Бяки-козяки• 02 декабря 2020
Почему после развода вы оставляете фамилию бывшего мужа?
Вилами по воде• 02 декабря 2020
я вернула назад свою, а бж моего нового мужа осталась на его фамилии .
не знаю почему
она на его фамилии , их сын на его фамилии и еще она родила новых детей сожителю и они на фамилии ее сожителя
такой бардак
не знаю почему
такой бардак
Гороховая• 02 декабря 2020
1. Нравится фамилия.
2. Не хочется возиться с бумагами - паспорт, права, банковский карты и т д и т п.
Бяки-козяки
• 02 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
а вы как сделали?
Никак, я холостячка) но любопытно почему так делают
Форточка• 02 декабря 2020
Я оставила, чтоб не заниматься сменой документов, и потом вышлю да замуж второй раз и сменила на новую )
Обнемашечка• 02 декабря 2020
Ответ дляБяки-козяки
осталась с ребенком на одной фамилии. нет волокиты со сменой всех документов. фамилия лучше, чем моя девичья.
Форточка• 02 декабря 2020
Ну и написала)
Вышла замуж второй раз и сменила на фамилию второго мужа)
Елена-1516• 02 декабря 2020
Потому, что дети на его фамилии, и права. И нафига мне куча проблем с заменой документов
АсобеннАя• 02 декабря 2020
Ответ дляЕлена-1516
Ага, потом докажи что это мой ребенок - фамилии же разные ((
неДоПриличий• 02 декабря 2020
Ответ дляБяки-козяки
Документов кучу переделывать придётся
Ноу коммент• 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
аналогично)
Удачная• 02 декабря 2020
Нужно было бы документы переделывать.
Когда выходила второй раз замуж - тогда уже заморочилась
Елена-1516• 02 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Еще и объясни ребенку это
Муууумие• 02 декабря 2020
Ой, я столько лет была замужем, что от девичьей фамилии отвыкла вообще.
Да и переделывать кучу документов не вижу смысла
Ноу коммент• 02 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Документов кучу переделывать придётся
Мне еще и разводом лень был заниматься) развелась через 12 лет: получала квартиру и уже тогда подала на развод
Ноу коммент• 02 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Наверное чтобы бесить будущую новую жену 🤣
Слабый аргумент, особенно если БМ так и ходит без новой жены или новой жене начхать)
Кина_не_будет• 02 декабря 2020
Я і не міняла свою.А якби прийшлось,то після розлучення не залишилась на прізвищі чоловіка
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляГороховая
1. Нравится фамилия.
Пункт второй. Я выходила замуж ещё в универе, так что у меня ещё и диплом нафамтлии БМ. Это капец какая тягомотина
Даю справку• 02 декабря 2020
Ответ дляФорточка
Вот и я так сделаю в случае чего
ПМСница• 02 декабря 2020
Бабам предать свою родительскую фамилию - как сходить в туалет посрать
Лишь бы прогнутся под мужика! Позорище!

ДолькиКабана• 02 декабря 2020
Ответ дляПМСница
Лишь бы прогнутся под мужика! Позорище!

А когда муж берет фамилию жены?
Неугомонная• 02 декабря 2020
Развелись почти 4 года назад.
Не хочу менять паспорт загран и гражданский, еще 2 года осталось.
Вдруг, кто-то еще в Египет/Турцию повезет
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2020
Решила, чтоб с ребёнком одна фамилия была, но бывший муж как-то требовал, чтоб на девичью поменяла)
Сижу на стуле• 02 декабря 2020
Вернула свою, пока сын был на фамилии отца, не испытывали никаких проблем ни разу из-за того, что фамилии разные. Не понимаю, почему кто-то в этом видит проблемы и сложности. Потом старший сын захотел поменять фамилию на мою, младшего тоже записала на свою, теперь все получилось на одной.
Домовенок Кузя• 02 декабря 2020
Я жалею, что мужа фамилию взяла. Сейчас бы не меняла, слишком много документов( пришлось бы переделывать
ПМСница• 02 декабря 2020
Ответ дляДолькиКабана
А когда муж берет фамилию жены?
Не знаю ни одного такого случая. Нормальный самоуважающий себя мужик свою фамилию не предаст (а вот алень, бабораб, терпила, альфонс вполне возможно).
Это бабы не знают что такое ’честь и достоинство’ и будут носить фамилию даже мудака, тирана, алкаша, зэка и т.д.
ПМСница• 02 декабря 2020
Ответ дляСижу на стуле
Расскажите подробней как вернули фамилию назад. Какие документы?