былоИпрошло• 30 ноября 2020

Как вы мотивируете детей к учебе? Младшая школа

Нет сил делать уроки. 2 класс с боем делаем уроки. Сижу объясняю, что он не понял по математике, сидит и песни поет или вообще встанет и пойдет кувыркаться. Заставляю, уже угрожаю. Достало ((((
Мотивация типа быстрее сделаешь, быстрее будем заниматься чем-то приятным, не катит, может часами это все тянуть.
Продленка не вариант, есть проблемы по желудку +аллергия. Может есть секреты, уловки? Скоро сойду с ума
emerald_88• 30 ноября 2020
Если есть куда спешить, то есть стимул делать быстрее. Поэтому, стараюсь планировать прогулку с друзьями на вечер, если получается.

автор былоИпрошло • 30 ноября 2020
Ответ дляemerald_88
В будние дни нет. Только выходные
emerald_88• 30 ноября 2020
Ответ длябылоИпрошло
В будние дни нет. Только выходные
Понимаю, тоже не всегда получается, но это единственное что работает.
Верочка 100%• 30 ноября 2020
У нас отличный учитель попалась - так замотивировала детей, что дочка сама старается все сделать. И даже больше. Учит стихи, когда их не нужно учить, рисует рисунки и готовит доклады, когда их не нужно готовить. У них классе какое то внегласное состязание между учениками, кого больше похвалят. И так уже 4 года.
Фекла Персиковна• 30 ноября 2020
Ничем. Сам вечером спрашивает все ли сделал. Это мне награда после старшей, там ничего не помогало, никакая мотивация, и до сих пор из-под палки все.
Смыкалка• 30 ноября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ох,а у нас наоборот,старшая прибегала,пообедала и макс.за час делала уроки и свободна.А сын-это ужас,так же,как у автора ,валяется,колбасится,играет,кушает по 3 раза,лишь к ночи заканчиваем и то с боем...Сейчас пошел на секцию,уроки так и не сделал,вечкпрм снова будем воевать....
мадам Везувий• 30 ноября 2020
Продленка не панацея. У нас на продленке делают только те, кто самостоятельно делает уроки. Моя приходит с уроками на черновике. Говорит не успела (она очень медленно делает). Вечером еще переписываем. Со мной пишит сразу в тетрадь, а если еще и в черновик перед этим, то уроки будет делать до завтра. Медлительная до ужаса (но только по урокам, а так огонь). Ставлю перед ней будильник и устраиваю соревнования. Урок 40 мин. Делает раньше, + к перемене.
автор былоИпрошло • 30 ноября 2020
Ответ дляСмыкалка
У нас также раскачивается на стуле, играем карандашом , раскручивает ручку , от голода почти умирает, резко еду нужно, короче вроде не глупый, но это кошмар с домашкой
Мама фифти цента• 30 ноября 2020
Ну як.Плки я на роботі-не робить нічого.Приходжу,в 19 сідаємо і робимо

Попадалочка• 30 ноября 2020
Балуется и ноет, но делает. Стараюсь, чтобы сам делал в своей комнате с закрытой дверью. Сделал, спрашиваю, надо ли проверять. Если все ок, тогда планшет, телевизор, прогулка, звонки друзьям или настольная игра со мной. Еще у него есть хобби, и вот этим хобби его шантажирую)). Слава Богу, у нас это шахматы)). Уроки сделаны, сиди рубись в шахматы по сетке или стримы смотри. Не сделаны, никаких шахмат. 2 класс тоже.
Кидстаффовна• 30 ноября 2020
Я своим сказала, что школа - только их личная ответственность. И не лезу в дз совершенно. Делают сами. 2й и 5 класс
Попадалочка• 30 ноября 2020
Еще я ему методично с 1 сентября 1 класса вдалбливаю, сначала уроки, потом игры, прогулки и все остальное. Мне кажется, вот это вдалбливание и то, что я все время гну свою линию, без попускательства, даёт результат. В пятницу приходит со школы и сам говорит, что надо быстро сделать все уроки, чтобы было 2 свободных дня.
Akrabatka• 30 ноября 2020
Мотивировать должен учитель. Мы нашли прекрасного учителя, она занимается ежедневно с сыном после школы, делают домашнюю работу и подтягивают слабые места. Теперь мы не ругаемся из-за уроков, сын стал получать хорошие отметки, в школе на уроке активен, выработалась привычка делать домашние задания быстро и старательно
Akrabatka• 30 ноября 2020
Занимаемся по скайпу