Здравствуйте.Просто для себя, может,я не права? Рассудите, буду знать на будущее.
На Шафе покупатель купила у меня новые валенки,фото прилагаю.
Вопросов не было дополнительных никаких.
Цена 600грн.
Получила и пишет мне-ставлю негативный отзыв, мех ненастоящий,им цена 300грн!
За что отзыв?Какая моя вина? Я и не писала, что он настоящий, на фото видно, да и покупатель не спрашивала сама.
Пишу,что готова забрать их назад и все, а она мне-я уже носила!все равно отзыв.
Это нормально вообще?
Обидно,что на Шафе такие отзывы пропускают, аргументируя тем, что покупатель имеет право выразит то, что он думает
Цена 600грн.
Это нормально вообще?
Елена 1983• 24 ноября 2020
Не переживайте!
Я когда что то хочу купить на шафе,вижу негативный отзыв у продавца,читаю-почему...
В вашем случаи,просто в теме этого объявления добавьте слова искусственный мех и при отзыве, читая названия объявления,а потом всё что она вам напишет,будет понятно,что подтверждает ваши слова...
taste_of_freedom• 24 ноября 2020
Ответ дляARAIL
Делайте максимально подробное описание, типа: мех искусственный, декор из поддельных бусин и т.д.
декор из поддельных бусин?? да в опу таких покупашек, которым надо писать, что бусины поддельные
Лучшее нашим детям• 24 ноября 2020
Ну и пускай выражает.
Если у Вас там много отзывов, забейте. Кто в адеквате и так поймёт.
taste_of_freedom• 24 ноября 2020
Ответ дляpoisson
на шафе хоть дискуссия возможна, а на олх за пол цены не продал - и получай плохой отзыв.
а где на олх плохие отзывы?
Ответ дляtaste_of_freedom
Зато избавит от покупателей с претензией в будущем) Мало ли, отнесут еще бусинку на экспертизу и расстроятся, что это не дикий жемчуг из глубин Индийского океана)
Ответ дляARAIL
теперь, видмо, стоит писать так.
обычно спрашивают за мех, а если нет, то, значит, не важно
Ответ дляtaste_of_freedom
а где на олх плохие отзывы?
Система оценивания на олх :
Взаимодействие с продавцами, даже если сделка не состоялась.
Совершили покупку? Оцените личную встречу, состояние вещи и ее соответствие описанию!
Ничего не купили? Дайте оценку отзывчивости продавца и его готовности помочь
Ответ дляOlyasnow
А мне смешно , читать у других продавцов отзывы где им пишут за вещь , которая стоит гривен 20, что она не в идеальном состоянии)
я,кстати, пару раз смотрела негативные отзывы у продавцов и были реально за вещи до 50грн
Ответ дляЛучшее нашим детям
Ну и пускай выражает.
460 отзывов, но просто неприятно, мне казалось по фото виден мех
Ответ дляpoisson
да, олх с этими отзывами вообще
и плюс приходит уведомление, мол, оставьте отзыв, я даже не помню брали ли что-то, нет ни переписки ничего, а по имени и не запомнишь
Ответ дляARAIL
taste_of_freedom• 24 ноября 2020
Ответ дляpoisson
Система оценивания на олх :
впервые вижу такое
Ответ дляARAIL
Не расстраивайтесь
9й месяц беременности пошел, видимо, еще и воспринимаю сильно это)
спасибо

Ответ дляpoisson
Система оценивания на олх :
просто хоть бы напоминали перепиской о чем речь, а то я забываю
Лучшее нашим детям• 24 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Виден конечно.
спасибо всем за ответи
просто выговориться, но стало значительно легче, а то с утра прям
Ответ дляЕва2016
На Промі та сама срань,там навіть ніхто не намагається розібратись в ситуацї,покупець правий апріорі,а неадекватів там хватає
наверное, они есть везде
я продаю детские бордики в манеж с балдахином за 100 грн, мне вчера на олх написали-а почему держателя нет в комплекте?!
цена же, вроде, адекватная и без него
Ответ дляTrink
вот на Киде есть в оценке два направления - оценка продавца и товара. бывает, что могут написать - что товар не понравился, но при этом оценка сделки положительная. а так конечно - за что??
я видела, кстати, такие оценки тут, мне тоже это непонятно.
я тут продала свитер, все было хорошо и в переписке и в итоге, отзыв положительный, но при этом покупатель написал-В целом к продавцу претензий нет,товар норм
Шафа- это жесть сейчас стала.. Крик души, блин. Мошенники там как были, так и есть. Плохой отзыв покупателю не оставить, если вынес мозг, взял реквизиты на оплату и пропал, то это норм - так можно по их правилам. Чтоб объявление с товаром добавить, нужны танцы с бубнами: то фото не так повернуто, то товар не целиком на нем, то обнажает часть тела( фото бюстика на теле из каталога, например). А 7% - нет слов