01 декабря 2020

Сколько дней заразен человек с ковидом

Заболел ковидом мой папа,живет в другом городе .Там даже нет где КТ сделать.Болеет дома уже 10 дней.Температура 38 держится,вчера начал пить антибиотик помимо витаминов и дексаметазона.Но стало все равно хуже.
Хочу поехать его забрать в Киев и тут лечить.Папе 70 лет...
А дома муж и ребёнок ,муж не хочет ,чтобы я ехала,что вдруг заражусь...
Я бы хотя бы на КТ его привезла и показала в частной врачам и обратно домой....Незнаю что делать
Скорая помощь 01 декабря 2020
Если Комаровский вам авторитет, то человек заразен два дня до того, как появятся первые симптомы и три дня после
Женамужная 01 декабря 2020
Ваш муж.когда заболеет- тоже не обращайте внимания.он же может быть заразен!
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Если Комаровский вам авторитет, то человек заразен два дня до того, как появятся первые симптомы и три дня после
Та это не так я думаю...
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Ваш муж.когда заболеет- тоже не обращайте внимания.он же может быть заразен!
Дело в том,что я перенесла серьезное лечение и мне нельзя не витамины ничего принимать ,у меня очень ослаблен иммунитет((((( меня получается лечить нечем будет если заболею(
автор Выкупаная 01 декабря 2020
У папы на работе все болели,он все равно ходил на работу,хотя я его просила не ходить туда,брать отпуск.Потом он за эти дни не хочет даже тест сделать,еле заставила пить лекарства(((
Теперь он обижается что я не еду за ним...
Не могу спать не знаю что делать((
НеКонец-Света 01 декабря 2020
Говорят что человек заразен 10+3дня
Женамужная 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Дело в том,что я перенесла серьезное лечение и мне нельзя не витамины ничего принимать ,у меня очень ослаблен иммунитет((((( меня получается лечить нечем будет если заболею(
Тогда к чему тема?
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Тогда к чему тема?
Не знаю за ним ехать рисковать или нет
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Я думаю может через пару дней когда он будет не заразен ехать...а вдруг ему хуже будет
И тест он даже не хочет пойти сделать ((((
Запасная спина 01 декабря 2020
Все по разному, от имунитета зависит
Женамужная 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Я думаю может через пару дней когда он будет не заразен ехать...а вдруг ему хуже будет
И тест он даже не хочет пойти сделать ((((
Зачем делать тест? Чтобы что?
Лечение от этого не изменится.
А вот кт нужно.
И вы на машине или общественным транспортом собираетесь ездить?
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Зачем делать тест? Чтобы что?
Лечение от этого не изменится.
А вот кт нужно.
И вы на машине или общественным транспортом собираетесь ездить?
На машине
НеКонец-Света 01 декабря 2020
Может там где папа живёт можно обычный снимок сделать,достаточно часто он тоже информативен,и кровь сдать
Женамужная 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
На машине
Я бы прямо сейчас записала его на кт и привезла или наняла транспорт (тот же борис)
автор Выкупаная 01 декабря 2020
У него нет одышки ,нет кашля
Просто 7 дней температура была 37 и вот два дня 38...как начал пить антибиотик пошла температура
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Может там где папа живёт можно обычный снимок сделать,достаточно часто он тоже информативен,и кровь сдать
Говорит нет нигде ничего вот прЯмо лежит дома и болеет и все
Говорит никто меня не будет принимать там много людей
У них красная зона давно
Черниговская область
Женамужная 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
У него нет одышки ,нет кашля
Просто 7 дней температура была 37 и вот два дня 38...как начал пить антибиотик пошла температура
Ну утешайте себя и дальше.
НеКонец-Света 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Говорит нет нигде ничего вот прЯмо лежит дома и болеет и все
Говорит никто меня не будет принимать там много людей
У них красная зона давно
Черниговская область
Так она везде практически сейчас красная.И от этого людей в больнице не меньше.А семейному звонили?
НеКонец-Света 01 декабря 2020
Сейчас можно на дом вызвать лаборанта хоть кровь сдать.Просто прозвонить частные лаборатории там по месту.
Ну ниче се 01 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Зачем делать тест? Чтобы что?
Лечение от этого не изменится.
А вот кт нужно.
И вы на машине или общественным транспортом собираетесь ездить?
Ну, она его собирается по врачам водить - врачи не люди, пусть всех заражает, да?
Пацелуйнитуда 01 декабря 2020
уже не заразен
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляНу ниче се
Ну, она его собирается по врачам водить - врачи не люди, пусть всех заражает, да?
Я пока размышляю что делать
Удивляюсь с таких как вы
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Ну утешайте себя и дальше.
Я не утешаю
Пишу вам
Не сплю уже ночами нервничаю
автор Выкупаная 01 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Сейчас можно на дом вызвать лаборанта хоть кровь сдать.Просто прозвонить частные лаборатории там по месту.
Он категорически не хочет
Семейному звонил постоянно
Тот ничего не расписывал никакого лечения ,он 7днец ему кричал в трубку ,что ещё рано что то делать
Это с 4 дня он лечится тк моя подруга врач написала ему ,что пить и колоть
Пацелуйнитуда 01 декабря 2020
Автор послушайте, папа уже не заразен. С момента первых симптомов через 10 дней может уже работать при условии что это легкая форма и нет каких либо осложнений. Он еще продолжительное время будет давать положительный тест, но это не значит что он способен заразить кого-то. если будете его возить по больницам пейте Д3 2-4 тыс едениц, 100 мг цинка и витамин С.
Брюлик в стразах 01 декабря 2020
Автор, зачем ему Дексаметазон назначили? И пьёт ли кардиомагнил?
Обязательно кровь и рентген или КТ и сатурацию померить.
Не ждите, едьте. Оденьте маску, не обнимайтесь.
Магиня 01 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор послушайте, папа уже не заразен. С момента первых симптомов через 10 дней может уже работать при условии что это легкая форма и нет каких либо осложнений. Он еще продолжительное время будет давать положительный тест, но это не значит что он способен заразить кого-то. если будете его возить по больницам пейте Д3 2-4 тыс едениц, 100 мг цинка и витамин С.
А температура - это уже нет симптомов? Что считается симптомами?
Коробка с карандашандрами 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Он категорически не хочет
Семейному звонил постоянно
Тот ничего не расписывал никакого лечения ,он 7днец ему кричал в трубку ,что ещё рано что то делать
Это с 4 дня он лечится тк моя подруга врач написала ему ,что пить и колоть
Найдите место в больнице, затем госпитализация .
Что вам даст КТ ? Ну увидите матовое стекло, и что?
Одни на ногах переносят а другие на кислороде
Для начала надо понимать и сатурацию и кровь и д диммер и тд
Но , звоночек, точнее набат: повышение температуры!
Что колят , в какой дозировки?
Статус Ква 01 декабря 2020
Ответ дляЖенамужная
Зачем делать тест? Чтобы что?
Лечение от этого не изменится.
А вот кт нужно.
И вы на машине или общественным транспортом собираетесь ездить?
И КТ не нужно, рентгена достаточно чтоб увидеть что пневмония есть, анализа крови будет достаточно
Простоваля 01 декабря 2020
Ответ дляВыкупаная
Дело в том,что я перенесла серьезное лечение и мне нельзя не витамины ничего принимать ,у меня очень ослаблен иммунитет((((( меня получается лечить нечем будет если заболею(
Отправляйте туда мужа.
Папу нужно де ставить на ноги?!
Пусть отец ваш сам приедет.
А вобоще по теме - вы с этим вирус сталкиваетесь каждый день в магазмне/на улице/в транспрте/ в аптеке/ребенок контактирует тоже в школе или садике.
П поэтому как бы стерильности здесь ну никак нельзя добиться, разве что уехав в лес и сидеть там.