Воздух в банке• 05 декабря 2020

Как переезд в большой город влияет на здоровье?

Как вы думаете? Если сравнивать маленький город и жизнь в частном доме и Киев и жизнь в квартире. Пока была молодая, то хотелось только квартиру и столицу конечно. В мыслях были только развлечения и красивая жизнь ))). Вот стала старше и меня все больше беспокоит эта мысль. В городе не понятно какие овощи и фрукты, мясо нормальное и яйца не купишь. В городке все это можно вырастить для себя, конечно это не будет жизнь с обложки, но побегав по анализам, постояв в очередной раз возле трассы, начинаю задумываться опять. В городке нет общественного транспорта, поэтому все или пешком или на великах, двигаются. В городе кругом машины, уже пройти невозможно, скоро по машинам ходить будем. Мне кажется мы слишком круто меняем образ жизни, которым жили раньше люди.
Раздражевская• 05 декабря 2020
Вы сами ответили на свой вопрос))) вам в деревне лучше

автор Воздух в банке • 05 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
На самом деле не все так просто.
Диверсификация• 05 декабря 2020
Автор, почему такие крайности? В доме можно жить и в городе, не обязательно в селе.
Раздражевская• 05 декабря 2020
Я жила в своем доме в поселке, и для меня это было верх неудобно. Когда переехала в большой город почувствовала что я на своем месте. Но я никогда не задумывалась о том чтобы копаться в огороде и выращивать экологичные овощи и фрукты. Я могу раз в неделю сходить на рынок и купить все у бабушек, которые привозят все с сел поблизости города. Мне нравится комфорт и вседоступность.
Булку Дай• 05 декабря 2020
У меня такая же мысль,когда вечером иду часов в шесть с работы,мимо этих пробок,загазованность такая....после ковида дыхание спирает, хочется вдох на полные лёгкие,а тебя душат, уничтожают....
Плюс ещё и живём в девятине около дороги,устала от этого шлака
Если Господь управит,то с радостью переедем в свой дом на окраине,но у меня упёрлось в то,что бабушки ’спадщину’ не могу уже год продать
А если у Вас, Автор, получается,то думайте в первую очередь о комфорте, жизнь скоротечная,и она не состоит из неоновых вывесок и вечной суеты . Захотите движухи - прыгнули в авто и поехали потусить. Хотя жизнь нам показала с марта,что и все эти движухи к финишной прямой подошли
автор Воздух в банке • 05 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Прелесть дома в том, что вы можете вырастить чистые овощи и фрукты, дышать чистым воздухом, если дом в черте города, то ничего, кроме площади это не даёт.
ТрубоДурочка• 05 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Открою секрет, никакие бабушки не ездят с сел, а те бабушки обычные жители города перекупы у оптовиков что рядом же и торгуют.
ПотеряласЯ Я...• 05 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
И мне было бы лучше, если был бы неисчерпаемый счëт в банке)).
Но я горожанка, в селе была только на отдыхе на море
автор Воздух в банке • 05 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
У нас на рынке только перекупщики, а бабушки сейчас часто два огорода сажают, для себя и на продажу.

Снегурочко• 05 декабря 2020
Я её заморачиваюсь экологичностью продуктов. Родилась и уже 40 лет живу в большом городе и мне это нравится. Мне пофиг на домашние яйца/куры/молоко...меня устраивает то, что могу приобрести в магазинах. При этом есть возможность жить в пригороде, своём доме, но работа, школа, мама, все необходимое в городе рядом, а тратить 1 - 1,5 часа на дорогу в пробках я не готова, да и не буду я растить ’качественное для себя’, экология Киева моя среда обитания.
Снегурочко• 05 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
Нет чистого воздуха, немного чище, как и почвы, в которой растите продукты.
Снегурочко• 05 декабря 2020
Ответ дляТрубоДурочка
У нас уже несколько лет ходит бабуля и продаёт ’доця, купи последний стаканчик малинки(...)’
автор Воздух в банке • 05 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Движухи мне не хочется, я сама с ребёнком и в маленьком городке не будет работы.
Снегурочко• 05 декабря 2020
Эта же бабуля продавала молоко ’из-под коровки’, а вечерком в Форе покупала пакетик молока - я живу в соседнем доме и совпало в один день такое засечь. Молодец, умеет крутиться А кто-то покупает и верит, что утром корову доили
Инфотуфелька• 05 декабря 2020
Там только воздух чего стоит. Диабет 2 типа в том числе от загрязненного воздуха.