Страхованная• 09 декабря 2013
У кого был внутренний эндометриоз? он лечится?
Девочки, прошла сегодня узи органов малого таза и в заключении написали мне "признаки внутреннего эндометриоза". К врачу завтра на прием, может у кого-то была похожая проблема?
Кы-ы-ы-ця• 09 декабря 2013
самое действенное - сделать гистероскопию-это в общем то чистка.только под наблюдением камеры...
можно пробовать лечить гормонами,но долго и не факт что поможет
Каркуша Клара• 09 декабря 2013
я делала гистероскопию,были чистки,после гистеры и пролечили и беременность наступила.
Мусик Пусик• 09 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, именно так.
вопрос только в том - почему вас это беспокоит. Если вопрос в том, что не наступает беременность - то только чистка, это правда. Только идите к хорошему врачу в коммерческую клинику с нормальным оборудованием и наркозом.
Ананомчикус• 09 декабря 2013
у меня есть и был, кроме выскабливания и всякого такого (я на такое не далась не разу и не жалею) личилась таблетками, но он у меня потом на одном месте и все, не могла забеременеть, думала из за него, ан нет, сейчас в положении проблема не в нем была!
насколько поняла он не лечится на 100%, но приостанавливается!
Страхованная
• 09 декабря 2013
беременность пока не планирую. а с этим диагнозом сложнее это сделать?
Ананомчикус• 09 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
все индивидуально и смотря в какой стадии!
Каркуша Клара• 09 декабря 2013
Ответ дляСтрахованная
поверье,сейчас вы беременность не планируете,эндометриоз растет и врастает. лечите однозначно.просто простая чистка выскребет всю матку, а гистероскопия,хоть и дорогая,но щадяще,только там где есть нарастания ,полипы и тд.