Сигарный шланг• 03 декабря 2020
задача учителей
если здесь есть учителя, напишите, какова ваша задача как учителя? только честно.
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляА я с косою
Удалено администрацией...
Аноним-ка• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
а вы не думали, что это вы не смогли заинтересовать и смотивировать?
Думала. Но, я не могу заинтересовать за 45 минут 27-34 разных детей и найти подход к каждому. За индивидуальные занятия мне не платят. Так что, работаю только с теми, кто успел заинтересоваться
Просто каралева• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
я не говорила о том, что кого-то нужно заставлять. вы читаете то, что вам хочется.
Я читаю то, что Вы пишите. Хорошо, пусть будет по другому, задача учителя - учить, а не мотивировать. Мотивировать - дело родителей. О заинтересовать вообще смешно, кто хочет учится, кому это не нужно, то ты перед ними хоть танцы с бубном исполняй, им пофиг. Ребёнок должен понимать, что он ОБЯЗАН учиться, и донести это до него дело родителей.
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляАноним-ка
так учебный год это не один день
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
вашу позицию поняла. но не согласна с ней.
Голубая устрица• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
бубочки у вас....в голове в основном наверное.
Не очень люблю народное творчество, но тут прям в точку.
’Хіба школа винувата, що дитина дурнувата?’
Аноним-ка• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
так учебный год это не один день
Да, но есть программа. Я не могу одну и ту же тему объяснять месяц или до тех пор, пока все не поймут.
Просто каралева• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Вы, конечно, можете не соглашаться, но только Вашему ребёнку (как пример) от этого будет не легче. Ну не будет учитель заинтересовывать тех кто на уроках только в игрушки играет. Кому потом хуже? Явно не учителю. Я уже взрослая тётя и моя мама мне рассказывала о важности образования, а не учителя, поэтому я не понимаю почему раньше за мотивацию отвечала семья, а теперь эту почётную обязанность перекладывают на учителей. У родителей 1,2,3 ребёнка и каждая мама знает какой подход к нему лучше, учитель же, не может знать с каким бубном подходить к каждому из 30 учеников. Вывод очевиден кто из них должен мотивировать к учёбе.
Бутылка с банками• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
ну, свои гены не воткнешь. вот, допустим, если ваш ребенок в вас. как учитель может пр роду переьороть? а никак
Заюшка_хозяюшка• 03 декабря 2020
Именно от таких ’учителей’, которые здесь отвечают, я забрала ребенка из школы на дистанционное обучение. Также в нашей бывшей школе учителя ориентировались на 4-5 учеников-отличников, которые быстро схватывали, остальные никого не интересовали. Приходилось все дома объяснять заново. Сейчас учу его сама + репетиторы. Результаты намного лучше.
В школе нужен индивидуальный подход к детям, для этого классы должны быть меньше, конечно.
ПочтальЁнша• 03 декабря 2020
Основная задача школы - чтоб дети не оставались без присмотра.
Поэтому качество обучения разное и зачастую невысокое.
Увы, даже многие родители не в состоянии услышать своего ребенка, обучить его чему-то или помочь. Говорят, что школа научит. Вот только учитель не имеет права преподавать по-своему. Есть график, есть правила. А родитель - это первый образец в жизни ребенка. Если родитель не вдохновил, то чего ждать от остальных людей? Учитель может быть грамотным и качественно провести урок. Но на уроках говорят о науках, а не о жизни. Воспитывать должны прежде всего дома.
Маркетинг учит нас, что сначала нужно выявить потребности клиента. А кто-то знает, что нужно детям? Меня саму огорчает, что в школе не хватает предметов с практической пользой. Например, могли бы научить детей на трудах ремонт делать или проектировать простенькую мебель. Или научить писать деловую документацию (уроков на эту тему 1-2 часа). Можно было бы на математике посчитать налоги, проценты по кредитам и депозитам. Только не с выдуманными числами, а с тем, что есть на самом деле.
Вспомните себя в школе. Неприятный учитель на всю жизнь отбивал желание учить математику или английский. А историю переписывают каждый год. И после 6 часов за партой сил на домашние уроки не остается.
Есть масса исследований по педагогике и программы, дающие хороший результат. Но про них никто не вспоминает. Школа - это система. А учитель - это творец. Творец, ограниченный рамками, становится просто ремесленником (который делает то, за что ему платят).
Школу можно сменить. А семью нельзя. Поэтому не игнорируйте потребности ребенка. Его здоровье и хорошее отношение к родителям важнее, чем академические показатели.
(Прошу читателей оценить грамотность изложенного текста, а так же литературный стиль. Я тоже училась в школе).
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
пока вы будете что-то там БОРОТЬ...время и уйдет. подумайте над этим на досуге.
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
если это хороший учитель, поверьте он знает как и к кому. а вы только киваете на кого-то. в этом и есть разница.
ПочтальЁнша• 03 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Благодаря карантину мы узнали, что заниматься можно и дома. Есть подозрение, что школу упразднят. Не в ближайшие годы, конечно.
В мои школьные годы репетиторы подтягивали только тех, кто болел и отстал по программе. А сейчас без репетитора ни один текст или экзамен не осилишь. Школа отнимает время, но не дает даже сильным деткам нормально выучить материал.
Главное, чтоб дома ребенок не размяк. А учебники можно и самому почитать (хотя современные учебники пишутся людьми, явно далекими от педагогики).
Просто каралева• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
На кого? На родителей? Это прям смешно. А кто тогда хорошие родители?
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
мы не о родителях сейчас. попробуйте брать на себя хоть какую-то ответственность, хотя бы за то, что вы делаете. за ту профессию, которую вы выбрали. родители ответят за свои действия.
Просто каралева• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Ответственность учителя учить! Понятно, с добротой, без криков, с понимаем донести информацию. Упрашивать, мотивировить, рассказывать о необходимости учиться - дело родителей. Могу ответить теми же словами, пусть родители возьмут на себя хоть какую-то ответственность, раз уж выбрали быть родителями.
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
вашу позицию поняла - ваша задача - оттараторить урок.
Просто каралева• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я Вашу тоже поняла, не нести никакой ответственности за своё чадо. Можете не отвечать, это и так ясно.
Бутылка с банками• 03 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
я привыкла отвечать персонально за себя и своих детей. и мне бы в голову не пришло обвинять учителя в том, что он не мотивирует моих детей, или в том, что не смог их обучить до состояния гениальности. если меня смущают методы обучения, уровень школы и тп и тд, то я ищу выход . меняю школу, занимаюсь сама, нанимаю репетитора.
я не задрачиваю педагогов дивными вопросами о смысле их жизни и профессии. я не собираюсь их менять.
это не входит в мои задачи. то
Сигарный шланг
• 03 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
это не входит в мои задачи. то
зачем вы утрируете? я не говорила ни о какой гениальности. ну и при таком стиле общения как у вас вы и ваши дети далеко пойдете! уверена в этом:)))) смотрите досмерти не задрочите своих детей:))))