Чабанова_Оксана• 24 ноября 2020

Шафа.Рассудите.

Здравствуйте.Просто для себя, может,я не права? Рассудите, буду знать на будущее.
На Шафе покупатель купила у меня новые валенки,фото прилагаю.
Вопросов не было дополнительных никаких.
Цена 600грн.
Получила и пишет мне-ставлю негативный отзыв, мех ненастоящий,им цена 300грн!
За что отзыв?Какая моя вина? Я и не писала, что он настоящий, на фото видно, да и покупатель не спрашивала сама.
Пишу,что готова забрать их назад и все, а она мне-я уже носила!все равно отзыв.
Это нормально вообще?
Обидно,что на Шафе такие отзывы пропускают, аргументируя тем, что покупатель имеет право выразит то, что он думает
Ilona27@• 24 ноября 2020
Вы правы автор,ну а что поделаешь....,

nokamot• 24 ноября 2020
Оставьте ответный, что покупатель не задав ни единого вопроса перед покупкой, назвала вещь подделкой, хотя в описании о натуральности изделия не было и слова.
ARAIL• 24 ноября 2020
Делайте максимально подробное описание, типа: мех искусственный, декор из поддельных бусин и т.д.
Елена 1983• 24 ноября 2020
Не переживайте!
Я когда что то хочу купить на шафе,вижу негативный отзыв у продавца,читаю-почему...
В вашем случаи,просто в теме этого объявления добавьте слова искусственный мех и при отзыве, читая названия объявления,а потом всё что она вам напишет,будет понятно,что подтверждает ваши слова...
taste_of_freedom• 24 ноября 2020
Ответ дляARAIL
декор из поддельных бусин?? да в опу таких покупашек, которым надо писать, что бусины поддельные
Olyasnow• 24 ноября 2020
А мне смешно , читать у других продавцов отзывы где им пишут за вещь , которая стоит гривен 20, что она не в идеальном состоянии)
Лучшее нашим детям• 24 ноября 2020
Ну и пускай выражает.
Если у Вас там много отзывов, забейте. Кто в адеквате и так поймёт.
poisson• 24 ноября 2020
на шафе хоть дискуссия возможна, а на олх за пол цены не продал - и получай плохой отзыв.
taste_of_freedom• 24 ноября 2020
Ответ дляpoisson
а где на олх плохие отзывы?

ARAIL• 24 ноября 2020
Ответ дляtaste_of_freedom
Зато избавит от покупателей с претензией в будущем) Мало ли, отнесут еще бусинку на экспертизу и расстроятся, что это не дикий жемчуг из глубин Индийского океана)
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляARAIL
теперь, видмо, стоит писать так.
обычно спрашивают за мех, а если нет, то, значит, не важно
poisson• 24 ноября 2020
Ответ дляtaste_of_freedom
а где на олх плохие отзывы?
Система оценивания на олх :
Взаимодействие с продавцами, даже если сделка не состоялась.
Совершили покупку? Оцените личную встречу, состояние вещи и ее соответствие описанию!
Ничего не купили? Дайте оценку отзывчивости продавца и его готовности помочь
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляOlyasnow
я,кстати, пару раз смотрела негативные отзывы у продавцов и были реально за вещи до 50грн
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляЛучшее нашим детям
Ну и пускай выражает.
460 отзывов, но просто неприятно, мне казалось по фото виден мех
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляpoisson
да, олх с этими отзывами вообще и плюс приходит уведомление, мол, оставьте отзыв, я даже не помню брали ли что-то, нет ни переписки ничего, а по имени и не запомнишь
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляARAIL
ARAIL• 24 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не расстраивайтесь
taste_of_freedom• 24 ноября 2020
Ответ дляpoisson
Система оценивания на олх :
впервые вижу такое
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляARAIL
Не расстраивайтесь
9й месяц беременности пошел, видимо, еще и воспринимаю сильно это)
спасибо

автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляpoisson
Система оценивания на олх :
просто хоть бы напоминали перепиской о чем речь, а то я забываю
Лучшее нашим детям• 24 ноября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Виден конечно.
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
спасибо всем за ответи
просто выговориться, но стало значительно легче, а то с утра прям
Ева2016• 24 ноября 2020
Ответ дляpoisson
На Промі та сама срань,там навіть ніхто не намагається розібратись в ситуацї,покупець правий апріорі,а неадекватів там хватає
Trink• 24 ноября 2020
вот на Киде есть в оценке два направления - оценка продавца и товара. бывает, что могут написать - что товар не понравился, но при этом оценка сделки положительная. а так конечно - за что??
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляЕва2016
наверное, они есть везде
я продаю детские бордики в манеж с балдахином за 100 грн, мне вчера на олх написали-а почему держателя нет в комплекте?!
цена же, вроде, адекватная и без него
автор Чабанова_Оксана • 24 ноября 2020
Ответ дляTrink
я видела, кстати, такие оценки тут, мне тоже это непонятно.
я тут продала свитер, все было хорошо и в переписке и в итоге, отзыв положительный, но при этом покупатель написал-В целом к продавцу претензий нет,товар норм
liza-lejj• 24 ноября 2020
Шафа- это жесть сейчас стала.. Крик души, блин. Мошенники там как были, так и есть. Плохой отзыв покупателю не оставить, если вынес мозг, взял реквизиты на оплату и пропал, то это норм - так можно по их правилам. Чтоб объявление с товаром добавить, нужны танцы с бубнами: то фото не так повернуто, то товар не целиком на нем, то обнажает часть тела( фото бюстика на теле из каталога, например). А 7% - нет слов
liza-lejj• 24 ноября 2020
Тоже выговориться
Цаца• 24 ноября 2020
Я думаю, что она так шантажировала на скидку (возврат части суммы)
Цаца• 24 ноября 2020
Но при продаже обуви, всегда стараюсь указывать состав подошвы, стельки, верха. Экономит время и нервы.