долой_лама• 26 ноября 2020
Как научить ребенка решать конфликты словесно, а не кулаками?
Может есть какие нибудь пособия? Может проводить какие-нибудь диалоги, типа я обидчик , а он мне дает отпор словесный? Посоветуйте, пожалуйста.
долой_лама
• 26 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
ребенок перенимает модель решения конфликтов из семьи
Нет в семьее кулаков
Я_и_моя_собака• 26 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Ого! А он здоров, что так емоции не сдерживает?
долой_лама
• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Здоров . Ни задержки в развитии ни гиперактивности нету.
Voblochka-26• 26 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Нет в семьее кулаков
значит есть другая форма давления. может на него кричат, угрожают, еще что-то, я хз. но то, что нет равноправного диалога- это 100%
Я_и_моя_собака• 26 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Тогда просто емоциональньій. Научите закрьіть глаза и посчитать до 10. Потом сходить к крану вьімьіть руки и умьіться. Если вспьльічивьій, значит и отходчивьій.
Я_и_моя_собака• 26 ноября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Сложно сказать. У меня 2 сьіна, разница маленькая, внешне как близнецьі, модель поведения абсолютно разная.
Прыг-скок• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Все дети разные, когда уже родители это поймут... каждый ребенок - отдельный космос...

долой_лама
• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Спасибо, будем пробовать.
Прыг-скок• 26 ноября 2020
Автор, да, нужно проводить беседы и учить ребенка:
1. делать акцент на решении,
2. понимать свои эмоции
3. и учиться ими управлять (пока эмоции управляют ребенком)
4. дать ребенку пошаговую инструкцию (детально!!!) как себя вести, что делать когда (ты чувствуешь, тебе хочется, тебя не слышат, тебя слышат, но.. тебя услышали...) самую детальную
5. шлифовать эти навыки
6. высший пилотаж: научиться СЕБЯ ставить на место другого... (умеют даже не все взрослые)
С мальчиками всегда должна быть ДЕТАЛЬНАЯ инструкция, если дать ее разумно, он будет ею пользоваться всю жизнь и успешно...
1. делать акцент на решении,
2. понимать свои эмоции
5. шлифовать эти навыки
Я_и_моя_собака• 26 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок

Я ето понимаю. Потому и написала Воблочке-26, что ребенок не перенимает, а их вообще двое и они как небо и земля.
Я_и_моя_собака• 26 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
1. делать акцент на решении,
2. понимать свои эмоции
5. шлифовать эти навыки
1. делать акцент на решении,
2. понимать свои эмоции
5. шлифовать эти навыки
Вот к п.6 поподробней. Мой муж утверждает, что я ето не умею категорически. А я не понимаю зачем - каждьій же на своем месте и он не может прочувствовать чувства другого.
Прыг-скок• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Да-ааааа! Дети всегда так как небо и земля... если смотреть внимательно. Это всегда разные вселенные.. непохожие, с разными мирами, реакциями душой и пр. Но многие упрямо торочат ’двое детей должны быть одинаковые’ тут ботинки разные (один левый, другой правый) а дети откуда должны быть одинаковыми! (работала с детьми и изучала область... ) и все проблемы начинаются с фразы ’мы воспитывали их одинаково’ - это уже большая ошибка...
Прыг-скок• 26 ноября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Если Вы что-то не умеете, то никак не сможете этому научить и свое дитя - это закон. Просто помните об этом!

Я_и_моя_собака• 26 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я тоже работаю с детьми и ето просто общая фраза о воспитании одинаково. Я тоже своих так воспитьіваю - одинаково. На самом деле там куча нюансов. И ето можно обсуждать до бесконечности. Вопросьі гигиеньі, адекватного поведения, ведения хозяйства, финансьі и тд конечно одинаковьі в одной семье и они прививаются детям. А там уже дети со своими взглядами и восприятием как могут так и рулят.
Я_и_моя_собака• 26 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок

Конечно знаю и помню. Я о себе, а не о детях))
Зачем СЕБЯ ставить на место другого, если у вас разньіе чувства, взглядьі и понятия? Смьісл? В общих чертах понятно. А в тонких?
Работать надо• 26 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
А я своего прошу давай сдачи кулаком. С он все словами - словами.
Пополняю_Карму• 26 ноября 2020
Повела дочь к психологу с таким, ей 6 лет. Если что-то не так - бъёт младшего брата. Не понимает как можно договорится. Сдвиг в коммуникации теперь есть. Попробуйте и Вы.
долой_лама
• 26 ноября 2020
Ответ дляПрыг-скок
1. делать акцент на решении,
2. понимать свои эмоции
5. шлифовать эти навыки
1. делать акцент на решении,
2. понимать свои эмоции
5. шлифовать эти навыки
А где можно прчитать такую инструкцию пожалуйста?
Прыг-скок• 26 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
Оба вопроса Ваши (ставить себя на место другого) - это область психологии...