29 ноября 2020

Муж считает это нормальным, а мне обидно до слез..

Вместе 15 лет, двое детей.
Каждый день муж на работе включая субботу. С работы пришёл, поел, в телефоне вилосы посмотрел и спать. И так каждый вечер. Утром на работу. Каждое воскресенье отсыпается до 9-10 и едет к своей маме в село, помогать, тк она одна и помочь ей некому. от нас 15 км. И оттуда приезжает в 6-8 вечера, ест, купается и спать.
Сегодня я не выдержала и сказала что мне это надоело, что смысл жить вместе, если его никогда нет дома. Что он мне ничем не помогает, детей не воспитывает, что я и гвозди сама забиваю и тд.
На что он ответил, что это нормально, что он помогает маме, и все равно каждое воскресенье будет туда ездить. Как бы мне это не нравилось. И что мне наверное нечем заняться и скучно жить.
А то что только я всегда с детьми, за продуктами.. Школа, садик и тд. Он не замечает и считает что это и есть обязанности жены.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1760
1169 (66.42%) Я права, это не семья
298 (16.93%) Муж прав, так почти у всех
293 (16.65%) Другой вариант
Швабристка 01 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
А как Вы себя чувствуете при этом? Вы счастливы? Хотите продолжать также тратить жизнь на манипуляции и пассивную агрессию?
Это у меня третий муж. Мне есть с чем сравнивать.
И знаете, нас сплотила общая беда. И здесь он себя показал очень хорошо. Когда я не могла прийти в себя неделю, он всё взял на себя, очень заботился, создавал обстановку в доме.
Швабристка 01 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Да... не в твиттере, кораблики у него, работой прикрывается... ну в общем все, что угодно, но не время вдвоем. Уже много чего перепробовала - во всем ему виновата я... это издевательство самое натуральное. Диалога нет... выход только один.
Книгу читали? Я выше писала название. И вам, и автору.
Если в остальном человек хороший, всё у вас получится.
И да, это ужасно просто, когда внимания нет совсем от мужчины любимого. Я очень хорошо вас понимаю.
Швабристка 01 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Надеюсь, не сочтете за сарказм. А Вы не считаете, что Вы похожи на жертву? Вы живете с тем, с кем не способны коммуницировать и жить в понимании и комфорте, но Вы согласны с этим жить дальше? Это на садизм похоже. Разве это похоже на команду или дополнение друг друга?
Я, конечно, похожа на жертву. Потому что у меня психология жертвы. Это называется ’созависимость’ - это очень хорошо описано в той же книге, и совсем не обязательно про жён алкоголиков и наркоманов. Компьютерная зависимость тоже зависимость.
Иногда мне даже НАДО быть жертвой, это у меня в третьем поколении, оказывается. Мне книга помогла немного под другим углом посмотреть на всё это, на себя. Выйти из состояния жертвы. Я даже ныть перестала

Да, с коммуницированием у нас есть проблемы. Но почему не позволить другому человеку просто быть самим собой? Если мы любим друг друга.
Тут две советчицы выше писали, по другую сторону от нас. Они, как наши мужья, приходят домой и хотят позалипать. А мужья их тормошат и беспокоят постоянно.
Так и я. Тащила его всё время куда-то с нами, тянула на все мероприятия. Но почему я должна его заставлять? Почему я не могу принять, что ему хочется полежать на кровати и он имеет полное право на это? Ведь, с другой стороны, он может точно так же требовать от вас, чтобы вы перестали быть активной, чтобы вы перестали куда-то ходить и прилегли рядом с ним. Он же не требует этого! (Или требует?)

Я за собой такую черту заметила(сейчас утрирую): если хожу по квартире со шваброй, то мне нужно, чтобы все сразу тоже начинали что-то делать по дому. Если кто-то валяется, а я со шваброй, я сразу становлюсь несчастной. Я всё для вас делаю, а вы неблагодарные. Так вот, это во мне проблема. Конечно, инфантильность мужская никуда не делась, но проблема во мне в первую очередь.
Выручалка 01 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Я, конечно, похожа на жертву. Потому что у меня психология жертвы. Это называется ’созависимость’ - это очень хорошо описано в той же книге, и совсем не обязательно про жён алкоголиков и наркоманов. Компьютерная зависимость тоже зависимость.
Иногда мне даже НАДО быть жертвой, это у меня в третьем поколении, оказывается. Мне книга помогла немного под другим углом посмотреть на всё это, на себя. Выйти из состояния жертвы. Я даже ныть перестала

Да, с коммуницированием у нас есть проблемы. Но почему не позволить другому человеку просто быть самим собой? Если мы любим друг друга.
Тут две советчицы выше писали, по другую сторону от нас. Они, как наши мужья, приходят домой и хотят позалипать. А мужья их тормошат и беспокоят постоянно.
Так и я. Тащила его всё время куда-то с нами, тянула на все мероприятия. Но почему я должна его заставлять? Почему я не могу принять, что ему хочется полежать на кровати и он имеет полное право на это? Ведь, с другой стороны, он может точно так же требовать от вас, чтобы вы перестали быть активной, чтобы вы перестали куда-то ходить и прилегли рядом с ним. Он же не требует этого! (Или требует?)

Я за собой такую черту заметила(сейчас утрирую): если хожу по квартире со шваброй, то мне нужно, чтобы все сразу тоже начинали что-то делать по дому. Если кто-то валяется, а я со шваброй, я сразу становлюсь несчастной. Я всё для вас делаю, а вы неблагодарные. Так вот, это во мне проблема. Конечно, инфантильность мужская никуда не делась, но проблема во мне в первую очередь.
Если я лягу как он и буду прокрастинировать - квартира превратится в помойку и нечего будет носить, нечего будет есть, никакие вопросы не решатся, в том числе и со здоровьем ребенка.
Вы правда считаете, что это норма? ’Сваливаться’ в болото вместе с кем-то? Вам книга не очень помогла.. ничего плохого не хочу сказать, но Вам еще работать и работать, раз Вы оправдываете прокрастинацию и инфантилизм.
Выручалка 01 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Книгу читали? Я выше писала название. И вам, и автору.
Если в остальном человек хороший, всё у вас получится.
И да, это ужасно просто, когда внимания нет совсем от мужчины любимого. Я очень хорошо вас понимаю.
Честно? ) я уже столько перечитала и перепробовала. Нашла нормального психолога, которая реально классная и нет у нее на вооружении этого тупого термина ’женской мудрости’ под которой синдром жертвы скрывают. Нет оправдания людям с их проблемами психологическими - их надо или решать, или уходить - если человек не идет на диалог. Нужно уходить.. нет - бежать оттуда, где тебе плохо. С партнером нужно взаимодействовать, дополнять, вдохновлять друг друга... жалко, конечно, что Вы сдались и взваливаете вину на себя....
На меня же тоже мой все валил, пока я не поняла что же такое газлайтинг.

Вот честно скажите - у Вас есть ребенок? Хотите чтобы он вел такой же образ жизни как папа?
Швабристка 01 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Если я лягу как он и буду прокрастинировать - квартира превратится в помойку и нечего будет носить, нечего будет есть, никакие вопросы не решатся, в том числе и со здоровьем ребенка.
Вы правда считаете, что это норма? ’Сваливаться’ в болото вместе с кем-то? Вам книга не очень помогла.. ничего плохого не хочу сказать, но Вам еще работать и работать, раз Вы оправдываете прокрастинацию и инфантилизм.
Почему? Как раз с болезнью ребёнка муж лучше меня среагировал! Я вообще выпала из жизни на неделю, и даже работать не могла. А он взял на себя всё.
Вы не знаете, о чём книга ) Где я писала про свалиться в болото с кем-то?
Швабристка 01 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Честно? ) я уже столько перечитала и перепробовала. Нашла нормального психолога, которая реально классная и нет у нее на вооружении этого тупого термина ’женской мудрости’ под которой синдром жертвы скрывают. Нет оправдания людям с их проблемами психологическими - их надо или решать, или уходить - если человек не идет на диалог. Нужно уходить.. нет - бежать оттуда, где тебе плохо. С партнером нужно взаимодействовать, дополнять, вдохновлять друг друга... жалко, конечно, что Вы сдались и взваливаете вину на себя....
На меня же тоже мой все валил, пока я не поняла что же такое газлайтинг.

Вот честно скажите - у Вас есть ребенок? Хотите чтобы он вел такой же образ жизни как папа?
А здесь нет ’женской мудрости’ в книге, о которой я пишу )))))) Как раз считаю, что женская мудрость это точно фигня и поклонничество штанам

Где я написала, что свалила вину на себя? У каждого свои тараканы. Просто один меняется, а второй подтягивается к нему. Или нет - тогда люди расходятся.
Выручалка 01 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
А здесь нет ’женской мудрости’ в книге, о которой я пишу )))))) Как раз считаю, что женская мудрость это точно фигня и поклонничество штанам

Где я написала, что свалила вину на себя? У каждого свои тараканы. Просто один меняется, а второй подтягивается к нему. Или нет - тогда люди расходятся.
’Конечно, инфантильность мужская никуда не делась, но проблема во мне в первую очередь.’
Выручалка 01 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Почему? Как раз с болезнью ребёнка муж лучше меня среагировал! Я вообще выпала из жизни на неделю, и даже работать не могла. А он взял на себя всё.
Вы не знаете, о чём книга ) Где я писала про свалиться в болото с кем-то?
Не знаю о чем. Ок. Вы ставите в пример только одну неделю. А все остальное время?
Швабристка 01 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Не знаю о чем. Ок. Вы ставите в пример только одну неделю. А все остальное время?
Я писала выше. Может, я не очень хорошо объяснила.
С появлением у меня интереса к самой себе, интерес ко мне появился у мужа. Я просто стараюсь не скатываться в пиление, и делегировать обязанности. То есть, писала выше. Иногда готовлю я, иногда муж.
Перестала стирать - стирает тот, кому это больше всего нужно. И т.д.
Швабристка 01 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Не знаю о чем. Ок. Вы ставите в пример только одну неделю. А все остальное время?
Иногда отдыхаем вместе, иногда порознь. И пусть валяется на диване или ездит на рыбалку, я найду чем заняться.