СССРовна• 30 ноября 2020

Новая почта компенсация за ущерб при транспортировке

Вопрос - какой процент от оценки груза оплачивает компания в случае компенсаций?
Кто то сталкивался? Отправили бампер, оценка 13500. Трансфер в одну сторону 2500. Приехал покупателю и трещина. Хотя был забор груза из дому и до склада ехал в картоне, стрейче и даже пупырчатой плёнке.
Операторы не называют обычную стоимость компенсации от Тк в случае позитивного ответа.
Мне нужна эта информация для того что бы уговорить покупателя и сделать большую скидку. Иначе я влетаю на 5000 т гривен , что бы он хотя бы домой приехал
автор СССРовна • 30 ноября 2020
Создание темы для того что бы выяснить процент возможных компенсаций от и до в процентах. Для того что бы грамотно вести диалог с покупателем и ориентироваться в возможном ущербе; покупатель получив от меня ещё скидку смог оформить претензию на Тк
Так будет выгоднее всего для всех участников сделки. Бампер был новый абсолютно. Сейчас деформация.
Увы, такое бывает
За дельные советы всем спасибо. За негатив и фантазии о непорядочности - слушать противно. Я с другой целью создала тему.. Это ваш негативный опыт. Сожалею что вы живёте в мире обмана и подстав.
Но хороших людей больше и я очень хочу, что бы вы к этому пришли.
Хорошего вечера

Добрая свекровь• 30 ноября 2020
Ответ дляСССРовна
По идее, перед обрешёткой бампер же открыли на почте. Фото у меня есть
Люди кто в теме, мне не негатив нужен ваш, а ответ на вопрос
Знает ли кто то.. какой процент выплачивают в случае позитивного решения от Тк
НП компенсирует до 70%, со слов сотрудника отдела компенсаций НП.

Но, может, это зависит от категории товара, кто упаковывал и т.д., не знаю.

В моем случае опыт был год назад и 70% от оценочной стоимости вернули, повреждения были видны но фото, которые НП делала в процессе транспортировки посылки на своих складах, т.е. ещё до вскрытия получателем.
автор СССРовна • 30 ноября 2020
Ответ дляДобрая свекровь

Спасибо Вам огромное 💐💐💐
Апофиозная• 30 ноября 2020
Отправляла обои. Тубус в который были упакованы обои был поврежден. Составили акт сразу на отделении. Причем заказчик посылку при этом забрал.Вернули 100% оценочной стоимости. И еще дали промокод на бесплатную отправку. Деньги пришлось ждать долго и все время теребить Новую Почту.
автор СССРовна • 30 ноября 2020
Ответ дляАпофиозная
Большое спасибо 💐💐💐👌