29 ноября 2020

Муж считает это нормальным, а мне обидно до слез..

Вместе 15 лет, двое детей.
Каждый день муж на работе включая субботу. С работы пришёл, поел, в телефоне вилосы посмотрел и спать. И так каждый вечер. Утром на работу. Каждое воскресенье отсыпается до 9-10 и едет к своей маме в село, помогать, тк она одна и помочь ей некому. от нас 15 км. И оттуда приезжает в 6-8 вечера, ест, купается и спать.
Сегодня я не выдержала и сказала что мне это надоело, что смысл жить вместе, если его никогда нет дома. Что он мне ничем не помогает, детей не воспитывает, что я и гвозди сама забиваю и тд.
На что он ответил, что это нормально, что он помогает маме, и все равно каждое воскресенье будет туда ездить. Как бы мне это не нравилось. И что мне наверное нечем заняться и скучно жить.
А то что только я всегда с детьми, за продуктами.. Школа, садик и тд. Он не замечает и считает что это и есть обязанности жены.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1760
1169 (66.42%) Я права, это не семья
298 (16.93%) Муж прав, так почти у всех
293 (16.65%) Другой вариант
СКИБИДЫШь 30 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я хотела, мне по графику сложно найти, нашла на замену выходить, он против, говорит сиди дома, кругом вирус.
И вообще мол как потом разрываться будем!?, что я с работы буду приходить и начинать есть готовить, так не пойдёт
Выходите на работу.
Я не удивлюсь, если он по дороге от мамы часто забегает к феечке.
Всё равно же вам придется на работу выходить рано или поздно. Идите пока берут.
ДлинноНожка 30 ноября 2020
Автор , извините, но вы забзделись тома. Шлепайте на работу, займитесь чем -нибудь. Однажды вам тоже понадобится помощь детей, если доживете до того самого возраста.
Пушистый Пельмень 30 ноября 2020
Ответ дляЛетчица

мне писали,что долго сортируют))
наверное тачками возят...
Одна писала что для носков ведро в кладовке,месяц копит))
Лиса Патрикевна 30 ноября 2020
Ответ дляtanya_217
Мы живём в Киеве, тут ЗП выше, но и цена на жилье тоже.
В новострое в городе цена стартует от 1000$ за метр квадратный в процессе строительства и от 20000$ нужно вложить в ремонт, чтобы въехать жить.
Возможно у Вас в городе жилье дешевле.

А с другой стороны у Вас дети. Что Вы им дадите в вашем городе? Может имеет смысл, чтобы дети пожили с бабушкой, а самим вдвоем поехать на зароботки и заработать на жилье и старт в Киеве (а может и в Варшаве)? Или вы всю жизнь будете на 600$ вчетвером прозябать и ныть, что все плохо? Лучше явно не станет! Муж зарабатывать больше тоже вряд-ли будет.
У Вас есть дети? Скорее всего - их нет. Пока мы будем по заработкам мотаться - кто нашими детьми будет заниматься? Или в интернат их сдать?
У нас есть бабушка, 73 года в полном маразме. Слава Богу, пока хоть по квартире передвигается. До этого на моих плечах был парализованный дедушка.
В Киев уехать - не вариант. Снимать жилье дорого, школа и садик - очень дорогие, медицина - все в несколько раз дороже.

Хочешь рассмешить Бога - поделись с ним своими планами. Никогда не собиралась быть домохозяйкой. И, честно говоря, абсолютно не готова оказалась к рождению детей. Наши родители прожили жизнь за спинами своих родителей - бросили на бабушек нас - и работали.

За детьми, как оказалось, нужно не только ухаживать, но и воспитывать, учить, уделять очень много времени. Это не роботы, которые будут послушно все делать. У каждого свой характер.
Летчица 30 ноября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Одна писала что для носков ведро в кладовке,месяц копит))
кладовку открывает в противогазе, небось))
Ищу-брожу 30 ноября 2020
Ну, что автор, тяжелый случай у вас( а по чему каждые выходные ездит? Может можно через выходные, поговорите с мужем. Мне кажется он просто убегает от семьи, там в селе он к друзьям поедет , развеется, мама приголубит, пожалеет, а дома обязанности, дети, нужно напрягаться . У него поездка в село, как отмазка, если будете возмущены, он у маме едет , помогать! Супер герой, лучший сын, а вы плохая! Ругаться, ничего не поможет, вы только будете баба яга и у него и у свекрови. Поговорите , что дети очень за ним скучают, он им нужен, пусть возьмет с собой в село детей) пусть побудут вместе, он и дети. Ситуация, такая , что его все устраивает и он ничего менят не хочет и не собирается, а все ваши претензии приведут, только к ссорам. Тут нужно действовать хитро и с другой строны, если , конечно, хотите сохранить семью и он вам еще дорог. Я б например сказала ему: дорогой, я поминаю , что ты очень переживаешь и заботишься о маме, ты такой молодец, это отличный пример нашим детям, но они так скучают по тебе, совсем тебя не видят, возьми их с собой к маме и бабушку проведают. Один раз так, в другой раз попросите остаться дома с детьми. Потихоньку без скандалов, возвращайте обратно в семью;)
КохайтесьЧорнобровi 30 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
Вы просто очень удобная женщина
Не любимая, а удобная, с какой стати вам говорить комплименты и целовать вас ?
Потрындельница 30 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Удалено администрацией...
Разгуляшка 30 ноября 2020
Автор, а зачем вам этот муж?
Был у меня похожий, только в разводу сын хотя бы КАЖДОЕ воскресенье стал проводить с папой.
И у меня появился шанс на личную жизнь.
Пушистый Пельмень 30 ноября 2020
Ответ дляЛетчица
кладовку открывает в противогазе, небось))
Там походу оказалось что к мужика грибок и любитель сладкого,вот и запах.Но проще делать газовую камеру в кладовке чем пойти к врачу
ДелиВерка 30 ноября 2020
автор, вам надо идти работать. останетесь ли вы замужем или разведетесь, нужно налаживать свою жизнь.
выходите на работу, не ищите отмазки. вы же живете не ради того, чтобы постирать и есть приготовить, так ведь?
Потрындельница 30 ноября 2020
Ответ дляГербария
Для мужика нормальная мужская работа, где он наедине со своими мыслями, без жены над головой. И да, мужчинам ближе по энергетике частный дом, а не квартиры
Моему ближе квартире, хотя я хочу дом. Несостыковка.
Пушистый Пельмень 30 ноября 2020
Для себя лучше идите на работу,а то будет как в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2768265-12
Баба-царьлебедь 30 ноября 2020
Ответ длядолой_лама
а моряков по пол года вообще дома нет, справляются как то жены)
так они полгода в море и полгода дома потом сидят
Кукусик 30 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как быть дальше?
Он за целый день может ко мне и не притронуться, не то что поцеловать. Никогда не слышу доброго слова или комплимента. А упрекнуть может что что-то не так..
Он же целый день на работе?
Девушка с коготками 30 ноября 2020
муж не прав ,,маме помогать надо , но ьак , чтобы не ущемлять свою семью , можно ездить хоть через раз. Одно воскресенье с семьей , другое к маме помогать
Сорока-ворона 30 ноября 2020
Помогать маме -нормально
Не нормально не иметь времени для вас, мама не причина , у него и по вечерам телефон в приоритете
ПАЦАНКА О 30 ноября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы такого выбрали!!!
Помните как бегали за ним? Помните как отбили его у соперницы? Помните как поливали соперницу грязью?

Вот и вам ответочка прилетела
Ахтунг! В тему пришли ясновидящие!
задаем вопросы!
Милашка-оторвашка 30 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы ездим иногда все вместе, он постоянно на улице, то к друзьям детства поедет на пару часов(живут в селе) но каждое воскресенье я не хочу ездить, ведь дети тоже холят отдохнуть дома от школы,садика. И мы с ними идём в парк или смотрим мультики валяясь в кровате.
Но мужа с нами никогда нет..
Автор, у нас наподобие. Муж предложил мне найти работу, что бы он смог работать меньше и тогда мы сможем больше времени проводить вместе. Возможно и вам поможет эта идея.
ЗабежАЛОЧКА 30 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кому я нужна с двумя детками, и как его найти.? . Если я вся в детях, еде и тп.
Вот поэтому муж от вас и бежит....у меня тоже есть ребёнок и я не работаю.Но муж всегда бежит домой ,потому что его ждёт любимая красивая и ухоженная жена...вы стали неинтересны мужу и запустили себя
Начните с малого,уделяйте себе время
monika_t 30 ноября 2020
да, это плохой муж, у вас должны быть совместные будни и выходные и дети с ним должны много времени проводить. работайте над этим, если хотите сохранить семью.
Языката Хвеська 30 ноября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кому я нужна с двумя детками, и как его найти.? . Если я вся в детях, еде и тп.
Выходите на работу и будете делить быт по палам.
ДваДваВосемь 30 ноября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Автор, а почему бы вам всей семьей не поехать в воскресенье туда? И поможете, и время вместе проведёте.
хотя бы детей с мужем отправить..)
Бочка порохУ 30 ноября 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Выходите на работу и будете делить быт по палам.
Что за палам?
Языката Хвеська 30 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Что за палам?
пополам, сама не думаю что написала.
ТАЗератти 30 ноября 2020
Ответ дляГербария
Какие дети вырастают??
А родители ваши как росли, а вы?? Когда оба родителя работали, ??
Какие?? Такие как ты!!
Мона_Лиса 30 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Автор, ваша свекровь бессовестная женщина!!!
Я понимаю помогать маме, но что у неё там разваливается каждую неделю????
Это вообще совершенно ненормальная ситуация, что мужа нет дома все выходные. У вас семья, дети, какие-то свои семейные дела. Не одна мама у вашего мужа есть, у него есть ещё семья. Так ему и скажите. Он ОБЯЗАН проводить время с семьей, как минимум половину своих выходных.
И по вечерам его привлекайте.
Мама там не виновата
Путающаяся 30 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Мама там не виновата
Виновата. Она же прекрасно знает что у сына один выходной и он его все время проводит у неё. А его семья в это время постоянно одна.
Удобно конечно прикидываться дурочкой, но все она понимает. И адекватная давно бы сыну сказала что он зачастил и ему надо побыть с семьей.
Пушистый Пельмень 30 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Виновата. Она же прекрасно знает что у сына один выходной и он его все время проводит у неё. А его семья в это время постоянно одна.
Удобно конечно прикидываться дурочкой, но все она понимает. И адекватная давно бы сыну сказала что он зачастил и ему надо побыть с семьей.
Видит что не тянет к нелюбимой,заставить?Взрослый,сам разберётся
Мона_Лиса 30 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
Виновата. Она же прекрасно знает что у сына один выходной и он его все время проводит у неё. А его семья в это время постоянно одна.
Удобно конечно прикидываться дурочкой, но все она понимает. И адекватная давно бы сыну сказала что он зачастил и ему надо побыть с семьей.

Девки, вы как дурные

Да к любовнице мужик мотается. Мама прикрытие.

Мой ьывший тоже одно время зачастил к маме.