На границе• 24 ноября 2020

ЧТО именно помогло вам мыть голову не каждый день???

Шампунь? Маски? Примочки?
Витамины, таблетки - какие???

Про приучить волосы писать не надо - это нереально.
2 раза пробовала - ну бред (в течении месяца каждый раз - раз в 3-4 дня мыла, ну жесть)
И не надо писать, что мыть голову каждый день это норма.

Спасибо за толковые советы
Крошечка-хаврошечка• 24 ноября 2020
Мити щодня і на 4 день - це крайнощі. Мию через день-два. Вважаю це оптимальним. Але найкраще допомагає відсутність часу )))

ПироженкА• 24 ноября 2020
Помогает сухой шампунь космия, сиос или велла. Мою голову по воскресеньям и средам. Сухой шампунь утром пшикаю на второй или сейчас уже на третий день, потому что волосы длиннее и меньше жирнятся. А вообще мне подошли шампуни сиос вольюм и лореаль ценность трех глин. От них волосы дольше остаются свежеми, от других действительно на вечер первого дня становились жирными. И еще заметила, что если пью много кофе, то и кожа быстрее становится жирной и волосы. Кофе стимулирует выработку кожного сала получается...по крайней мере у меня.
175см55кг19лет (она)• 24 ноября 2020
Ответ дляНа границе
у меня через 6-7 часов жирная пакля. через 2 дня болят аж корни от джтра, через 3 дня сосули
Сульсену еще попробуйте на месяц, она регулирует работу сальных желез.

Роза завяла• 24 ноября 2020
Ответ длямиссДавеча
Может быть еще гормональная проблема - всю сознательную жизнь мыла голову почти каждый день, после 2х беременностей - могла голову мыть раз в неделю-10 дней - вообще не жирнились корни. Но проблема стала в другом - начали виться волосы и стали очень жесткими. Гормональный фон немного стабилизировался - голову надо мыть чаще, но и волосы стали мягче и перестали виться.
От і в мене проблема, як у автора. Була вагітною, то мила голову раз в 3-4 дні і то тільки тому, що хотіла помити вже... А як тільки народила, то до місяця часу все повернулося - треба мити щодня(((( Отже гормональна проблема в мене( І не знаю, що робити з цим(
175см55кг19лет (она)• 24 ноября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мыть голову каждый день это норма
Так же как и раз в 2-3-4 дня
У всех разный уровень выработки кожного сала
Частое мытье стимулирует как раз это сало.
Летала_НаМетле• 24 ноября 2020
Ничего.
Только сухой шампунь когда нет возможности помыть.
СиренаФеоктистовна• 24 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
а напишите , пожалуйста, именно названия, хотя бы шампуней))
Украинский Cocos
Iheb
Летала_НаМетле• 24 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
А чем вас не устраивает мыть раз в 3-4 дня? По моему это нормально
Волосы на второй день выглядят грязными, что говорить про третий и четвертый
Ms. Скромность• 24 ноября 2020
У меня сухие волосы от природы и сухая кожа головы,поэтому волосы редко мою.Если мыть их часто,они становятся,как сено и даже маски не помогают

В каждой бочке...• 24 ноября 2020
Декрет
Стриптизерка• 24 ноября 2020
Ответ дляНа границе
Попробуйте не наносить кондиционер или бальзам, если длинные волосы, наносить на кончики только. В конце ополоснуть прохладной водой с уксусом, мне помогло отсрочить с 2 на 3 дня
Злюка-закусюка• 24 ноября 2020
У меня не жирные волосы дня2, потом укладываю плойкой гофре и ещё 2 дня не мою и хожу с укладкой
Я инженер, меряю от 1• 24 ноября 2020
кудри)
Я инженер, меряю от 1• 24 ноября 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ничего не помогло. Дело даже не в том, как волосы выглядят, а в запахе.
Продолжаю мыть каждый день
может, со специями в еде и чесноком с луком не усердствовать?
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Cocos Репейный. Уже всем подругам рассказала.
Спасибо
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Украинский Cocos
Iheb
Рекламама• 24 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
лень помогла
А вообще шампунь подобрала, чтобы промывал хорошо и при этом кожу не пересушивал. Волосы в течении дня стараюсь не трогать и не расчесывать. Голову мою по утрам через день. Иногда могу и на третий день помыть, но это уже с сухим шампунем.
вот и хотела написать - ЛЕНЬ
но я в декрете, поэтому мою реже, когда ходила на работу не могла себе такого позволить.
Я инженер, меряю от 1• 24 ноября 2020
Ответ дляПолБатона
Фу, не мыть четыре дня

не завидуйте
Рекламама• 24 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
Это гормоны дают жирность волосам. Мне помогали таблетки флутафарм. Но назначение их было другое, естественно. С началом приема волосы перестали жирнеть совсем, могла мыть раз в неделю. Ушли все прыщики и кожа стала гладкой. Но лекарство это серьезное, влияет на печень. После отмены его со временем все вернулось назад.
а у меня во время беременнности волосы и кожа не так жирнели, тоже гормоны действовали, наверно.

Вероятненько• 24 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
На счёт гормонов полностью согласна.
Играюся• 24 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
++
все отлично, волосы жирнеют только на 4 день примерно. масками, бальзамами, кондиционерами и т.д. не пользуюсь, только обычный шампунь.
Это потому что вам повезло. У меня жирнеют уже вечером, если помыть утром. А на следующий день это жуткие сосульки.
Играюся• 24 ноября 2020
Ответ дляНа границе
Сходите к дерматологу, пусть аппаратом посмотрит. Наверное у вас себорея.
Тушь для2го класса• 24 ноября 2020
А как это не мыть голову каждый день, вы и лицо не умываете и тело не моете кпждый день, на голове не такая кожа, а волосы не впитывают запахи и пыль и грязь? Никогда этого не пойму, как с немытой головой в постель ложиться, у нас каждый день все полностью моются и голову в том числе - и муж и дети и я.
Капитошечка• 24 ноября 2020
Мне помогли препараты для снижения тестостерона(по показанию врача) снизили жирность кожи, следовательно и волосы стали дольше выглядеть свежими. Больше ничего и никогда не помогало.
Капитошечка• 24 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не всегда и не у всех.
Тушь для2го класса• 24 ноября 2020
Дикость какая то не мыть голову ежедневно, это или лень или нечистоплотность
Бокс-орун• 24 ноября 2020
Удаленка помогла)))
Я инженер, меряю от 1• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
а потом перхоть трусите с постели?
Краплини нічного дощу• 24 ноября 2020
Naturelle Boutique без використання маски. Він трохи підсушує волосся, але ефект є дні три точно. Я мию один раз без маски, а один з нею. Чим простіше шампунь, тим довше ефект. Моє волосся завжди добре реагувало на продукцію у білих пласмасових бутилях типу кропива, троянда або лопух))
ПолБатона• 24 ноября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Сестра!
Дайте я Вас обниму