Мама фифти цента• 25 ноября 2020
Тяжелые отношения с самой
Ничего нельзя доверить,с чем то поделиться,так как в будущем это выльется в обсуждения меня,и поливание меня грязью.Очень любит обсуждать всех,склонна к выпивке.Про меня по пьяни такие вещи говорила((Ужас просто,такую грязь.И не только про меня а ещё и по другим любит пройтись.Выводит бывает сильно на эмоции,а я не могу пропустить мимо ушей сказанное,завожусь,ругаюсь,потом плохо себя чувствую.Самое главное то что я очень быстро прощаю,не могу долго злиться.Сразу мирюсь и все забываю.Ну вот,немного выговорилась.
У меня к вам вопрос,как вот научится не реагировать на слова?Потому что так можно себя до невроза довести.
Меряю от единицы• 25 ноября 2020
Я сейчас тоже страдаю из-за отношений с мамой. Тяжело то, что мама априори должна быть лучшим другом, поддержкой опорой... А когда она становится токсичным человеком это очень тяжело. Я года 3 назад поссорилась с мамой, потому что позволила ей переступить через мои границы. Это все привело к плохим последствиям. Раньше мы были лучшими подругами. А сейчас я просто потеряла самого родного человека. Мне от этого ужасно больно. Она рассказала мой секрет многим людям. Теперь я вообще не хочу с ней ничем делиться. Когда у меня была депрессия, вместо поддержки она говорила, что у меня поехала крыша. Теперь когда мне звонит, я стараюсь побыстрее закончить с ней разговор. Она вечно меня достает почему я без настроения. Да потому, что я не хочу с ней разговаривать! А сказать я это не могу, потому что начинается: то давление, то я ее убиваю морально, то она скоро из-за меня умрет. Ну вот как так можно счастливо жить? Тут до петли доведет такая родительская любовь
Луноликая Вика• 25 ноября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Но по тексту - мама у Вас с алкогольной зависимостью. Это просто больной человек, который не может адекватно оценивать свои действия.
Лечить. Ничего не говорить лично, важного
А как лечить? Кодировки - временный эффект, и у неё же свой «пьющий» круг общения- в частности сожитель. Разве что вывезти ее на Луну
Луноликая Вика• 25 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А мне 33. Не знала что гомеопат помогает в таких случаях
Я скептик, но у меня неспецифический язвенный колит.... и я замечала что утром я не спокойна, прям паника. И мне посоветовала соседка пойти на авось. И я рискнула. Меня приняла доктор гомеопат, она меня расспрашивала обо всем , какая я ( чаще жарко мне или холодно) мама, папа, чувства- ощущения. Страхи, в общем капнула в глубину души и сознания. Потом прописала лечение ( горошками ) это все мне обошлось в 250 гривен.... и я постепенно восстанавливаюсь.
Мама фифти цента
• 25 ноября 2020
Ответ дляДежурняшная
Да, хз может характер такой с возрастом только хуже становится, может и зависть, может после каких-то событий озлобилась, да плю выпивает
Но только вы причем и почему должны терпеть такое отношение , вы добрый человек даже пытаетесь к такому сложному, маме найти подход, а ее ваши чувства особо не волнуют. Конечно это обидно, поэтому лучше дистанцироваться, вы ее не измените зато меньше конфликтов будет
Спасибо за поддержку))
Мама фифти цента
• 25 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
А она у вас просила прощение? Моя никогда! И даже когда очевидно она не права, она ещё кучу обвинений в мой адрес выскажет.
Вы прям написали , я читала и сразу подумала что это кто-то обо мне написал
Сестра
Да,просила прощение.
Сочувствую вам очень((
Надеюсь у вас все хорошо в личной жизни
Сочувствую вам очень((
Надеюсь у вас все хорошо в личной жизни
Миссис Буркул• 25 ноября 2020
Ответ длямиссДавеча
Да,есть зависимость.Но она не пьёт постоянно.У неё запои два раза в год,на месяц.А сейчас все нормально.Трезвая,накрашенная,вся из себя пошла на работу.
У меня тоже мама пьёт , но при этом работает , просто это такое вечернее хобби)) и если ей позвонить в это время, то скандал неизбежен и столько гнили с неё выходит, что даже страшно.
Мама фифти цента
• 25 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
У меня тоже похоже,тоже такое говорит бывает.Я недавно занималась очень серьёзным делом,касательно моей карьеры и работы,мама об этом знала,ну скрыть это было очень тяжело.Так вот я ей каждый день говорила чтобы она никому не болтанула ничего,потом психанула и сказала :’Мама,тебе вообще самой то приятно что дочь тебе не доверяет вообще?’
Мама фифти цента
• 25 ноября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да,жесть(
Тоже самое
Луноликая Вика• 25 ноября 2020
Ответ длямиссДавеча
Да,просила прощение.
Сочувствую вам очень((
Надеюсь у вас все хорошо в личной жизни
Сочувствую вам очень((
Надеюсь у вас все хорошо в личной жизни
Спасибо 😊 дай Бог у нас все будет хорошо
Меряю от единицы• 25 ноября 2020
Ответ длямиссДавеча
Это очень неприятно. А потом обижаются, что мы не хотим с ними говорить. Моя сказала:’Я взрослый человек, не затыкай мне рот’. Я сильно подорвала себе здоровье из-за таких отношений. Не знаю, какой здесь выход. Их не переделаешь. Вроде взрослые люди, а ведут себя отвратительно. С таким успехом страшно думать о будущем.
Мама фифти цента
• 25 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Остаётся только внимание уже не обращать,потому что так с ума сойти можно.
Гигиенишвили• 25 ноября 2020
У меня просто в один момент все оборвалось. Больше и не хочется общаться и что-то рассказывать или слушать. Иногда помогаю деньгами или еще чем-то.
Чеширская кошечка• 25 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Интересно, у меня тоже панические атаки по утрам. А как найти хорошего гомеопата?
Луноликая Вика• 25 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Попробуйте обратиться в аптеку гомеопатических препаратов, на Прорезной. «Лаки Фарма» позвоните, скажите что хотите записаться к специалисту(там приём стоит 800 первый, а последующие 600)там проконсультируют.
Чеширская кошечка• 25 ноября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Спасибо! А сколько примерно надо приемов?
Луноликая Вика• 25 ноября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Я один раз была, нужно было через месяц ещё раз идти, но зацепилась с гинекологией и + новая работа.... в общем нет времени
Луноликая Вика• 26 ноября 2020
Вот хочу одну статью оставить здесь
сегодня попалась на глаза. Пускай будет на память
О том как близкие люди доводят до болезни...
Доктор Бернард Лоун – сейчас правильнее «Лаун» писать, осматривал одного пациента-«сердечника». Вопросы задавал, на которые пациент неохотно отвечал. А жена пациента постоянно бегала курить – тогда многие курили.
Доктор сделал жене замечание; разве можно столько курить, да еще имея мужа с кардиозаболеванием? Что за вредная привычка! И эта жена расплакалась и закричала: «При чем тут мое курение! Не в этом дело! Джон вам все врет и не говорит главное – он заболел, потому что его мать постоянно его проклинает, расстраивает, укоряет… Звонит и издевается над ним. А Джон ничего не может сделать, потому что это ведь его мать!»
Этот разговор произвел большое впечатление на врача. И он стал наблюдать за пациентами. И был потрясен: у одного старичка зять выманил имущество, бизнес на себя переписал, а старичок уже боялся по комнате ходить – зять ругался, что тот топает ногами… И этот бедный пожилой человек превратился в инвалида. Другой пациент шел на поправку после серьезной операции – а ему мамаша позвонила и прокляла из-за денег. Пациент умер. Масса таких случаев.
И Лоун сказал: «все мои пациенты – жертвы эмоциональных конфликтов с близким человеком». Конфликтов, из которых невозможно найти выход: общаться приходится. Приходится брать трубку, вступать в разговор, вместе жить, посещать, подавлять свои естественные эмоции; ведь надо быть хорошим. Хорошим тестем, хорошим сыном, хорошей женой… Так надо!
И знаменитый кардиохирург написал, что операции и лечение – это правильно. Они дают результат. Но причина болезни или травмы – именно в конфликте, в устойчивом недоброжелательном отношении к человеку. И чем благороднее и спокойнее сам человек – тем тяжелее последствия такого конфликта. Ведь из внешнего он становится внутренним. И негативный человек поселяется в подсознании; «выселить» его оттуда очень сложно; все силы организма уходят на эту внутреннюю борьбу, в которой нет победителя – ведь борются части одной личности!
Поэтому люди с тяжелым внутренним конфликтом болеют и погибают. А вместо признания конфликта заставляют себя «прощать», «понимать», «не обращать внимания», – так советуют окружающие. Пока конфликт не будет признан, пока враждебность и злоба другого человека не будут осознаны – болезнь будет усугубляться.
И Лоун попросту запретил пациентам разговаривать по телефону – тогда сотовых не было. И посещать больных разрешал только тем родственникам, с которыми у пациента были хорошие отношения. И люди выздоравливали, благодарили доктора, а потом Лоуну вообще Нобелевскую премию дали – за разработанную операцию на сердце. А надо было еще одну дать – вот за это открытие, которое подтверждается самой жизнью.
сегодня попалась на глаза. Пускай будет на память О том как близкие люди доводят до болезни...