Бесконечность-не предел• 03 декабря 2020

Заеды у ребенка: помогите

Сыну 8 лет, уже месяц не прохояд заеды в уголках губ. Кто-то сталкивался с этой проблемой? Поделитесь, что помогло
Пушкининиана• 03 декабря 2020
Сама не знаю как у себя, взрослой, справиться
Постою, послушаю

ЛюблюДевчонок• 03 декабря 2020
Да, нас гоняли и желудок проверять и анализы всякие, все свелось к фукарцину. Если найдёте, берите прозрачный.
Прилипало• 03 декабря 2020
На работе подхватила от общих столовых приборов. Хотя и мыла их до применения. Убрала обычным Клотримазолом. Стоматолог посоветовала.
Благоуханочка• 03 декабря 2020
заїди можуть бути від низького гемоглобіну і феритину.
а ще вірус герпесу їх провокувати може
автор Бесконечность-не предел • 03 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
а ще вірус герпесу їх провокувати може
гемоглобин в норме, а вот ферритин не проверяли
Меряно-перемеряно• 03 декабря 2020
Ищите причину.
Само_достаточная• 03 декабря 2020
Недостаток витаминов
Указка• 03 декабря 2020
заеды могут быт ьразной природы, могут быть от недостатка витаминов. Попробуйте дня 3 помазать Ациком или чем-то на подобии, должно пройти
Чай не пью, только кофе• 03 декабря 2020
Попробуйте нистатиновую мазь....у дочки полгода не могла вылечить заеды, пока стоматолог эту мазь не посоветовал....

Мадам Подлинник• 03 декабря 2020
цинкова мазь
На_оба_рот• 03 декабря 2020
У моей дочки тоже гемоглобин в норме, а ферритин низкий.
У меня самой был период с непроходящей заедой - пропила витамин В12 из ампул, и заеда прошла. Сейчас есть комплексы витаминов В - неовитам, например.
Еще облепмховое масло мгжет помочь. И раствор Люголя.
Чебураха с перцем• 03 декабря 2020
Було в нас таке. Лікар порадила різні мазі і гелі. Не допомогло( попробувала звичайною перекись,і через декілька днів,як і не було. Слідів також не лишилось.
Железобетон• 03 декабря 2020
У меня появляются в периоды ослабленного иммунитета (не высыпаюсь/зима/нехватка вит.B), мажу несколько дней подряд нистатиновой мазью - проходит. А в интернете по этому поводу информация такая: ’В зависимости от того, какой вид заеды — стрептококковый или грибковый — лечиться придется по-разному.

В случае стрептококкой заеды нужны антибиотикосодержащие мази: метилурациловая или левомиколевая, при грибковой — нистатиновая или левориновая. Кроме противоспалительного действия, эти мази оказывают обезболивающее, заживляющее и смягчающее действие. Наносить такие лекарства надо ушной ватной палочкой 3 раза в день за 30-40 минут до еды, и за 1 час до сна.’
В рот не ложи• 03 декабря 2020
Недостаток витаминов. Нужно комплексные. У самой была проблема после короны. Квадевит принимала, не красилась обычной помадой, пока не прошло, только гигиеничка.
Спасибо все большое, как раз хотела подавать сыну мультивитамины. Начну сегодня
Юлия Крамарева• 03 декабря 2020
Любая таблетка антибиотика+таблетка стрептоцида+таблетка нистатина+витамин аевит выдавить из капсулы+облепиховое масло, таблетки измельчить в порошок смешать с жидкими составляющими, чтобы вышла кашица не жидкая, но и не густая, наносить можно и утром и на ночь ватной палочкой. Хранить можно в холодильнике не дольше 3-х дней
t1974• 03 декабря 2020
Моему сыну 13 лет.Только совсем недавно подзабыли об этой проблеме.Пока был маленький,и в саду, и в школе очень часто они появлялись.Перепробовали очень много вариантов.Остановились на промывании в острой фазе марганцовкой.Она подсушивает.Ну и два раза в год курс витаминов групи В.Мы покупали НЕйровитан, но есть и другие вариации.Набирайтесь терпения,потому что я сделала вывод, что постепенно это пройдет.Ну а пока решайте ее ситуативно.Здоровья ВАМ и ДЕТКАМ!!!
А_я_ЛОЖУ!• 03 декабря 2020
Мазь гіоксизон нам помогла,2 рази помазала і все,другий раз не допомогла,пропили тотему і пройшли ті заїди)))так,що пробуйте все)))
Русская Богатырша• 03 декабря 2020
Мне eos помог. Но мальчик ннаверное не будет постоянно мазать? Еще ланолин на ночь

Паспортный стол• 03 декабря 2020
Автор, було те саме в доньки 10 років. Перепробували все. Допогли звичайні вітаміни Вітрум по віку. Пройшло за декілька днів.
Ответ дляРусская Богатырша
Оно же болит. Мажет сам бальзамом. Но не помогает это никак
Русская Богатырша• 03 декабря 2020
Тогдашнему попробуйте купите. У меня голами были. Стала мазать eos и прошло. Я все вкусы перепробовала. Он выберет, что больше нравится. И они сладенькие
Русская Богатырша• 03 декабря 2020
Тогда годами
Русская Богатырша• 03 декабря 2020
Там мята ваниль нейтральный, кокосовое молоко люблю, все набирайте пробуйте! Они на масле карите и плотностью натур
Русская Богатырша• 03 декабря 2020
вентиляторная• 03 декабря 2020
Я бы убрала из рациона сладкое. И обратитесь к дерматологу.
Интересно сколько человек из советчиц- доктора?
Тантрический кекс• 03 декабря 2020
У дочки тоже были заеды, стоматолог посоветовала облепиховое маслом, помогло.
Тарабарщина• 03 декабря 2020
Хейліт
220В• 03 декабря 2020
Лоинден С, мазь.

Мама медик у меня. С детства у нас в доме эта мазь. Если только началось , 1 раза утром и 1 раз перед сном помазали и проходит сразу. Если уже разыгралось, то 2-3 раза в день мазать, через 2-3 дня проходит.
Проверенное средство.
220В• 03 декабря 2020
Сорри. Т9
ЛОРИНДЕН С