На границе• 24 ноября 2020

ЧТО именно помогло вам мыть голову не каждый день???

Шампунь? Маски? Примочки?
Витамины, таблетки - какие???

Про приучить волосы писать не надо - это нереально.
2 раза пробовала - ну бред (в течении месяца каждый раз - раз в 3-4 дня мыла, ну жесть)
И не надо писать, что мыть голову каждый день это норма.

Спасибо за толковые советы
автор На границе • 24 ноября 2020
Ответ дляСегодня на диете
я так поняла, автор имела ввиду, что пыталась так делать, чтобы приучить волосы - но волосы выглядели грязными, не работает такой метод.
все верно Вы поняли.
Спасибо, что расшифровали меня

Директор Пляжа• 24 ноября 2020
Ответ дляНа границе
у меня через 6-7 часов жирная пакля. через 2 дня болят аж корни от джтра, через 3 дня сосули
Если прям такая жирность у вас, то это не норма. Нужно искать причину. Для этого к трихологу. Сдавать гормоны, может соскоб или что скажет вам ещё врач. Как можно приучить волосы, если это связано со здоровьем?
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Корейские шампуни .раньше мыла голову через день .а с ними можно неделю не мыть .у меня было 6 шт.разных
спасайте, напишите, пожалуйста названия)))
Рожайтретьего• 24 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
++
все отлично, волосы жирнеют только на 4 день примерно. масками, бальзамами, кондиционерами и т.д. не пользуюсь, только обычный шампунь.
Ну бо у Вас на 4 день,а то зранку помив,а наступного ранку вже таке,шо на голові млинці жарити можна
ПолБатона• 24 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
++
Фу, не мыть четыре дня
Меряю от единицы• 24 ноября 2020
Может, попробуете массаж после мыться с морской солью? А еще препарат HandMade с цинком-моему мужу помогает, стоит копейки. Я тут его уже рекомендовала. На Мейкапе был неделю назад :-)
СиренаФеоктистовна• 24 ноября 2020
Это более чем просто)
1 мягкий шампунь без СЛС. Моем голову 2 раза
2 кондиционер или масла без силикона!!!!
3 далее уход без силикона!!!!

После такого ухода будете мыть голову раз в 4 дня.
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это более чем просто)
3 далее уход без силикона!!!!

а напишите , пожалуйста, именно названия, хотя бы шампуней))
БезобидныйКрокодильчик• 24 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это более чем просто)
3 далее уход без силикона!!!!

Ничего подобного, какая разница наносится ли силикон на длину или нет, если кожа головы жирнится?

Автор, а кожа лица у вас жирная, плотная, пористая?

Викасикрет• 24 ноября 2020
Ответ дляБрехушка
А чем вас не устраивает мыть раз в 3-4 дня? По моему это нормально
Волосы их длина и кожа головы у всех разные
Когда были длинные нормально мыла раз в 3-4дня, а когда покороче раз в 2дня, сейчас совсем короткие через день мою иначе не красиво и видно что не чистые, и хвостик не сделаешь.
Ворую вкусняшки• 24 ноября 2020
Лореаль шампунь профессиональная серия.Уже второй год мою голову раз в 3 дня!
Но у меня всё в комплексе, мастер колорист, который красит волосы отличной краской, и плюс ее совет пользоваться этим шампунем. Ни разу меня не подвёл он.
До этого мыла раз в 2 дня, но уже на второй день волосы не свежие. Но тогда и красили меня фуфел краской.
Русалка на ветвях• 24 ноября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Мою через день... Понедельник, среда, пятница, или вторник, четверг, суббота или воскресенье. По другому никак)
Точно так же
Бюст Березуцкого• 24 ноября 2020
Залежить від взаємодії шампуня з індивідуальними особливостями шкіри голови. Я з тих людей, які можуть мити раз на 3 дні. Але зараз лікую одну проблему шампунем Дюкре і це капець. Через пів дня вже жирна голова
Бабушка мороз• 24 ноября 2020
Ответ дляНа границе
название конкретное напишите, пожалуйста
Воть
мААААсквичка• 24 ноября 2020
Мою каждый день всю жизнь. Люблю свежие волосы и укладку
Русалка на ветвях• 24 ноября 2020
Ответ дляОбижулька
Это гормоны дают жирность волосам. Мне помогали таблетки флутафарм. Но назначение их было другое, естественно. С началом приема волосы перестали жирнеть совсем, могла мыть раз в неделю. Ушли все прыщики и кожа стала гладкой. Но лекарство это серьезное, влияет на печень. После отмены его со временем все вернулось назад.
Да, я обычно мою голову через день, а когда была беременная, мыла раз в 5 дней. Они почти не жирнились. После родов стало все опять как обычно
Бабушка мороз• 24 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Фотку шампуней выставила
Незнакомлюся• 24 ноября 2020
Мою раз в 5-7 дней, намыливаю один раз, маска или кондиционер - крайне редко, т.к. и свои хорошие. И всё чудесно )
Гага Газу• 24 ноября 2020
Я именно переучила на мытьё раз в три дня. Но у меня не сильно и жирнела. Если это у вас такая особенность кожи то никак. У нас у девочки на работе такая проблема, волосы тонкие плюс быстро жирнятся. Она утром приходит с чистой головой, а домой идёт уже с грязной. Что она ни пробовала - ничего не помогло. По себе ещё замечаю, что если сушусь с пеной - голова дольше выглядит свежевымытой. Если без средств укладки - волосы быстрее теряют вид.

Ангел-предохранитель• 24 ноября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Фотку шампуней выставила
спасибо
Сестрица Алёнушка• 24 ноября 2020
Ничего не помогло, перепробовала все. Даже если вечером ложусь спать с мокрой головой - утром - грязная. Утром мою - вечером грязная. Всю жизнь так живу.

Единственное на экстренные случаи использую сухой шампунь
На иголках• 24 ноября 2020
Мне помогла лень.
175см55кг19лет (она)• 24 ноября 2020
Твердый шампунь. Три дня полностью чистые волосы.
миссДавеча• 24 ноября 2020
Может быть еще гормональная проблема - всю сознательную жизнь мыла голову почти каждый день, после 2х беременностей - могла голову мыть раз в неделю-10 дней - вообще не жирнились корни. Но проблема стала в другом - начали виться волосы и стали очень жесткими. Гормональный фон немного стабилизировался - голову надо мыть чаще, но и волосы стали мягче и перестали виться.
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
а какой именно, а то их много разных? ))
175см55кг19лет (она)• 24 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Cocos Репейный. Уже всем подругам рассказала.
Адекватка• 24 ноября 2020
Просто берете и не моете неделю голову. А потом помоете и потом каждые 5 дней.
годовасик• 24 ноября 2020
Ничего, только после шго два дня не мою. Но им часто не помоешь, волосы в паклю превратятся.
Пропеллер на 6 персон• 24 ноября 2020
В подростковом возрасте была проблема жирности волос, к вечеру уже были сосульки, перепробовала кучу шампуней разной ценовой категории - не помогало совсем, помог только твердый шампунь леди Годива от лаш, насколько я понимаю он мне подсушил немного корни, сейчас им не пользуюсь и не знаю есть ли в продаже, но все равно сейчас мою раз в 2 дня, реже никак
175см55кг19лет (она)• 24 ноября 2020
Ответ дляПростецкая
++
И я ничего из перечисленного не мазюкаю.