Стервочка• 02 декабря 2020

Рассказали бы подруге

нелицеприятные факты о её муже? С изменой не связанные. С одной стороны не хочется лезть и расстраивать её, но в то же время хочется ей на него глаза раскрыть и тяжело наблюдать как он из неё дуру делает + его мать ему помогает. Дело в том, что она сейчас в длительной командировке и что происходит дома знает только с их слов, а я знаю некоторые факты, которые он от неё утаивает специально.
Результат:
вже голосів: 213
113 (53.05%) Сказала бы
79 (37.09%) Промолчала бы
21 (9.86%) Свой вариант
Шаманю второпях• 02 декабря 2020
Ну бухает
Всем хорошо
Что рассказывать ?
Ну расскажите если так хочется
В любом случае он - ее выбор
И ничего не изменится после вашего рассказа

миссДавеча• 02 декабря 2020
розкажіть її мамі
Магиня• 02 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Что бухает и не ходит на работу. А она думает что ходит и что он болен и плохо себя чувствует, переживает очень, водит его по врачам. А только она уезжает - он в запой. И ещё манипулирует ею, что это всё из-за неё у него проблемы
тогда бы рассказала
автор Стервочка • 02 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
Ну бухает
Всем хорошо
Что рассказывать ?
Ну расскажите если так хочется
В любом случае он - ее выбор
В смысле хорошо? Его с работы выгонят. И у него проблемы со здоровьем реальные есть, но он их спиртным провоцирует
автор Стервочка • 02 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
розкажіть її мамі
Не знакомы, к сожалению
Безберлоги.ру• 02 декабря 2020
Ответ дляОмлетик
Не понимаю почему все так за то чтоб молчать?
Ну не поверит человек прекратит общение, значит то не подруга и все к лучшему.
Поверит и помириться , значит это ее выбор .
Лично для меня в дружбе важны открытость ,искренность, честность.
Не могла бы скрывать от близкого человека факты, от которых зависит его благополучие.
Ну вот узнает подруга автора обо всем лет через 5-15, и будет жалеть что столько лет потратила зря для меня это страшно....
Они помирятся и вас вычеркнут из своей жизни, как врага, как вредителя их семейному счастью.
миссДавеча• 02 декабря 2020
якщо інфо буде від вас, то ваша дружба може постраждати
Безберлоги.ру• 02 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Дышите ровно, это их жизнь, взрослые сами разбируться, это не ваше дело.
Мир Мир Мир!• 02 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Вот это стоит рассказать.

Безберлоги.ру• 02 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Зато ваша совесть будет чиста! Вы скажите, а там пусть сама решает.
Какая совесть, вы о чем? Зачем лезть в чужую семью?
Шаманю второпях• 02 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
В прямом смысле ему хорошо
И пока он сам не решит , что это плохо , он будет продолжать бухать
А он не решит , в ближайшее время точно
Потому что его все устраивает

Подруга тоже ничего сделать не сможет
И она , я думаю , давно догадывалась о его зависимости . Наверняка и раньше звоночки были

И вообще , он не изменяет , чего вы так всполошились , автор ?
Миззери• 02 декабря 2020
Трудно сказать незная обстоятельств но вообще в чужие отношения не лезу,но вдруг у вас там вопрос жизни и смерти
автор Стервочка • 02 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
Но если молчать, то она в итоге узнает и поймёт, что я была в курсе (вместе работаем)
миссДавеча• 02 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
їй треба донести інфо, але бажано через іншу людину, або можете з нею порадитися, типу в мене є інфо про чоловіка моєї подруги, шоб ти зробила на моєму місці.
автор Стервочка • 02 декабря 2020
Ответ дляШаманю второпях
В прямом смысле ему хорошо
А он не решит , в ближайшее время точно
Потому что его все устраивает

Подруга тоже ничего сделать не сможет

Да мне вообще в все равно, бросит он или нет, главное, чтобы она от него ушла. Про зависимость знает, не знает, как далеко зашло
БоХатая• 03 декабря 2020
Смотря что. Если он ее любимый фикус засушил- молчать. А если деньги из семьи вынес и на маму квартиру покупает- срочно сказать!
КоКоКоКоКоКо...• 03 декабря 2020
Смотря какая подруга, я знаю какой подруге и что можно говорить, есть стероиды которым ничего нельзя говорить, а то врагом будешь, есть те кто ещё и спасибо скажет, за не сокрытие тайн.
А вообще думаете она не знает или не понимает что муж алкаш? Может она и сама обманываться рада, никогда и никого не подталкивание к разводу, это очень большая ответственность.
Купипупсичек• 03 декабря 2020
Я в такой же ситуации и молчу.
Во первых сама не видела, если бы спалила то сказала бы.
Во вторых она такая помешанная на нем, болезненная привязанность и созависимость, что я 100% знаю что не уйдет, сама ему найдет оправдания
ШобВам_КакНам• 03 декабря 2020
Я бы сказала что: это не моё дело, но вижу что твой в запой ушел.

никогда такого не было• 03 декабря 2020
Дети есть?
Первоклашка Я• 03 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
да, сказала бы. Она свое здоровье теряет переживает, думает. А он козел!!!! В следующий раз, когда вам будет рассказывать о муже. Вы просто ее спросите, хочет ли она знать правду. Вот прям так: Хочешь знать правду или нет? Если ответит да, расскажите как на духу.
Я бы хотела знать.
Карамбулкул• 03 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Включите диктофон на телефоне, позвоните мужу подруги и заведите разговор о его плохом поведении.
Он будет отвечать, а вы записывайте.
Потом можете подруге эту запись дать послушать.
Но будьте готовы остаться без прдруги.
Некоторые женщины непроходимо глупы.
Царевна_несушка• 03 декабря 2020
Ой автор, я вот о соседке думаю тоже , они развелись и сейчас дети на выходных да и так среди недели у него ,( она так думает) , только предоставлены сами себе старший смотрит за младшим , а он приезжает пьяный поздно , видела уже неоднократно ( выходу собаку гулять) Да и что говорить дети то не грудные наверное ооворят ей , значит все всех устраивает , или нет
автор Стервочка • 03 декабря 2020
Ответ дляникогда такого не было
Дети есть?
Нет
Карамбулкул• 03 декабря 2020
Ответ длямиссДавеча
розкажіть її мамі
Господи, ну маме это зачем?
Чтобы нервничать?
Карамбулкул• 03 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
О, а вот и мама мужа подруги в тему пожаловала.
Здрасьте.
Фрикаделька• 03 декабря 2020
им бы бабулю соседку на страже у подъезда.все б рассказала.
Оченьценная• 03 декабря 2020
Сказать все как есть - только если подруга сама спросит.

У моего мужа был друг детства - которого он взял себе партнером в бизнес, научил тонкостям.
Мы с эти другом не ладили, недолюбливали друг-друга.
Мне он казался каким-то хитрожопым прилипалой и шаровиком. На машину одолжил - долг не вернул, но при этом купил еще одну квартиру. Вечно вместе они ездили то в боулинг, то на картинг - платил за все муж.
Неоднократно я и мнение высказывала об этом друге.
Знаете, что муж сделал? Ему все передал. И дружба еще крепче стала.

В конечном итоге мы разошлись, не развелись , но живем каждый отдельно.
А вот дружбан в прошлом году испарился. Когда у мужа , были проблемы с контролирующими службами , ушел директором к конкурентам и все контракты с собой утащил.
А потом еще имел наглость писать в соцсетях - ну мы же друзья.

Но муж и сейчас не хочет на эту тему говорить, более того, знаю, что в спортзал они вместе до сих пор ходят.
Какой стокгольмский синдром у него просто.
Добрый Йиннот• 03 декабря 2020
Скорее всего, сказала бы. Собрав по возможности доказательства.
Но я бы четко понимала, что могу лишиться звания ’Подруга’.
Я моделировала такие ситуации, примерно понимаю схему, по которой нужно вести беседу.
Мои аргументы:
- Если подруга хоть немного с мозгами, она, даже оставаясь в отношениях, себя начнет страховать. Например, не потратит последние деньги на моторную лодку для мужа или неделимое имущество.
Т.е. правдоруб повышает шансы на избавление от иллюзий.
- Подруга может сама улавливать тревожные звоночки, но не иметь повода для окончательного рывка.
- Я не хочу молчаливо одобрять чью-то подлость.
младокошкина• 03 декабря 2020
Ответ дляСтервочка
Она думает, что он ходит на работу, а деньги его где???ваша подруга не задумывалась???
Я думаю она и так все знает, просто не хочет выносить все на люди, а хотите помочь намекните невзначай, посмотрите на ее реакцию, в любом случае останетесь виноватой