Дядя Жора• 25 ноября 2020

Ссора между подругой/кумой и мужем

Подруга устроила переезд, договорились на 11:00 они в 20 мин только вышли, обещали что будет еще 1 кум помогать, он сказал что ему не сказали когда приходить и в 11 он еще спал, пришел переносить вещи в квартиру, выгружал муж с мужем подруги, мой сумок навешал, понес, муж подруги 1 пакет взял и т.п. Погрузили-выгрузили, приехали опять грузиться, подруга вещи не сложила, говорит "подождите я еще в магазин за пакетами схожу, погрузили самое большое, выгрузили, ждут мужа подруги, он пошел мусор выбрасывать, стол с квартиры разбирать. Ждали минут 20, мой муж и говорит, дальше сами, у меня нет времени ждать когда вы все начнете отсоединять, складывать. Хотели еще комп, телевизор и мебель с кухни вывезти, но все висит на свуоих местах, они ничего не приготовили, я понимаю мужа, и больше на его стороне, ждать когда все будет только отсоединяться, это долго! Машина была моего дяди, я не знала что так будет и ему сказала что это быстро. А по делу совсем не быстро.
Сегодня подруга делает нас с мужем виноватыми, мол мы говорили что поможем, а по факту пару ходок только сделали и т.д. Этот конфликт как то закончится?!
бибизяна• 25 ноября 2020
Какие проблемы 20год на дворе)))) нанимаем грузчиков, авто и никаких проблем. Я так с ребенок маленьким сама переезжала.
лаМпочка• 25 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Очень странная дама. Мы вот переезжали. Было все разобрано еще заранее. Тоже приходил кум помогать.Все вынесли в течении часа. И это мы с трешки мнооого всего перевозили. Муж больше недели сам все разбирал.И по-максисуму сам на легковушке перевез.
Мы переезжали, менялись с родителями квартирами.
Наняли машину и грузчиков 2х.
+ своя легковая.
Все было разобрано и сложено и там, и там.
Никто никого не ждал, все ночили вещи.
Из мужчин был только мой муж. Никого не просили не о чём
Ухтышка_малышка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
наверное, просто не ожидала такого от них, нормальные же люди, а тут так поступили
Вам нужно открыто сказать, что извини, но ждать пока ты все упакуешь времени и желания нет. Звони как все будет готово, мы поможем.
Sweet_Dreams_• 25 ноября 2020
Есть грузоперевозки и грузчики . 1000 гр и нет проблем и истерик .
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в моей жизни было 4 полных переезд с мебелью и всем всем , всега нанимала людей и не парилась. пару мелких это когда все запихнуть в машину и 2 -3 ходки , просила подруг или друзей. к их приходу все было собрано и запаковано. если помогали подруги то еще до их приезда все выносила. не люблю быть кому то должна. дешевле самой. и проще на левых поорать можно )))) я подругам помогала переезжать но там было по другому , все оговорили что носить ничего не надо помоги все собрать и упаковать. помогало было весело. единственное кому не помогла паковаться сестре - хоть и любимая и единственная - но я на нее обиделась тогда). ваша кум волшебная. и еще я никогда ни к чему не подписываю никого. нужен кому то мой муж - звоните договариватесь с мужем. так и у мужа ко мне отношение и все красота . ох я настрочила
Это правильно! Надо и себе перестать договариваться за всех)
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Вот-вот, а теперь чувствую себя виноватой, извиняться никто не будет, и каждый будет думать что он не прав, как дальше дружить...
Единая страна!• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Перестаньте, я бросила это дело, безмерно счастлива.
ЛЮБА• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Не большой город и это мой крестный мне так сказал, другим бы больше сказал цену
Передайте своей куме ,что наглость второе счастье!!!
Грыжи у нее в позвоночнике,нет скорее в голове,уж простите...ей все должны,и все обязаны, не люблю таких людей...
Друзьям мужа поляну накрыли, накормила всех ужинами,и отвезли куда просили.
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Я примерно так и сказала, +предложила помочь упоковать, на что она ответила ’спасибо, мы как нибудь сами, моя грыжа теперь точно увеличится’
я сказала смотрите сами
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляSweet_Dreams_
Язык мой враг,это я сказала, ’тю, та мы поможем!’
кто ж знал...
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Случай из жизни:
Друг решил помочь коллеге из другого города, подсказал переехать в наш(где он работает) что бы жена его родила тут, а то вдруг он на работе, и сказал что даст им номер своей жены, что бы та позвонила ей и узнала как идти в роддом.
Звонок в 7 утра! Жена : -Алло?
- Здравствуйте, вам Сережа говорил за меня? Как попасть в роддом?
Жена аж проснудась)))))
Ухтышка_малышка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
я сказала смотрите сами
Ну и все. Больше не звоните. А то ты смотри она ещё своей грыжей манипулирует. Лесом пусть идёт
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Та уже и не буду, просто обидно что они с мужем считают что мы херовые друзья..Хотя это не так...ну уж ладно
может найдут лучше
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
она и правда считает что ей все должны, но раньше у нас конфликтов не было, а тут на тебе, мне еще нравится что ее муж считает что мы не правы, ее мама(это кст моя классная) и она. Ну что за люди
Сижу_и_плачу• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
просто принять ,что она глупая ,ей сложно принять свою ошибку и она перекладывает ответственность на ВАС
У вас , в свою очередь ,комплекс неполноценности! Не стоит себя винить в данной ситуации. Я была в похожей ситуации ,где - то пол года не общались . я первая сделала шаг на встречу (кума моя близкая родственница) . я оправдываю ее тем ,что она не умеет критически мыслить и ей все равно не дойдет , а если и дойдет ,она не признает своей неправоты
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Берюковна• 25 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Мы перевозили двушку и трешку, абсолютно всю начинку в частный дом, паковали месяц, потом наняли фуру, бригаду и переехали за 4 часа, квартиры в хрущах без лифта. Тот, кто платит, тот считает деньги, а тут по теме люди на дурняк решили, что с ними будут пару дней мудохаться, чтобы им удобнее было.
Ухтышка_малышка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
может найдут лучше
Не получилось вас припахать, вот и бесятся
Сижу_и_плачу• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
непонятно написала? Вас используют .
ЛЮБА• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Я бы свела общение к 0,не люблю когда меня пытаются поиметь!
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
непонятно написала? Вас используют .
Ой, нет, я имела ввиду свою подругу
этот смайл ее характеризовал, извините
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Уже не отвечаю ей, спрашивает ’что дядя твой что то за меня говорил?’
говорю что нет, от тебя все узнала ’тоесть я во всем виновата!’ я ей цветочек прислала.
Кондуктор троллейбуса• 25 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Какие простите 100 грн???этот где такие цены?
Мне шкаф с эпика привезли,12 км 700 грн ,и это было пару лет назад)))
А мне диван со второго этажа вынести, на газели 3 километра провезти, тоже 700 грн ещё в 2017 году обошлось
ЛЮБА• 25 ноября 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так я и говорю ,наглость второе счастье, королевну ждать не хотят!
Помогалочка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
А вам заранее не оговорили что надо помочь собрать вещи и что переезд займет не час, два, а целый день.
Помогалочка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Но ведь вы же сами согласились помочь, условий своей помощи вы не оговаривали, по этому она на вас на весь день и рассчитывала, а вы по факту что было собрано то забрали да еще и фыркнули. Научитесь либо не предлагать свои услуги либо уже до конца идти.
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
Она говорила что бы я попросила мужа и дядю ей помочь переехать. Все. мы договорились что на 11 были у нее, я и не догадалась спросить все ли у них собрано, она видела этот день так: мой муж и крестный ждут пока они все собирут, муж думал что будет все собрано. Поэтому конфликт.
автор Дядя Жора • 25 ноября 2020
Ответ дляПомогалочка
меня не было, я на работе, ну я представляла этот день по другому, надо было сказать что она рассчитывает на целый день. А по факту я не догадалась что будет так, муж сказал что если надо будет ждать их, то я помогать не буду, а я ему сказала, что люди ж готовились переезжать!
Я не знаю кто не прав. я с таким переездом первый раз столкнулась, и не думаю что я должна была начинать расспрос какой именно она хочет помощи
Помогалочка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Вас по этому и просили что надеялись на полную помощь и не ограниченное время, а вы не смогли заранее все оговорить, а так да проще нанять грузчиков когда все готово и не ущемлены деньгами. Мы тоже помогали друзьям перевозить вещи и понимали что этот день надо выделить полностью так как не знаешь как будут обстоять дела, если же имеешь ограниченное время то это надо озвучить.
Помогалочка• 25 ноября 2020
Ответ дляДядя Жора
Вот как раз и надо узнавать на какую помощь люди рассчитывают, мы часто друг другу помогаем и заранее уточняем на какой объем работы они планируют, иначе ты что то себя запланировал и не успеваешь делать свое, тогда и говорим что сегодня не могу или если можно то свое переносим.