01 декабря 2020

Мне наконец прилетело наследство. В шоке.

Мама с папой развелись когда мне было 6. На радостях папа стал пить и пил до конца жизни. Больше его ничего не интересовало. Даже единственная дочь. Бабуля тоже как то не заморачивалась моим существованием. У неё были ещё внуки.
Я выросла. Сама уже скоро стану бабулей. И вот недавно позвонила родственница и попросила приехать. Вынесла две огромные коробки. В них посуда. Советская. Сервизики. Бабуля собирала внукам ( не мне конечно). Но прожила больше 90 и только после ее смерти сервизики попали к внукам. Но кому это добро надо. И тут вспомнили про меня. :)))

Сижу и думаю о жизни...
показать весь текст
Добра всем! 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Боюсь, что продать будет сложно - люди предпочитают держать дома целые вещи. С точки зрения позитивной энергетики.
Реставрация такой посуды почти невозможна.
Вещи с дефектом близки только тем, кому они напоминают о родных, о детстве и т.д. Увы)
продавать я конечно не планирую. Его давно уже нету. Просто интересно если купить и сразу ломается
Плакулька 01 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
у меня на даче был старый (но целенький) сервиз ’красный бутон’ барановского завода, знакомые мужа увидели и умоляли продать за 10-13 тыс.... даже не знала что такая цена.
пошла погуглить что это ха ценность такая и... поняла что он у меня от свекрови стоит в дальнем углу в шкафу. Прикольно. Не знала)
Плакулька 01 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
у меня на даче был старый (но целенький) сервиз ’красный бутон’ барановского завода, знакомые мужа увидели и умоляли продать за 10-13 тыс.... даже не знала что такая цена.
на ОЛХ за 3 тыс покупай не хочу, зашла посмотрела. чем вы?)))
Мандолина Бу 01 декабря 2020
А полный золотые листики лфз на олх 15 000 грн.
вот и цены на старье.
п.с. правда, имхо, с ценой лютый перебор, но все же.
Плакулька 01 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
у меня на даче был старый (но целенький) сервиз ’красный бутон’ барановского завода, знакомые мужа увидели и умоляли продать за 10-13 тыс.... даже не знала что такая цена.
а кофейный 500 грн)
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Потрібно.
А є ж ще кришталь. Навіщо його тоді скільки купляли?!...
Это была иллюстрация статуса в определенных кругах))
энциклопУдия 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Это была иллюстрация статуса в определенных кругах))
Дивлюсь я на ці всі майже не підйомні блюда і цукерниці, чи що воно і впадаю у в ступор
Язвочка 01 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
Эти сервизами могут нехило стоить сейчас)
Пересмотрите что там интересного
Ей бы их никто не отдал.)
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Дивлюсь я на ці всі майже не підйомні блюда і цукерниці, чи що воно і впадаю у в ступор
Если не квасите капусту и не нуждаетесь в таком гнете)), попробуйте продать))
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Дивлюсь я на ці всі майже не підйомні блюда і цукерниці, чи що воно і впадаю у в ступор
Кстати, хрусталь из-за наличии в нем свинца считается радиоактивным. Почитайте в инете, может быстрее придумаете, что с ним делать
пышка_мышка 01 декабря 2020
Из-за наличия*
Интеллектуальные оладьи 01 декабря 2020
Ответ дляМандолина Бу
А полный золотые листики лфз на олх 15 000 грн.
вот и цены на старье.
п.с. правда, имхо, с ценой лютый перебор, но все же.
Не, ну если кто-то его за столько продает, это еще не значит, что он столько стоит. Вот просто человек мечтает расстаться с ним за такую цену, но возьмут ли?
энциклопУдия 01 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Кстати, хрусталь из-за наличии в нем свинца считается радиоактивным. Почитайте в инете, может быстрее придумаете, что с ним делать
Дякую. Я все це щастя склала в коробки і винесла на балкон. Але реально подумую чи продать чи віддать. Аби розхламить простір.
Сижуревувшоке 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Знаете я вот даже от обиды сейчас не могу понять, что я хочу с ней сделать, так чтобы моя душа была спокойна ( удовлетворена). Отдать бомжам? Расколотить? Отнести в церковь? Продать, если она чего то стоит? Вот ни один вариант мне не принесёт успокоения. В сию секунду по крайней мере.
А если как то сообщить вашим дальним родственникам ,что очень выгодно продали бабушкину посуду ,спасибище им огромное за наследство! Пусть их погрызет жаба,что вам отдали что то ценное
Ну а вы пару дней пробудете в печали,спрячете обиды и все у вас будет хорошо!
Вас закалило такое отношение и сделало сильнее! Удачи!
пышка_мышка 01 декабря 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Дякую. Я все це щастя склала в коробки і винесла на балкон. Але реально подумую чи продать чи віддать. Аби розхламить простір.
Я все, что не продаю в течение определенного срока, раздаю). Тоже контролирую чистоту пространства))
Olivia_cat 01 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, извините, спрошу в Вашей теме.
Девочки, у меня есть новый чайный сервиз Ленинградского завода. Где бы его цену узнать?
типа такого
Какой красивый!
Совбез 01 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
у меня на даче был старый (но целенький) сервиз ’красный бутон’ барановского завода, знакомые мужа увидели и умоляли продать за 10-13 тыс.... даже не знала что такая цена.
Погуглила, на олх цены на него до 700- 1500 грн. Какие 13 тысяч??
УраганнаЯ 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
И с мамой плохие. Она вышламвторой раз замуж и родила. Я - черновик. Ошибка.
Автор, обнимаю Вас. И точно знаю, что Ваши дети были любимы и желанны.
Лорка-хлорка 01 декабря 2020
Ответ дляMasja
Подскажите пожалуйста, а немецкую посуду, пронумерованную, Бавария Мария Тереза где можно продать?
Автор, извините за вопрос в вашей теме
Тоже достался сервиз по наследству, посуду такого плана не люблю, посуды и так много)
Покажите фото
drena 01 декабря 2020
Да уж. Сочувствую вашему багатству(
Зачем они вообще позорились? А что вы сказали, в ответ на наследство?
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, обнимаю Вас. И точно знаю, что Ваши дети были любимы и желанны.
Спасибо! Моя доченька очень желанная и залюбленная до потери пульса. И это моё самое большое счастье.
Кудесница_с_пургеном 01 декабря 2020
Мне по наследству от отцовских родителей предлагались: диван + два кресла(очень потрёпанные, но не старинные, под полный ремонт), старые стулья(импортные времён СССР, под перетяжку) и ёлочные игрушки. Тоже понимаю, чтоб не морочиться с вывозом мусора.
Согласилась на стулья и игрушки. Но потом вторая жена отца узнала, что такие игрушки можно выгодно продать и они до меня не дошли.
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Ответ дляdrena
Да уж. Сочувствую вашему багатству(
Зачем они вообще позорились? А что вы сказали, в ответ на наследство?
Позорились, потому что видно не поднялась рука выбросить. Ну или не заморачивались и просто спихнули все на родственницу.
Я сказала спасибо и ушла.
drena 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Позорились, потому что видно не поднялась рука выбросить. Ну или не заморачивались и просто спихнули все на родственницу.
Я сказала спасибо и ушла.
Нужно было сказать, спасибо, будут квадратные метры для меня, звоните..
автор Чукча Мукча 01 декабря 2020
Всем спасибо за поддержку, темку не закрываю, может кому то интересно тут проконсультироваться.
пышка_мышка 01 декабря 2020
Автор, я тут одну относительно давнюю историю вспомнила: отдавала я как-то свои старые советские пододеяльники на ОЛХе. Целые, но с тем самым квадратиком ’входа’ посредине.
Настроение было мерзкое, как и тогдашняя предновогодняя слякотная погода.
Желающих было несколько, но они мне не понравились)). Отчасти, из-за настроения, отчасти из-за того, как они писали свою просьбу). Пунктик у меня просто на вежливости)).
А потом позвонила мне пожилая женщина и, долго не веря, что я их именно отдаю, а не продаю, очень попросила прислать их.
Мы с ней еще несколько раз созванивались по оргвопросам, пока шла посылка. Она меня спрашивала, можно ли в руках нести или лучше ’кравчучку’ брать и т.д. Пододеяльников просто было много - накопилось от нескольких поколений).
И потом, когда получила, очень благодарила). Сказала, что это лучший подарок ей на НГ за последние несколько десятков лет..
Ревела я, конечно, знатно)).
Но в итоге, знаете, на душе так светло стало, как у Амели, когда она анонимно отдала подросшему ’мальчику’ Бредото его игрушки)).
Попробуйте вот так отдать понравившемуся человеку. Может хоть частично Ваша душа успокоится и Вы сможете отпустить ситуацию, отправив ’наследство’ в ’свободное плавание’)
На_оба_рот 01 декабря 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Знаете я вот даже от обиды сейчас не могу понять, что я хочу с ней сделать, так чтобы моя душа была спокойна ( удовлетворена). Отдать бомжам? Расколотить? Отнести в церковь? Продать, если она чего то стоит? Вот ни один вариант мне не принесёт успокоения. В сию секунду по крайней мере.
Автор,бабушка умерла,поэтому,что бы вы не сделали-она об этом не узнает. Продайте,если там что-то ценное и сходите в ресторан или съездите куда-то. Если что понравится-оставьте на память.
Красота неземная 01 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор, извините, спрошу в Вашей теме.
Девочки, у меня есть новый чайный сервиз Ленинградского завода. Где бы его цену узнать?
типа такого
красивый
Капитанша 01 декабря 2020
Я как то видела интервью с Еленой Хангой, она рассказывала что росла без отца. Отец о ней не вспоминал при жизни, но после его смерти ей досталось наследство. Родсвеники позвонили и сказали что он всем детям что то оставил, ей в том числе и надо приехать. Она долго не могла вырваться из за работы, потом были какие то проблемы с оформляла визой, в итоге она за какие то немалые деньги наняла адвоката который вместо нее занялся получением наследства. Ее часть наследства представляла из себя довольно большой и тяжелый сундук без ключа. Когда замок вскрыли там оказалось полное собрание сочинений В.И. Ленина и К. Маркса.
По моему, вам автор больше повезло
На_оба_рот 01 декабря 2020
Ответ дляДобра всем!
сейчас вспомнила, как лет 20 назад была в гостях у бабушки (Житомирская область), кто-то из родственников работал на заводе этом Барановском и посуды было много этой. Мне очень приглянулся заварник, очень красивый, у бабушки в серванте стоял, им не пользовались. бабушка мне его подарила, я тогда в Киеве в общежитии жила. И ручка этого заварника отломалась сразу же , как только начали пользоваться. Вот сейчас думаю, такие вещи наверное покупают не для того, чтобы пользоваться, просто для красоты. Вот продать такой заварник, а он в прям в руках ручка отрывается
То не Барановский,наверное, а Городницкий фарфоровый завод.