ПИПИКНУТАЯ• 25 ноября 2020

Як вважаєте, медицина повинна бути безкоштовною чи платною?

В лікарні змушують купувати ліки? Звертайся до Іванки!
Наші колеги - Антикорупційний штаб запустили чудового медичного бота! Іванка може:
🩺 відслідковувати медзакупівлі будь-якої лікарні,
🩺допомогти поскаржитись на хабарництво в медзакладах або закупівлю додаткових медпрепаратів,
🩺показати ковід-статистику по регіонах.
Чат-бот оновлюється в режимі реального часу, охоплює всю Україну та є повністю безкоштовним.
Перевірити закупівлі своєї лікарні можна у:
Telegram https://t.me/DoctorIvankaBot
Viber viber://pa?chatURI=botdoctorivanka.
Беговая дорожка для носа• 25 ноября 2020
Класс

Дама с заначкой• 25 ноября 2020
Я вважаю що лікарям і взагалі медперсоналу потрібно платити достойні зарплати, а не подачки жалюгідні.
КрытыхРынков• 25 ноября 2020
Даже Иванка не сможет объяснить, почему в тендер на маски выиграли самые дорогие маски)
Леска• 25 ноября 2020
Зараз медицина фінансується з наших податків. Якщо медицина платна, то й податки нам повинні бути меньші.
88_Наталья_88• 25 ноября 2020
Медицина должна быть не бесплатной, не платной, а страховой.
Бронетапок• 25 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
На маски не проводят тендер
Карта мордвы• 25 ноября 2020
Ну вот . Нечем лечить !!!
Это областной центр !
Маски, перчатки .
Единственная одна больница для больных ковид на население 250 т людей
Ни одного АБ
Карта мордвы• 25 ноября 2020
Но вы знаете , и не так обидно . А то хуже если бы деньги выделились , но все равно те лекарства никто не получил
Языката Хвеська• 25 ноября 2020
Та пофіг платна , чи безплатна- аби толкова! А не тупіци одні, які діагнози часто не можуть встановити.

КрытыхРынков• 25 ноября 2020
Ответ дляБронетапок
На маски не проводят тендер
Проводят и абсолютно на все. И да, в 99% случаев побеждает самое дорогое
Карусель-весель• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Вы платите налоги копейки,медицинские услуги стоят в десятки раз дороже ,вы это не покрываете.
Меряю от единицы• 25 ноября 2020
Ответ для88_Наталья_88
Мои мысли написали
Бронетапок• 25 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Не проводят с марта на маски, средства защиты и много чего, связанного с Ковид. Сделали исключение для этих товаров на период карантина. Иначе долго и нужно больницы бы это все ждали
Карусель-весель• 25 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нет,лекарства побеждают такие копеечные,что вы и не представляете,самые дешёвые генерики,которые в большинстве случаев складируются и мало используются,потому что не работают как нужно и больше по брачных эффектов.
Кинг-Конгша• 25 ноября 2020
Медицина должна быть платной, но цены приемлемые.
Бронетапок• 25 ноября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так не бывает
Карусель-весель• 25 ноября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну вот . Нечем лечить !!!
Это областной центр !
Маски, перчатки .
Ни одного АБ
Вы что? Это д ветеринарная больница,для животных,не для людей!
Дама с заначкой• 25 ноября 2020
Ответ дляЛеска
Або більші, бо на ваші податки не може бути нормальної медицини для всіх.
Сфера влияния• 25 ноября 2020
Она должна быть страховой.

Но до этой системы нам далеко

Телепузик• 25 ноября 2020
Должны быть все виды. Платная - для большинства не доступная, она должна быть для любителей комфорта. А для большинства должна быть медицина с бюджетным финансированием, контролем качества лечения (чего сейчас практически нет), с развитым профилактическим направлением , с обязательными проф. осмотрами, плановыми обследованиями - и при отказе пациента от них,, делать для ни медицину платной или частично платной. Страховая - хороший вариант, но много но... Кто будет оплачивать страховку - сам человек, работодатель, государство ( в разных странах эти системы отличаются). Какая будет страховая компания - частная ( пенсионеров сейчас они не страхуют), что будет, если она обанкротится, или государственная - и кто ее будет контролировать...
Леска• 25 ноября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Меньше б деребанили
ЖивунаБагамах• 25 ноября 2020
Медицину надо делать страховой. Для детей до 6 лет, инвалидов и людей старше 70- пусть дотирует государство. Работоспособные люди должны сами себе оплачивать страховку. Врачам нормальные зарплаты.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 ноября 2020
Страхова має бути.Заплатила страховку і краса.
Живчик-счастливчик• 25 ноября 2020
Бесплатная для тех кто платит налоги, детей, инвалидов и пенсионеров, а для хитро......пых, которые не работают или неофициально работают, должна быть полностью платной
..
Сумка с непогодой• 25 ноября 2020
Должна быть больничная касса. Т е типа страховки. Как в Израиле.
Наивная Хо• 25 ноября 2020
Кто платит налоги, тому бесплатно.
Я согласна платить и за обучение и за лечение и даже пенсии своим родителям, только оставьте мне мои налоги. Чем больше стаж работы-тем больше плюшек в медицине должно быть доступно бесплатно (как при назначении пенсии: если на момент присвоения инвалидности в этом возрасте нет стажа, значит нет и пенсии)