Подскажите хороший сироп или таблетки какие то от кашля ..муж кашляет всю ночь,аж давится ,из за этого никто не спит ночью ,ни я ,ни ребёнок ...Обычные сиропы типа лазолваны ,проспаны -не помогают вообще ,выпивает по 2 бутылки и до одного места (
Батя, я стараюсь!• 30 ноября 2020
Рентген делали? При таком кашле обязательно антигистаминное, ношпа и гормон- удушливый кашель это обструкция. Ингаляции с гормоном.
Батя, я стараюсь!• 30 ноября 2020
Если нет мокроты- зачем сиропы? Не надо их пить. Рефоекс вызывают, а выкашливать нечего.
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Нет,не делали ..кашляет 4 день ,ни температуры ,ничего нет..зная его,он не пойдёт на рентген ..лекарство ещё попьёт ,если я куплю ..а по врачам он не любитель ходить ...по этому может у кого то тут такое было,вот и спрашиваю -что принимали
Кусачая Я• 30 ноября 2020
Вы хоть почитайте действие лазолвана и когда его принимать, конечно не помогает.
К врачу пусть идет.
На ночь пусть выпьет ношпу и антигистаминное.
К врачу пусть идет.
Прасковична• 30 ноября 2020
Хотя бы ношпу.
Помогает Боржоми с молоком и маслом.
И к врачу, конечно же.
Помогает Боржоми с молоком и маслом.
И к врачу, конечно же.
Батя, я стараюсь!• 30 ноября 2020
Ответ дляAlmazovskih
Мой муж 50ти лет тоже не любит, никогда не болел, но когда начал задыхаться- аж побежал! Уже молчит и пьет аб, два... На рентген! У подруги пара умер за 3 дня, тоже не хотел к докторам обращаться.. здоровья мужу!
Крошечка-хаврошечка• 30 ноября 2020
У мужа при таком кашле на 3й день пневмония была по КТ.Сдавайте оак и делайте КТ
Прасковична• 30 ноября 2020
Ответ дляAlmazovskih
Так пусть умирает, что Вы носитесь с ним. То он не будет, туда не пойдет...
Бессмертный что ли?
Прасковична• 30 ноября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Синекод, стоптусин назначают от сухого кашля
Или Аэрофиллин с дексаметазоном...
И еще много всего. Серрата и т.д.
Матраскин Брат• 30 ноября 2020
Кстати, сиропы от кашля нельзя пить на ночь, до 18.00 только,потому что кашлять будет еще больше ночью
Прасковична• 30 ноября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Либексин
Лучшее, что пробовала.
У Вас точно то, что у мужа автора?
МойНеТакой• 30 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
У Вас точно то, что у мужа автора?
От сухого изнурительного кашля это супер лекарство.
Автора к самолечению не принуждаю, - это ее право и выбор. И я не доктор, чтоб ставить диагноз и назначать лечение. Был вопрос, что от сухого кашля, я дала совет.
Покорительная• 30 ноября 2020
Ответ дляAlmazovskih
Автор, постарайтесь не давать ничего. Действия: если есть отдельная комната- мужа туда, перед сном хорошо настиж проветрить и оставить окно на проветривание, на батареи мокрое банное полотенце, хорошо одеть, чтоб не замерз. Это по комнате. Пить теплые чаи любые в течении дня и особенно перед сном. Прям перед сном ложку сл.масла если ест с медом. Оставить масло на тарелочке возле кровати и если кашель ночью то пососать.
Из лекарственного, купите пачку мать и мачехи и заварите по инструкции и давайте пить. Вот.
С такими действиями дня за два кашель перейдет во влажный и станет намного легче и быстрее выздоровеет.
Беззубовна• 30 ноября 2020
А к врачу? Не?
Любое отхаркивающее СтИМУЛИРУЕТ кашель. Он за 4 дня выпил 2 бутылки сиропа?
Логично, что спать не будет никто.
Наполеон Бонапарт• 30 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Все что Вы написала -это как слону дробинка. У Вас видимо никогда не было ежесекундно.
Сухой непрерывный кашель - это бронхоспазм. Но-шпа, антигистаминные и дексаметазон.
Прасковична• 30 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Не буду критиковать Ваш совет.
Только скажу что когда у меня был кашель как у мужа автора и я недели три не ходила к врачу- мне потом 5 дней кололи внутривенные с Дексаметазоном и еще что-то, не помню. И потом еще 10 дней лечилась и таблетки и уколы.
Думаю что травка меня бы тогда не спасла.
Поэтому мужу автора или к врачу или пусть ждет что само пройдет. Купить сироп или травку- деньги на ветер.
Прасковична• 30 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Плюсуюсь
Скелет дыни• 30 ноября 2020
Я бы к врачу обратилась, а пока, чтобы убрать кашель примите Пектолван СТОП. Он действует на рецепторы в головном мозге, отвечающие за кашель. Проверено: кашель убирается через 10 минут после принятия лекарства. Не вкусное, в каплях, но отлично помогает
Покорительная• 30 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
Не буду критиковать Ваш совет.
Я тоже за врача! Мой совет это слова инфекциониста, ребенок в детстве часто болел ларингитами и бронхитами с лающим и сухим кашлем, ночи это был атас. Плюс были крупы не раз и на скорой в больницу.... И это она нам советовала. Ну еще соду заваривать и пить по ложечке каждые 10мин и так за час до сна стакан выпивать.
Про травку, она не стимулирует кашлевый центр не действует на реснички бронхов раздражающе, она улучшает ...эту...региологию чи как правильно))), слизи. Это все помню со слов врача..
Любящая болтать• 30 ноября 2020
У сына был такой кашель,подкашливал через каждую секунду.На советчице вычитала,что таблетки Тос-май хорошо помогают.Купила для пробы пластинку и реально помогли..Взяла теперь их на заметку