Девочки,посоветуйте,пожалуйста,кто чем чистит диван светлый.Покупали в том году старшему сыну,сам выбрал светло-серый( очень светлый). В институте вечные чертежи,чертит везде и на диване тоже,в итоге затерся наш диванчик немного..Чехлы на подушки я постирала,а диван боюсь почистить,вдруг разводы останутся.Кто как справляется?
Аноним• 22 октября 2012
Я пятна кофе, вина, сока и шоколада со своего убирала Локом Амвеемским - разводила примерно столовую ложку на 1/2 стакана воды и губкой натирала, через пол часика протирала чистой водой. Более стойкие пятна натирала чистым Локом и тоже оставляла на время
Ответ дляАноним
Ваниш пена
да я вот тоже о нем думала,но у меня есть еще и маленький ребенок.Я думаю, что этот ваниш я потом никак подчистую не соберу,а он там везде руками трогает и потом в рот же опять..
Ответ дляАноним
А разводов не оставалось?
Ответ дляMaroshka-2
очень хорошее средство-TUBA
А где его взять? Ну или хотя бы инфу,пожалуйста
Ответ дляMaroshka-2
очень хорошее средство-TUBA
Так,состав прочитала,нагуглила,подходит
.А где узять?
Аноним• 23 октября 2012
после Лока разводов у меня на зелёном диване не осталось, даже освежился цвет
Maroshka-2• 23 октября 2012
Ответ дляMissiSweet
Так,состав прочитала,нагуглила,подходит
.А где узять?
в Сильпо был
Есть старинный способ чистки, я так чистила шерстяное пальто. В стакане воды растворяется несколько капель нашатырного спирта, этим раствором смачивается губка, и выкручивается по максимуму. Потом этой слегка влажной губкой протираются нужные места. Т.к. у меня было пальто, я протирала в одном направлении, сверху вниз. Даже залоснившиеся места стали выглядеть, как новые.
Аноним• 23 октября 2012
сан клин универлас - ни пятен ни аллергий, как у нас было на ваниш жуткая аллергия и кололи уколы, чтобы восстановить иммунку
Ответ дляАноним
Спасибо огромное
Ответ дляnova_mama
Спасибо,подумаю