04 декабря 2020

Фопы просто закушались.... Какие ещё 8000 грн???

Слушайте ну по личным наблюдениям... Муж если что тоже ФОП, но весь карантин он работал как и раньше доходов даже больше стало. Потом по друзьям- ювелир, ресторатор, гель-лак, магазин одежды- все работали, и онлайн( и не онлайн если честно) и всё отлично у людей, все отдохнули по 2 раза за границей с прошлого марта по сейчас, единственное отказали в покупке дорогих брендов и драгоценностей, но деньги есть и приличные, не голодают, ни в чем себе не отказывают... И меня просто возмущают их забастовки. И когда человек ест каждый день семгу и экзотические фрукты, а ему ещё с нищего государства 8000 прилетит. А что говорить тогда моей маме, которая работает в школе за 6000 грн или сестре которая получает медсестрой 4000 грн. Им помощь не нужна????
С мужем конечно я не могу такое обсуждать, он злится. Но все таки я не понимаю такой несправедливости, я реально не вижу вокруг обанкротившихся Фопов и да я за локдаун на новогодние праздники..
Я такая - жду трамвая 04 декабря 2020
Поддерживаю на все 1000000
Петя-петушок 04 декабря 2020
А вот моя работа связана с ТРЦ
В апреле поступления на счёт упали в 10 раз
Сестрица Алёнушка 04 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
А вот моя работа связана с ТРЦ
В апреле поступления на счёт упали в 10 раз
А наша не связана и оборотов вообще нет и помощи не получим. Мне обидно(
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 декабря 2020
Молодец автор! Аплодирую стоя! Хоть один написал правду.
Петя-петушок 04 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А наша не связана и оборотов вообще нет и помощи не получим. Мне обидно(
Я как-то и не узнавала, положено мне или нет...
Но если да, этими $$ я просто закрою налоги ))
Белочкой зови 04 декабря 2020
плохо всем, абсолютно, и помощь должна быть всем работающим, потерявшим работу, НО не в этом государстве
пьЯНА 04 декабря 2020
В хто казав,що виплатять ?
Да- да,так і повірили
По темі,аби податки трохи зменшили,за все треба платити
Обнимашкина 04 декабря 2020
Если платить, то всем.
Кусочек Сыра 04 декабря 2020
У нас магазин буд.матеріалів. Якщо буде локдаун, магазин буде закрито. Продавці і ми без зарплати
Джинцы на Флиси 04 декабря 2020
Удалено администрацией...
Лапка 04 декабря 2020
Тююю, не говорите за всех...
я ФОП, у меня небольшой магазин детских товаров
Карантин подосрал конкретно, не могу сейчас себе позволить много чего + за 3 недели карантина выходных дней много потеряла, так как на выходные больше всего продаж
автор Аноним Завхоз 04 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
У нас магазин буд.матеріалів. Якщо буде локдаун, магазин буде закрито. Продавці і ми без зарплати
У меня муж занимается стройматериалами, у него наоборот бум был на карантине.... Все ринулись ремонты делать.
Кум работает в автосалоне, говорит что пирожки так не раскупают как у них машины....
ДваДваВосемь 04 декабря 2020
Интересно где все работали в карантин не онлайн? У нас все было закрыто, при этом аренду все равно платить нужно было и налоги тоже.
Бокс-орун 04 декабря 2020
Вы бы хоть посмотрели. окму эти 8000 обещают. Там шетсь КВЕДов всего и они должны быть основными, и уплачен ЕСВ, но не было прибыли определенный период + если будут в фонде деньги. Т.е. почти никто не попадет под критерии, а если попадет, то денег не окажется. А в январе локдаун, чтобы Квартал успел отработать концерты и корпоративы, логично же
Зубожиння 04 декабря 2020
Родственница в хоре работает, в оперном театре. З/п тысяч 20)
Мама в школе- 6000)
Я ФОП, но мне ничьи подачки не нужны. Ибо потом стянут с нас три шкуры за эти 8000
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У меня муж занимается стройматериалами, у него наоборот бум был на карантине.... Все ринулись ремонты делать.
Кум работает в автосалоне, говорит что пирожки так не раскупают как у них машины....
Про ремонт поддерживаю! Мы тоже на карантине ремонт делали, благо Эпицентр работал.
Твоя подруга 04 декабря 2020
Автору ріспект. А то бідні фопи, з голоду вмирають. Та вони вже незнають куда дівати гроші, націнки сумашедші. А наглість зашкалює
Я не в теме 04 декабря 2020
А я знаю багатьох фопів, які постраждали, і вчитель в буль-якому разі свою зарплату отримає навіть під час локдауну, а фопи, які не працюють нічого не матимуть.
пьЯНА 04 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Родственница в хоре работает, в оперном театре. З/п тысяч 20)
Мама в школе- 6000)
Я ФОП, но мне ничьи подачки не нужны. Ибо потом стянут с нас три шкуры за эти 8000
Зараз напишуть,що Ви жируєте
В Фопів заробіток в міс 50 тис дол,не оборот
Сосулька 04 декабря 2020
Эти несчастные 8 тысяч не будут платить все подряд. Вы прям так распередивадись
Особенно смешно про гель лак в период полного карантина))
Наверное, сверхприбыль получили, прямо очереди из желающих были. Особенно к тем, кто арендует помещения в ТЦ
Брюнетка в Мармеладе 04 декабря 2020
Согласна с автором.
По наблюдениям за окружением: нп пострадал никто из фопов
Анти-аноним 04 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У меня муж занимается стройматериалами, у него наоборот бум был на карантине.... Все ринулись ремонты делать.
Кум работает в автосалоне, говорит что пирожки так не раскупают как у них машины....
у моего друга сто по модернизации дорогих машин. и это не ремонт, а модернизация. говорит, что таких доходов, как в карантин, давно у него не было.
Зубожиння 04 декабря 2020
Ответ дляпьЯНА
Зараз напишуть,що Ви жируєте
В Фопів заробіток в міс 50 тис дол,не оборот
Нет, я не жирую. Вон на зуб коронку жмусь оплатить себе. Выходные- дома) в этом году ни моря ни дачи не было у нас)
Кусочек Сыра 04 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У меня муж занимается стройматериалами, у него наоборот бум был на карантине.... Все ринулись ремонты делать.
Кум работает в автосалоне, говорит что пирожки так не раскупают как у них машины....
Может и люди делают, Эпицентр был открыт. Мы же не Эпицентр
НеКонец-Света 04 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У меня муж занимается стройматериалами, у него наоборот бум был на карантине.... Все ринулись ремонты делать.
Кум работает в автосалоне, говорит что пирожки так не раскупают как у них машины....
А при чем автосалон и ФОП на едином? 1 и 2 гр? Вы хоть бы почитали что ли...
Если ваш муж жирует - ну так не отсылайте доки и помощи не будет))
Мороженная курица 04 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У меня муж занимается стройматериалами, у него наоборот бум был на карантине.... Все ринулись ремонты делать.
Кум работает в автосалоне, говорит что пирожки так не раскупают как у них машины....
ну так у вашего мужа бум, а другие вынуждены увольнять сотрудников и закрываться. Вы правда дальше своего носа не видите ничего?
Не доставляют кофе и капучино онлайн) не все можно перевести в онлайн.

ПС я не ФОП к счастью. 8000 грн - не всегда покрывает даже аренду помещения, не говоря уже о з/п и доходах. Откуда вы такие ...эээ умные беретесь?)
Королева спама 04 декабря 2020
Главный посыл, муж все время работал. А если б такая структура что закрылся тогда что? Если что я не фоп. Медикам вон выплачивают , а продавцы что не люди им даже на время болезни помощи не дают. О пенсионерах и говорить нечего, не дай бог заболеть, хотя бы лечили бесплатно.
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 декабря 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Может и люди делают, Эпицентр был открыт. Мы же не Эпицентр
На базаре работали магазины стройматериалов. Надо было просто постучать, хозяин открывал и продавал все что хочешь
Запароленое одеяло 04 декабря 2020
Мне все равно. Если бы мне давали деньги- я бы взяла. Чего ж отказываться-то?
Лапка 04 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Автору ріспект. А то бідні фопи, з голоду вмирають. Та вони вже незнають куда дівати гроші, націнки сумашедші. А наглість зашкалює
Ваши высказывания ничем не обоснованы
Вы даже не знаете о чём пишите, не знаете подробностей, деталей
Вы хоть читали в каком случае выплачивают эти 8 тыс? Если их вообще будут выплачивать..