Тантрический кекс• 28 ноября 2020
какая зп нормальная и где найти такого человека или сколько стоит труд мамы?
7,30 забрать ребенка и отвести в школу в пределах района
вернутся к 8,15 примерно
8,30-11,30 уборка квартиры 70 кв метров текущая (+ немного глажки )
11,30-13,00 сходить в магазин
13,30-15,30 готовка
16,00 забрать со школы , покормить и погулять пару часов до 18,00
график примерный- готовка, уборка, прогулка, глажка, стирка
квартира новострой 70 кв, уборка легкая, вещей мало по сути , готовить не много( борщи и пельмени не надо)
город Днепр, выхожу на работу , работа дома
на все описанное времени не будет
зная , что тут все миллионеры (а мы обычная семья ), рассмотрим от какой суммы может быть и где найти такого сотрудника?
вернутся к 8,15 примерно
11,30-13,00 сходить в магазин
13,30-15,30 готовка
на все описанное времени не будет
Не умею мерить• 28 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Автор, что там убирать ТЕКУЩЕЙ уборки на 3 часа в день? У Вас 4 лохматых собаки, и английский фарфор, который нельзя в пмм мыть? Или ОКР, и каждая пылинка вызывает шоковое состояние?
Полтора часа в день, ежедневно, на закупку продуктов. Это, может быть, правильно, если самой ходить - прогулка, вышла из дому на свежий воздух, размялась, все такое. А если исходить из того, что это ОПЛАЧИВАЕМОЕ время наемного работника... Допустим, оплата 50 грн/час, то за 5 дней это получается 375 грн - просто за то, что человек сходит в магазин и принесет оттуда продукты. Когда уже во всех супермаркетах есть доставка)).
Очевидно, что эти пункты закинуты в список в первую очередь по причине ’чтобы было чем заняться, пока ребенок в школе’.
В общем, я думаю, Вы можете сильно сэкономить, если уберете из списка утренний отвод в школу и закупку продуктов, а уборку как-то сократите.
Т.е. утром ребенка в школу отводите Вы и муж по очереди, закупка продуктов - 1-2 раза в неделю по списку и через интернет, с доставкой на дом. Няня/помощница приходит на 13:00, готовит, капельку убирает, потом забирает ребенка с гуляет с ним до 18:00. Итого - рабочий день у нее 5 часов, а не 10,5, и не нужно в дикую рань вставать. Ну или приходит на 12 и убирает две капельки, по своим потребностям сориентируетесь)).
А если работа у мужа в 9 начинается и нужно туда еще доехать, а мама должна еще раньше за комп сесть и присутствовать даже удаленно на работе, то кто будет отводить ребенка?
Петриківна• 28 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
вот думаю
просто , видя мое резюме и 30 тыс зп на удаленке и то, что я описала - мне 15 тыс кажется много
или 15 это уже минималка в целом для людей?
В Киеве вы даже на 15 000 никого адекватного не найдете. Искала недавно персонал. Офигела от цен и запросов((
ПМСница• 28 ноября 2020
Справляйтеся самі.Приберете раз в неділю.Готовка-просте,напівфабрикати.Та всі справляються.За 5 тис на таке ніхто не піде щодень,а 10-шкода віддавати.
atrorubens• 28 ноября 2020
Ответ дляНе умею мерить
Там сказано, что ребенка нужно в 7.30 забрать, и к 8:15 уже вернуться.
Т.е. ребенок в 7:50-8:00 уже в школе.
С папиной работой к 9:00 отлично сочетается, если работа не в соседней области).
Т.е. ребенок в 7:50-8:00 уже в школе.
Не умею мерить• 28 ноября 2020
Ответ дляatrorubens
Т.е. ребенок в 7:50-8:00 уже в школе.
Ну мы ж не знаем, где у папы работа и во сколько точно она начинается. По какой причине автору нужна няня именно в 7:30. А не с обеда, например.
ПироженкА• 28 ноября 2020
А в каком классе ребенок? Может можно приучать идти в школу самостоятельно? Мой начал ходить сам во 2й четверти 2го класса. Из за графика мужа и из за того что младшему тогда было 1-2-3 месяца, утром отводить стало большой проблемой. Да бало поначалу страшно, но по тихоньку приучили и стал сам ходить и в школу, а потом и домой со школы. Смпрт часы с отслеживанием - я и звонила ему и просто смотрела где он, или звонила на прослушку чтоб услышать что вокруг него происходит. Ну у нас конечно школа рядом была. Но дорогу перейти нужно было. 1 переход со сфеиофором и там же ещё трамвай ходит.
Даю справку• 28 ноября 2020
Согласна с комментарием, что в школу отводить самим. Няня только забирает ребенка. Закупки делать самим на выходных плюс интернет доставка. Няня забирает ребенка со школы, кормит, убирает два раза в неделю и готовит 3 раза в неделю. Я сама с ребенком второклассником работаю удаленно. Отвожу перед работой, забираю в обед. Уборка на выходных, закупки тоже или через интернет. Стирает стиралка, почти ничего не глажу, убирает робот пылесос. С готовкой сложнее всего, супы обязательно, выпечка сама, иногда выручает кулинария, полуфабрикаты, пицца, суши.
Кожугетовый ансамбль• 28 ноября 2020
5 лет назад сестра получала 5 тыс за 4 часа работы: накормить завтраком, убрать за ребенком; погулять (если дома то рисование, лепка, конструктор), покормить обедом, убрать за ребенком со стола. Всё.
Имхо, на ваше время и объем работы - 15 тыс. Стартуйте с 12-ти, а там посмотрите.
И лично я б за 12-15 лучше на кассе сидела,чем была ответственна за чужого ребенка и приготовление еды: нуегонах, это надо быть фанатом домашних обязанностей, что б за копейки соглашаться на такую работу.