4есотка• 04 декабря 2020

Неприятная ситуация в кафе и реакция друга...

Сегодня решили пройтись с другом (оба работаем на удаленке). Выбрали один удаленный от нас ТРЦ, шли к нему - смеялись, все-таки на улице веселее, чем дома за компьютерами торчать) Первая часть вечера прошла прекрасно.
А потом мы дошли. И друг начал рассказывать, что ему уж очень хочется выпить и перекусить. Я стараюсь вообще никуда не заходить в наше непростое время, но что - я не одна гуляла, согласилась. Присмотрела столик в углу далеко от людей.
Заведение с неплохим именем и репутацией, есть сеть в разных городах, включая Киев.
И тут началось нечто) Заказала грог и салат с лососем, казалось бы - ничто не предвещало беды) И тут... Приносят грог - пить невозможно, словно из отхожего места набрали, вкус омерзительный (я не раз до того в разных местах его заказывала, так точно не должно быть). Друг попробовал - тоже сразу скривился и сказал "фу". Окей, не пью, спросила у официантки, что у них с напитками - она: "ну извините, никто не жалуется". Я тоже никогда раньше не жаловалась, но не тогда же, когда за 80 грн это невозможно в себя влить!
Расстроилась, но решила подождать салат. Думаю, вдруг вкусно, перестану грустить. И что бы вы думали?!) Я не знаю, как они готовили лосось на гриле, но я положила кусок в рот и выплюнула - оно не просто пересоленое, оно как будто в этой соли купалось. При этом я очень люблю лосось и это то, что я часто ем. Друг тоже не поверил сразу, попробовал и скривился, сказал, что да, беда со специями...
Короче - пришла недовольная администраторша. Я таки расплатилась, все равно они кроме "извините" ничего не говорили, а временами даже как будто с издевкой разговаривали))) Не оставила ни копейки чаевых, сразу вышла и написала отзыв в гугле. НО!
Меня удивила реакция моего друга. Ему повезло больше - он взял пиво и бургер. Все оказалось удобоваримым, он просто съел все на моих глаза и даже не пытался как-то поучаствовать в диалоге по поводу несъедобной еды и ужасного напитка, хотя и сам все попробовал и подтвердил. Я бы как-то поддержала друга или подругу, да даже бы едой поделилась, если надо, если бы увидела, что человек расстроился и он не может вообще ничего съесть. Потом в итоге сказал, что "ну хочешь, я заплачу?". Но мы каждый за себя всегда платим, конечно, я отказалась.
В итоге вышли, ни поддержки, ничего. Тишина. И он еще был заметно недоволен, что я испортила настроение и "легкость" этого вечера, когда я подняла эту тему. А я не поняла, ну как можно было промолчать, официанты же не знают, друг он мне или кто... Почему не помочь и не поддержать в поиске справедливости и возврата несъедобных блюд.
Я слишком многого хочу от людей или вы бы тоже расстроились?
Ламборджини• 04 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Наивная вы. Салат переделали - смеюсь. Достали волос и тот же принесли)
Переделали, я знаю. Мы разделили салат пополам на 2 тарелки с ребёнком. Сверху было яйцо пашот, которое разрезали и оно растекается. Я б заметила:) В это заведение мы ходим регулярно, нас там знают. Ну а что так вышло - ну бывает... Я не в обиде. По-моему, нам что-то принесли ещё тогда из выпечки, в качестве извинения за ожидание...
Обижулька• 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
он лох и терпила, это ж очевидно
фу, сварливый мужик самое худшее наказание. посмотрите как он ведет себя в оществе и примерьте на себя, увоив сие поведение в худшую сторону
Ms. Похвала• 04 декабря 2020
т.е. человек приходит в ресторан, платит деньги, ему приносят всеблюда невкусные и надо молчать и закать новые бюда,серьезно?
в этой теме что, какой то внеплановый слет терпил что ли
Красота неземная• 04 декабря 2020
Очевидно же, что Вы для него ’пустое место’
Послушная• 04 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Он ей друг, а не парень. Поэтому и ведёт себя так. Мой муж замечательный человек, но ругаться из-за невкусного блюда в ресторане не станет. Просто закажет новое.
Какая разница - муж или друг. Такой человек даже буду мужем не будет ни за кого заступаться. И наоборот, если это реально мужчина-защитник, то он и за жену, и за подругу заступится. У меня всю жизнь парни-друзья, с девушками как-то не складывалась близкая дружба. И я знаю о чем говорю. Меня мои друзья защищали, горой стояли и пробовал бы кто-то косо посмотреть в мою сторону. Причем это были именно друзья, а не парни, бывшие и так далее.
МойНеТакой• 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
он лох и терпила, это ж очевидно
Интеллигентность с тем, что вы написали, ничего общего не имеет. Возможно, кому-то нравятся мужчины, которые с пеной у рта будут отстаивать супчик за 100 гривен, ну это их выбор. Можно ещё вместе скидки в АТБ искать
Ms. Похвала• 04 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
да, да, да
тогда желаю Вам, если возникнет у вас какая то конфликтная ситуация что бы ваш мужчина стоял рядом и молчал как му-му пока вы сама разберетесь
шоб был не сварливый, как вы любите)
Послушная• 04 декабря 2020
Ответ дляОбижулька
так никто ему не предлагал визжать в имтерике
но видя что автор не ест и что собирается платить, он мог нормальным тоном сказать официанту или администратору заменить блюдо
мог или не мог? Вы тоже так трусливо себя ведете, если ваши интересы нарушают?
Запыхалась• 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
много это если бы она хотела шоб он ей машинку подарил
поддержать в сложившейся ситуации это вообще ни о чем, пустяк, а он даже этого не смог/не захотел
да, он не смог/ не захотел
не нужно держаться за одного, я ж говорю
Ms. Похвала• 04 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
да, он не смог/ не захотел
она за него не держится, они просто вышли прогуляться, нельзя?
Послушная• 04 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
А интеллигентность - это неумение отстоять свои права?
Впервые вижу, что для кого-то это тождественные понятия.
Мне всегда казалось, что наоборот - быдло будет скандалить, а интеллигент так сделает, что официанты заметаются как мухи, а администратор будет обтекать, сам того не осознавая.

Но походу в вашем понимании интеллигенция - это сидеть с языком в одном месте и не пикать
Запыхалась• 04 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Что бы друг ни сделал, Вам все было бы не так. Не подтвердил бы, что плохие грог и салат, Вы бы обиделись, что не замечает этого. А так получился крайним, что не скандалил. В общем, вечер Вы испортили, могли заказать еще что-то понятное. Вся такая фукающая барышня. Нужно было звать повара.
ой да что тот повар, подал бы тоже блюдо, только еще бы плюнул туда
Ламборджини• 04 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Надо не платить.
Контрольница• 04 декабря 2020
Сама придумала, сама обиделась...
медела• 04 декабря 2020
Девушка, в нормальных заведениях Вам поменяют блюдо, или удалят со счета. Есть негласное правило, ’ гость всегда прав’ . Поэтому Вам не стоило платить, за то что Вам не понравилось. Тем более, что Вы платили сами . А если Вы платили сами, то смысл ждать реакции от Вашего ’ друга’ ?
Cамая умная• 04 декабря 2020
я вважаю, що ваш друг проявив нелояльність і так друзі не поступають. це і нетактовно, зрештою.
автор 4есотка • 04 декабря 2020
Ответ длямедела
знаю, что мне стоило быть настойчивее. просто и официантка и администратор настолько с издевкой начали общаться (а друг сидел и молчал, вообще ничего не говорил и не помогал), что я и расстроилась еще сильнее. и захотелось просто поскорее уйти. я прекрасно понимала, что в ’замену’ плюнут))) если они уже начали в хамском тоне общаться и игнорировать мои жалобы, а ’мужчина’ рядом со мной отмалчивался...
в общем - очень неприятный осадочек.
медела• 04 декабря 2020
Ответ для4есотка
в общем - очень неприятный осадочек.
Значит нужно было просить/ требовать что бы блюдо удалили со счета. Это не Ваш парень, а просто друг. С чего бы это вдруг он должен решать Ваши проблемы? У Вас же счёт пополам? Его же все устроило .
автор 4есотка • 04 декабря 2020
Ответ длямедела
это вообще первая ситуация моя в жизни, когда я осталась недовольна чем-то в заведении. я не из скандальных особ, ни разу не сталкивалась с подобным, чтобы настолько все было плохо, что ни съесть, ни выпить... растерялась, ожидала поддержки (и я бы поддержала близкого мне человека, и некоторые из тех, с кем я общаюсь, точно бы молчать не стали и упомянули, что попробовали и что это невозможно есть).
в общем - в подобной ситуации больше не растеряюсь, это опыт)
MarinaMirova• 04 декабря 2020
Темпераменты у людей разные, в нашей компании я могу выказать громко выказать недовольство, если этого требуют обстоятельства, моя подруга - никогда, если мы в этот момент вместе, то ещё и меня будет успокаивать, а не вставлять за меня пять копеек. Я воспринимаю и ценю её такой какая она есть, ну не любит она шум подымать и конфликтовать с кем бы то ни было.