Ксерокопия ночи• 03 декабря 2020
Какое жилье лучше по вашему:первичное или вторичное??
Сколько слышу то все говорят что лучше вторичное покупать по всем аспектам.
Неугомонная• 03 декабря 2020
Первичку купили, не жалеем. Заплатили меньше намного. Сестра вторичку покупала примерно такую же. На 15 тыс дороже, еще и ремонт по новой делала.
Брыкалка• 03 декабря 2020
Лучше то, где можно поставить инд.счетчики на отопление и воду, и где проводка выдержит плиту, духовку и все остальное. Ну и которое можно хорошо перепланировать под себя.
Ms. Искренность• 03 декабря 2020
там, де нема ОСББ)
як на мене, то і вторічка окнорм, хоча ремонт, звичайно, хочеться під себе зробити.
Бутербродница• 03 декабря 2020
Ну в моем районе первичка однушка от строителей от 30 штук
Однушка вторичка от 22 штук
По деньгам - вторичка лучше.
Для большинства именно этот аспект играет роль
Однушка вторичка от 22 штук
По деньгам - вторичка лучше.
Оле Лукойе• 03 декабря 2020
Разная есть первичка и вторичка, как можно сравнивать абстрактрное жилье...
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
там, де нема ОСББ)
В чем проблема осбб? Мы купили, ещё не въехали, но уже столкнулись с неадекватным председателем. Чего ещё ожидать?
Маша хороша• 03 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
А поговорить?😄
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2020
Автор, учтите, что демонтаж старого ремонта - это жесть жестяная и дичь дикая((((
Ms. Искренность• 03 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
у нас те саме. такі хами, неадеквати, та ще й жуліки, шо капець.
от просто так на рівному місці піднімають оплату за утримання будинку в два рази. на всі закономірні питання - крики і хамство.
PORKA• 03 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Новострой если элитный то конечно лучше)
А так да вторичка лучше
Элитный новострой - понятие тоже очень условное). Первая очередь ’Печерських липок’ например, стремная во всех отношениях - и стены кривые, и окна со сквозняками и т.д.)
Ну и ’бонусом’ полный дисбаланс с придомовой территорией - машины паркуются, где попало (тотальная нехватка парковочных мест), ливнестоковый отвод тоже не везде работает и т.д.
Это только для трольных тем Советчицы можно использовать этот топоним).
Так что, как говорится, ’все относительно: на голове три волосины мало, в борще - много’
PORKA• 03 декабря 2020
Ответ дляОле Лукойе
Солидарна.
Тоже не уверена, что это ’шкурный вопрос’ автора. Скорее тема создана для активности форума
Белоснежко• 03 декабря 2020
Для меня важно сейчас заплатить деньги, сразу заехать и жить, буду искать вторичку, в своем жилье быстрее накопить получится, через пару лет продам, куплю первичку
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Я про то из чего дом)
КараПузовна• 03 декабря 2020
Вы уточните какая вторичка) для меня даже эконом новострой лучше чем вонючий хрущ, панель или сталинка с прогнившими коммуникациями.
Кукусикиииииии• 03 декабря 2020
Мы выбрали новострой бюджетный, большей площадью с ремонтом от застройщика. Перед этим смотреои на Троещине убитейшую вторичку по нашим деньгам. Подъезд мрак и ужас. На ремонт нужно было минимум 10$ вывалить. По деньгам вышло олинаково, только и район получше. Хоть и тоже не фонтан конечно.
Статус Ква• 03 декабря 2020
конечно первичка лучше, ремонт с нуля и лучше видно из чего строилось
У кого такое было• 03 декабря 2020
Ответ дляБутербродница
Однушка вторичка от 22 штук
По деньгам - вторичка лучше.
Однушка вторичка от 22 штук
По деньгам - вторичка лучше.
по-разному.
я, например, не представляю, как заехать в чужое жилье и жить в ’чужом’ ремонте.
поэтому для меня во вторичке нужно еще к тем 22 тыс. добавить сумму на то, чтобы ’снять’ старый ремонт и сделать все под себя.
Эта_Шикарна)• 03 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
Наш тоже хамло какое-то(((
НаливайКа• 03 декабря 2020
В моей ситуации однозначно новострой. Толтко одни плюсы, даже несравнимо с предыдущей вторичкой-хрущевкой
Бутербродница• 03 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
по-разному.
Понятно, что по-разному.