаться лет с 12-13. Ну так, конечно - с итальянскими страстями, но с платоническими отношениями)
И у родителей ничего не выпрашивала с 15 лет, когда начала стипендию получать.
Так что эра интернета вообще не при чем.
Неправдиша 23 ноября 2020
У меня комп и инет появились в 10 классе (15 лет было) и я безумно рада этому - учиться стало куда проще и интереснее.
Контрольные на курсыв другом городе отправляла по эл.почте прямо с дома - чай не чудо
Но это не мешало мне гулять, тусить и торчать на улице до поздней ночи.
Я и сейчас не очень люблю засиживаться в инете, так по делу инфу найти, на сообщения ответить и тут не форуме иногда посидеть
Дочери 7 лет - пока особо не зависит от гаджетов. Пользуется по таймеру.
Закусенец 23 ноября 2020
у меня не было ни приставок ни компов ни телефонов ни шмоток ни косметики и меня никто не баловал, внушали, что секс -это грязь и будешь гореть в аду, если принесёш в подоле
были 1 юбка и один свитер в старшем классе, в младших школьная форма
Олька Модниця 23 ноября 2020
Моїй доньці 14 років, мало чим відрізняється від життя описаного автором.
автор Бабушка-байкерша 23 ноября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
А чего так, что плохого сейчас? Если не секрет сколько вам?
мне 26 всего, не секрет, и я свои 26 не успеваю смотреть и осознавать эти тренды и тд)) хотя для меня не важно им соответствовать
а ведь подросткам это важно, и сколько на это идет моральных сил
Инстаграмм, тик-ток , мама учитель как послушаю, про скандалы эти все... как дети друг-друга унижают, как родители жалуются, что не могут вытянуть с телефонов и тд. то страшно
автор Бабушка-байкерша 23 ноября 2020
Ответ дляНеправдиша
У меня комп и инет появились в 10 классе (15 лет было) и я безумно рада этому - учиться стало куда проще и интереснее.
Контрольные на курсыв другом городе отправляла по эл.почте прямо с дома - чай не чудо
Но это не мешало мне гулять, тусить и торчать на улице до поздней ночи.
Я и сейчас не очень люблю засиживаться в инете, так по делу инфу найти, на сообщения ответить и тут не форуме иногда посидеть
Дочери 7 лет - пока особо не зависит от гаджетов. Пользуется по таймеру.
да, сначала компы творили чудеса))) это было так прикольно
Неправдиша 23 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
да, сначала компы творили чудеса))) это было так прикольно
Не то слово
Катька Пушкарева 23 ноября 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
мне 26 всего, не секрет, и я свои 26 не успеваю смотреть и осознавать эти тренды и тд)) хотя для меня не важно им соответствовать
а ведь подросткам это важно, и сколько на это идет моральных сил
Инстаграмм, тик-ток , мама учитель как послушаю, про скандалы эти все... как дети друг-друга унижают, как родители жалуются, что не могут вытянуть с телефонов и тд. то страшно
Я ваша ровесница, мне 27, но я не считаю, что сейчас хуже.
автор Бабушка-байкерша 23 ноября 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это не детство крутое было, а вы инфантильная)
Мое детство было до эры интернета и даже до эры компьютеров в принципе, но в моем детстве куклы были лет до 10 максимум, с косметикой и нарядами не сложилось у всего поколения, и с парнями начала встречаться лет с 12-13. Ну так, конечно - с итальянскими страстями, но с платоническими отношениями)
И у родителей ничего не выпрашивала с 15 лет, когда начала стипендию получать.
Так что эра интернета вообще не при чем.
во всем свои плюсы, вы по-любому самостоятельный взрослый человек!)
у меня же с этим проблемы(((